Tuniq готовит два суперкулера

Еще немного о системах охлаждения на Computex 2009. Компания Sunbeam (Tuniq) представила нашему вниманию два интересных кулера – Tower 120 Extreme и Propeller. Оба продукта отличаются оригинальным дизайном и неплохим качеством исполнения.

Модель Tuniq Tower 120 Extreme состоит из трех 8-мм и двух 6-мм медных тепловых трубок, которые пронизывают массив алюминиевых пластин. Внутри радиатора размещен вентилятор типоразмера 120 мм. Среди поддерживаемых процессоров значатся CPU на сокетах Intel LGA775 и LGA1366, а также AMD 754, 939, 940, АМ2(+) и AM3. Разработчики заявляют, что производимый при работе шум равен 16 дБ, что является отличным показателем (главное, чтобы это было действительно так). Размеры новинки – 131 (Д) x 112,31 (Ш) x 150,7 (В) мм.

Tuniq Tower 120 Extreme

Следующий продукт, Tuniq Propeller, должен обладать сопоставимым уровнем производительности. Здесь уже используются четыре 8-мм медные трубки в сочетании со 120-мм вентилятором. Такую систему охлаждения можно рекомендовать владельцам материнских плат LGA775, Socket 939, 940, AM2(+) и AM3. Размеры этой модели – 128 (Д) x 127,5 (Ш) x 145 (В) см.

Tuniq Propeller

Более подробно о других характеристиках представленных новинок можно узнать из приведенных ниже снимков:

Tuniq Tower 120 Extreme

Tuniq Propeller


Источник:
Expreview

Super Talent показала RAIDDrive SSD

Не успели мы рассказать о новых твердотельных накопителях Fusion-io «Fatal1ty», как компания Super Talent своими сегодняшними новинками затмила решения конкурентов. Устройства серии RAIDDrive были представлены в пресс-релизе ещё 1 апреля, но исходя из того, что компания показала на своём стенде в рамках выставки Computex 2009, производительность у них далеко не шуточная.

Super Talent RAIDDrive GS

RAIDDrive объединяет три серии:
  • RAIDDrive ES (Enterprise Servers) – ориентированы на использование в серверных системах, работающих с ресурсоёмкими приложениями, такими как обработка транзакций в базах данных, виртуализация;
  • RAIDDrive WS (Workstation) – предназначены для решения таких задач как анимация, редактирование видео, работа в средах CAD/EDA, научные вычисления;
  • RAIDDrive GS (Gamers) – ориентированы на использование в сверхмощных игровых компьютерах.
Новые RAIDDrive SSD оснащены интерфейсом PCIe 2.0 x8 с теоретическим лимитом в 8 ГБ/с. Текущее поколение накопителей использует четыре контроллера Indilinx на одной плате с кэшем в 1 ГБ и поддерживает до 2 ТБ флеш-памяти типа MLC или 1 ТБ типа SLC. Скорости в операциях последовательного чтения и записи составляют около 1,5 ГБ/с и 1,3 ГБ/с соответственно.

Super Talent RAIDDrive GS бенчмарк

Super Talent рассказала, что будущие модели будут поддерживать до восьми Indilinx SSD-контроллеров, а это, в свою очередь, позволит многократно увеличить объем устройств. Производитель дает 2-летнюю гарантию на диски серии RAIDDrive, которые должны поступить в продажу по цене не более 1000 долларов США.


Источник:
Tom’s Hardware

NEC представила 43-дюймовый изогнутый монитор CRV43

Компания NEC Display Solutions анонсировала 43-дюймовый монитор CRV43. Чем же хотел удивить нас японский производитель дисплеев, кроме размера? Новинка использует изогнутую матрицу, таким образом изображение как бы окружает зрителя. При размере экрана 43 дюйма монитор должен обладать еще и соответствующим разрешением, здесь оно составляет лишь 2880 х 900 пикселей (соотношение сторон 16:5). Подобное оригинальное решение инженеров из Японии делает CRV43 заманчивым вариантом для моделирования, обработки цифровых изображений и других мультимедийных задач.

NEC CRV43

«NEC CRV43 – это дисплей, который обеспечивает абсолютное погружение в происходящее на экране даже самого искушенного пользователя», – заявил Кейт Янке (Keith Yanke), директор маркетингового отдела NEC Display Solutions. «Отличные показатели времени реакции матрицы, огромное разрешение и невероятный размер должны помочь любому пользователю комфортно и в короткое время справляться с поставленными целями, будь то развлечение или работа».

Приведем основные характеристики NEC CRV43:
  • разрешение – 2880 x 900 («double WXGA»);
  • яркость – 200 кд/м²;
  • контраст – 10000:1;
  • разъемы DVI-D и HDMI;
  • USB-хаб;
  • время реакции матрицы - 2 мс.
Монитор обеспечен трехлетней гарантией, и купить его можно будет уже в июле по цене в $8000.


Источник:
Guru3D
Обсудить в форуме (комментариев: 20)

Подробные фотографии материнской платы ASUS P6X58 Premium с USB 3.0 и SATA 6,0 Гбит/с

Стандарты SuperSpeed USB и SATA 6,0 Гбит/с были утверждены совсем недавно, но отдельные производители материнских плат, Gigabyte и ASUS, уже продемонстрировали готовые прототипы M/B с использованием этих разработок. Несмотря на то, что совместимые устройства станут доступны (по крайней мере, в ценовом плане!) еще не скоро, приобретение таких изделий как ASUS P6X58 Premium определенно имеет смысл.

материнская плата ASUS P6X58 Premium

Плата для Core i7 от ASUS, поддерживающая USB 3.0 и SATA III, была показана еще в ходе Computex 2009, но качество ее снимков, опубликованных в западной прессе, оставляло желать лучшего. К счастью, не прошло и недели, как фото P6X58 Premium опубликовал азиатский ресурс XFastest.

материнская плата ASUS P6X58 Premium

Новинка использует привычный чипсет Intel X58 с южным мостом, поддерживающим новые ревизии USB и SATA. На плате реализованы 8 коннекторов SATA 6,0 Гбит/с и, по меньшей мере, 12 коннекторов SuperSpeed USB. Компанию им составили три разъема для видеокарт PCI-Express 2.0 x16, 6 слотов DDR3, IDE, цифровой и аналоговый аудиовыходы, порт mini-USB и т.д.

Примерная стоимость ASUS P6X58 Premium станет известна чуть позже.
Обсудить в форуме (комментариев: 1)

Noctua показала свой новый процессорный кулер – NH-D14

В рамках тайваньской выставки Computex австрийская компания Noctua представила несколько интересных новинок – пару регулируемых вентиляторов типоразмера 120 и 140 мм, и крупный процессорный охладитель NH-D14, состоящий из двух секций алюминиевых ребер, основания и шести медных теплотрубок.

Noctua NH-D14

Сложно сказать, войдут ли в комплект поставки оба вентилятора, но ясно одно – как один, так и другой "карлссон" используют идентичные крепежные скобы. Что же, находчивости австрийских мастеров "кулеростроения" можно только позавидовать...

120 мм

Noctua 120 мм вентилятор


140 мм

Noctua 140 мм вентилятор

Также на стенде Noctua был замечен знакомый многим охладитель NH-C12P. На этот раз он получил приставку "SE14", что указывает на использование 140 мм вентилятора. Кроме того, вероятно, был добавлен крепежный набор для установки на платформу LGA1366. О каких-либо изменениях в конструкции радиатора не уточняется, равно как и о сроках начала поставок NH-C12P SE14.

Noctua NH-C12P SE14


Источник:
techPowerUp!
Обсудить в форуме (комментариев: 6)