XFX выходит на рынок блоков питания

Видеокарты и материнские платы производства известной компании XFX пользуются заслуженной любовью пользователей. Американский вендор, как правило, не экономит на дизайне своих продуктов, зачастую предлагая весьма интересные решения. В скором времени поклонников у XFX может стать ещё больше, так как отныне этот производитель выходит и на рынок блоков питания. Дебютной стала модель XFX 850 Black Edition.

XFX 850 Black Edition

Как следует из названия, мощность новинки составляет 850 Вт, чего хватит практически любой современной системе. К достоинствам решения XFX можно отнести высокий КПД, который составляет 88% (блок питания соответствует стандарту 80 PLUS Silver), модульную компоновку кабелей, а также совместимость с multi-GPU системами (как SLI, так и CrossFire).

XFX 850 Black Edition

В конструкции используются высококачественные японские конденсаторы, предельная рабочая температура которых достигает 105°C. Охлаждаться БП от XFX будет 135 мм вентилятором. Помимо неплохих технических характеристик, нельзя не отметить также и весьма интересный дизайн: выполненный в фирменных чёрно-зелёных тонах блок питания выглядит весьма интересно.

Анонс XFX 850 Black Edition состоится, скорее всего, на приближающейся выставке Computex. Тогда же, вероятно, мы узнаем и его рекомендованную цену.


Источник:
Обсудить в форуме (комментариев: 14)

Sapphire представит новую мощь на Computex 2009

По мере приближения выставки Computex 2009 компании-участницы постепенно оглашают списки продуктов, которые они представят в ходе этого международного шоу информационных технологий. Одной из таких компаний является Sapphire Technology, рассказавшая в своём пресс-релизе, что же посетители выставки увидят на её стенде в Тайбэе.

SAPPHIRE на Computex 2009

После недавнего анонса Sapphire Atomic HD 4890, которая стала одной из первых плат с номинальной частотой видеопроцессора в 1000 МГц, а также референсного варианта HD 4890, Sapphire представит на мировом рынке HD 4890 Toxic Edition с высокоэффективным охлаждением Vapor-X и более чем достойной элементной базой. Версия Toxic будет фабрично разогнана до 960 МГц по ядру и до 1050 (4200 QDR) МГц по памяти.

Для геймеров с ограниченным бюджетом компания предлагает две версии HD 4770, первой 40-нанометровой видеокарты. Одна из версий получит приставку "Ultimate", указывающую на пассивное охлаждение, а вторая – приставку "Vapor-X", что говорит о применении испарительной камеры.

Кроме того, Sapphire представит новые блоки питания мощностью 1050 и 1200 ватт из игровой серии FirePSU, предназначенной для multi-GPU систем. Они уже отмечены сертификатом 80 PLUS и будут обладать четырьмя 6+2-штырьковыми коннекторами дополнительного питания.

На выставке будут продемонстрированы материнские платы Sapphire на чипсете AMD 790GX с поддержкой памяти типа DDR3 и последнего поколения процессоров Phenom II, а также новые решения на базе набора системной логики 740G.
Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Русские «клонировали» Apple Mac!

«Apple не смогла завоевать сколько-нибудь значимую долю рынка в России по той простой причине, что прагматичные славяне не в восторге от перспективы голодать на протяжении года ради покупки MP3-плеера», – пишет британский таблоид The Inquirer в статье, посвященной компании RussianMac.

Эта московская фирма недавно начала поставки готовых компьютеров, адаптированных к работе с лицензионной версией Mac OS X Leopard, причем продавец гарантирует корректную работу утилиты Software Update. Главное отличие RussianMac от оригинальных продуктов Apple состоит, конечно же, в цене, которая даже с учетом покупки Mac OS X Retail и оплаты консультационных услуг в несколько раз меньше исходной.

RussianMac

Москвичи заявляют, что не боятся судебного преследования, хотя рано или поздно Apple попытается разобраться с «красной угрозой».

«Лицензия Mac OS X гласит: «...разрешается устанавливать и использовать 1 (одну) копию ПО Apple на одном компьютере марки Apple».

Тем самым, предлагая компьютеры, адаптированные для Mac OS X, но не предустанавливая ее, мы не нарушаем ни один из пунктов. Установочный дистрибутив может быть приобретен отдельно либо у нас, либо у любого дилера. Заказав дистрибутив у нас, пользователь получит оригинальный коробочный Mac OS X Leopard Retail, официально купленный у дилеров Apple по той же цене».


Более подробную информацию о проекте можно узнать на сайте RussianMac.

Как и следовало ожидать, столь дерзкая попытка оставить американского гиганта без сверхприбылей, вызвала оживление за рубежом:

RussianMac

К сожалению, пока доставка RussianMac в страны СНГ и мира невозможна, однако руководители фирмы надеются решить вопрос с российской таможней как можно скорее.
Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Antec подготовила новый вариант корпуса Skeleton для Mini-ITX систем

В прошлом году симпатичный «корпус-скелет» от Antec наделал немало шума, и хотя насчет удобства его использования можно поспорить, пиар-акция американского производителя удалась на славу. К недостаткам шасси, в том числе, можно было причислить его вес (7 кг) и габариты (31,75 х 37,6 х 41,9 см), поэтому Antec выпустила специальную версию Skeleton для сборки компактных систем – Mini Skeleton 90.

Antec Mini Skeleton 90

Основные черты предшественника были сохранены: на первом ярусе предусмотрены посадочные места для накопителей (на этот раз, формата 2,5”), оптического привода и блока питания; второй ярус выделен для материнской платы Mini-ITX и сопутствующих устройств – процессора, видеокарты, оперативной памяти, плат расширения и т.п.; а венчает конструкцию 150 мм вентилятор со светодиодной подсветкой.

Antec Mini Skeleton 90

Antec Mini Skeleton 90

Antec Mini Skeleton 90 весит всего 2,5 кг и занимает минимум пространства – 21,0 (Ш) х 23,0 (Д) х 19,0 (В) сантиметров. Стоимость новинки не уточняется, однако она будет явно ниже 150 долларов, которые просят за ее «старшего брата».

Остается узнать ответ на вопрос: много ли найдется бенчеров и оверклокеров, регулярно тестирующих Mini-ITX платформы? :)


Источник:
techPowerUp!