k|ngp|n устанавливает очередной мировой рекорд

Несмотря на то, что на улице уже началось лето, теоретически не очень способствующее разгону комплектующих, мировая база рекордов пополняется новыми достижениями. В этот раз героем дня стал небезызвестный k|ngp|n – легенда американского, да чего там, и мирового оверклокинга. Лидер XtremeSystems смог набрать наибольшее количество «попугаев» в старом добром 3Dmark 2001:

Рекорд в 3DMark01

Хочется отметить, что около недели назад его результат был лучшим, но товарищ pro с i4memory.com опередил k|ngp|n’а, однако, как видим, успех не удалось закрепить на продолжительный период. Это и неудивительно: бойцы такого калибра, как k|ngp|n, не привыкли отдавать свои позиции без боя.

Для установления рекорда понадобился стандартный набор экстремального оверклокера: отборный вариант процессора Core 2 Duo E8600, жидкий азот, видеокарта GeForce GTX 295, материнская плата ASUS Rampage Extreme X48, скоростная двухканальная память типа DDR3 и тонко настроенная операционная система. Для охлаждения CPU был взят серийный образец стакана Dragon F1 Extreme. В итоге экстим-ПК набрал 134765 "попугаев", чего вполне хватило для первого места.

В который раз восхищаемся мастерством американца и желаем ему новых побед и достижений. Берем пример, господа – Украине также нужны мировые рекорды!
Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Энергоэффективный процессор Phenom II X4 905e уже в продаже

Если вы задумались о покупке недорогого энергоэффективного четырехъядерного процессора, то, возможно, сейчас самое подходящее время реализовать свои намерения. Поклонники продукции компании AMD наверняка ожидали появления в продаже этого CPU, и на днях он был замечен в прайсах. Речь идет о четырехъядернике Phenom II X4 905e, основанном на ядре Deneb (техпроцесс 45 нм).

Рабочая частота представленной новинки составляет 2,5 ГГц, на каждое ядро приходится по 512 Кбайт кэша L2, общий кэш третьего уровня равен 6 МБ, присутствует встроенный контроллер памяти DDR2/DDR3. Интересной особенностью появившейся модели является то, что это первый четырехъядерный процессор семейства Phenom II, тепловой пакет которого равен 65 Вт.

Процессор Phenom II X4 905e

Однако, если 65 Вт вас не устраивают, то в третьем квартале этого года нас ожидает появление Athlon II X4 с TDP, равным 45 Вт. Правда, и рабочие частоты у этих процессоров будут ниже 2,5 ГГц.

Phenom II X4 905e уже сейчас можно приобрести по цене от 162,4 евро – чуть дороже "обычного" 125-ваттного Phenom II X4 940 AM2+ с частотой 3,0 ГГц.


Источник:
Fudzilla
Обсудить в форуме (комментариев: 3)

Toshiba представила ноутбуки Satellite L500 и Satellite L550

На этой неделе японская компания Toshiba представила два новых продукта, которые пополнят известную линейку ноутбуков Satellite. Модели L500 и L550 оснащены матрицами на 15,6" (разрешение экрана - 1366 x 768 пикселей) и 17,3" (1600 х 900 пикселей) соответственно. Новинки обладают строгим дизайном, все оформлено достаточно просто - черный корпус, внутренняя поверхность и клавиатура серебристого цвета. Многим такой незамысловатый вид придется по душе, особенно поклонникам светлых клавиатур.

Ноутбук Toshiba Satellite L550

Ноутбук Toshiba Satellite L550

Что касается характеристик, то здесь проблем возникнуть не должно. Пользователи с самыми разнообразными требованиями смогут найти то, что им нужно, ведь среди доступных ноутбуков значатся модели на процессорах Celeron, Pentium, Core 2 Duo от Intel, и Athlon, Turion, Turion Ultra от AMD. Также новинки порадуют всевозможными объемами жесткого диска, вплоть до 500 ГБ. Присутствует Ethernet-сеть, WiFi и Bluetooth 2.1. К сожалению, информации об используемых видеокартах и количестве оперативной памяти нет, но можно быть уверенными, что они будут соответствовать уровню ноутбука.

Ожидается, что L500 и L550 появятся в продаже уже в следующем месяце, но их стоимость еще не известна.


Источник:
TCMagazine