Комплект оперативной памяти Corsair Dominator GT DDR3 разогнан до 2533 МГц

Время от времени американский производитель оперативной памяти Corsair ставит эксперименты над отборными образцами своей продукции. Оверклокерская память Dominator GT стандарта DDR3 отлично подходит для энтузиастов, в чем мы убедились в очередной раз.

Накануне специалисты Corsair добились от своего трехканального комплекта номиналом 2000 МГц частоты в 2533 мегагерц при задержках CL7 8-7-20 2T. Конечно же, до мирового рекорда этому показателю не хватает более 200 МГц, однако следует учесть, что большинство записей из TOP-50 базы CPU-Z содержат упоминание о единственной планке DDR3 объемом 1 ГБ. Здесь же мы имеем дело с полноценной конфигурацией 3 х 2 ГБ:

Комплект оперативной памяти Corsair Dominator GT DDR3 разогнан до 2533 МГц

Основой для тестирования стал шедевр от EVGA – материнская плата X58 Classified и готовящийся к анонсу процессор Core i7-975 EE.

Комплект оперативной памяти Corsair Dominator GT DDR3 разогнан до 2533 МГц
(кликните по изображению для увеличения)

Использовавшаяся в ходе разгона система охлаждения модулей не указана. Предположительно, это был либо термоэлектрический кулер Corsair Ice T30, либо водоблок Hydro H30 в составе СВО.


Источник:
techPowerUp!
Обсудить в форуме (комментариев: 24)

Radeon HD 4730 – бюджетная видеокарта с памятью GDDR5

На днях AMD, как и в прошлом году, объявила курс на возращение к прибыльности. Одним из возможных направлений сокращения расходов является повышение процента выхода годной продукции, и выпуск 55-нм видеочипа RV770 CE в этом плане смотрится весьма закономерно.

Новая видеокарта получит имя Radeon HD 4730, 128-битную шину памяти и 512 или 1024 МБ GDDR5. Скорее всего, количество потоковых процессоров не превысит 640 шт., хотя вариант с 480 шейдерными блоками еще более вероятен.

PowerColor Radeon HD 4730

Как это часто бывает, поводом поговорить о будущей новинке служит готовый продукт. PowerColor Radeon HD 4730 оснащен простым алюминиевым кулером, трехфазной подсистемой питания GPU и... двумя шестиштырьковыми разъемами дополнительного питания! Сложно поверить, что «младший» RV770 потребляет столько же мощности, сколько и Radeon HD 4870.

PowerColor Radeon HD 4730

Финальные спецификации платы мы узнаем в ближайшее время. Ее розничная стоимость составит около $100 или даже меньше.


Источник:
VR-Zone
Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Поступила в продажу анонсированная в марте материнская плата Biostar TPower X58A

Анонсированная еще в марте материнская плата TPower X58A от компании Biostar наконец-то поступила в свободную продажу. Поскольку со дня анонса прошло уже целых два месяца, напомним, чем же интересен был данный продукт.

Материнская плата Biostar TPowerX58A

TPower X58A выполнена в форм-факторе ATX с использованием высококачественных конденсаторов с твёрдым электролитом. Чтобы обеспечить эффективную работу платы с новейшими процессорами Intel Core i7 под Socket LGA1366, ее обеспечили мощной системой питания (12+2 фазы).

Есть возможность установить на плату до шести планок DDR3, поддерживаются 24 ГБ оперативной памяти, с возможностью их работы в трехканальном режиме. Кроме того, здесь имеются три слота PCI Express 2.0 x16 (допускаются конфигурации 2-х и 3-х канальный SLI, и CrossFireX), один слот PCIe x1, два слота PCI, 6 x SATA и 2 x eSATA. Чипы Realtek RTL8111C и Realtek ALC888S буду отвечать за гигабитную Ethernet-сеть и 7.1-канальный звук соответственно.

Иными словами, мы получили качественный продукт от серьезной фирмы, который претендует на высокие показатели продаж. Ведь наверняка многим уже не терпится опробовать весь потенциал новой производительной платформы.

Материнскую плату Biostar TPower X58A уже сейчас можно найти в европейских интернет-магазинах по цене €178. Для сравнения, более продвинутый вариант данной платы, TPower X58, продается по цене €207.


Источник:
TCMagazine

Sapphire Radeon HD 4890 Vapor-X – «холодная» новинка

Только-только представив весьма интересную видеокарту Atomic HD 4890 Vapor-X, один из крупнейших партнёров AMD в производстве графических ускорителей, компания Sapphire, вновь анонсировала продукт на базе видеочипа RV790.

Если предыдущее решение могло похвастаться частотой видеопроцессора 1000 МГц, то последняя новинка работает на более привычных 850/3900 МГц по чипу и памяти соответственно. Изюминкой Radeon HD 4890 Vapor-X является, как видно из названия, кулер на основе испарительной камеры.

Sapphire Radeon HD 4890 Vapor-X

Конструкция системы охлаждения напоминает ту, что мы наблюдали на Radeon HD 4870 Vapor-X, представленной пару месяцев назад. Новинка выполнена на традиционной для видеокарт Sapphire синей печатной плате.

Sapphire Radeon HD 4890 Vapor-X

В остальном, спецификации Radeon HD 4890 Vapor-X полностью повторяют стандартные: 800 шейдерных процессоров, 256-битная шина памяти, и 1 ГБ памяти типа GDDR5. Присутствует поддержка CrossFireX, API DirectX 10.1 и прочих характерных для видеокарт семейства Radeon HD 4000 технологий.

На плате реализованы порты D-Sub, DVI, HDMI и DisplayPort, таким образом, совместимость с подавляющим большинством мониторов и HD-телевизоров гарантирована. В продажу новая модель поступит уже в ближайшие несколько недель. Рекомендованная цена пока не называется, но можно надеяться, что новинка не будет оцениваться намного дороже референсных плат. Также сообщается, что спустя некоторое время будут выпущены видеоадаптеры этой серии, обладающие заводским разгоном.

Sapphire Radeon HD 4890 Vapor-X


Источник:
TCMagazine

ASUS ROG OC Station - разгон без хлопот

Компания ASUS в последнее время всё больше внимания уделяет пользователям, увлекающимся разгоном. Очередным интересным устройством, призванным облегчить жизнь любителей поэкспериментировать со своим оборудованием, стала оверклокерская панель ROG (Republic of Gamers) OC Station.

ASUS ROG OC Station

Как и прочие представители этого класса устройств, новинка предназначена для управления напряжениями и рабочими частотами компонентов системы, а также для мониторинга их состояния, без необходимости обращения к BIOS. Помимо стандартных функций, свежее решение от ASUS может похвастаться расширенной поддержкой материнских плат серии ROG того же производителя. На практике это даёт возможность при помощи панели управлять некоторыми фирменными функциями этих системных плат — такими, как, например, CPU Level Up (функция, помогающая найти оптимальный стабильный разгон процессора) или энергосберегающей ASUS EPU-6 Engine.

Помимо неплохой функциональности, ASUS ROG OC Station обладает и весьма стильным внешним видом. Яркий трёхдюймовый дисплей с большими углами обзора позволит с удобством наблюдать выдаваемую им информацию при любом расположении относительно системного блока, что также является весьма немаловажной деталью. Совместима новая панель с любым современным корпусом, в котором найдётся пара свободных 5,25-дюймовых отсеков.


Источник:
VR-Zone
Обсудить в форуме (комментариев: 12)

Новый игровой ноутбук от MSI

Приятная новость для игроманов всего мира пришла из стана компании MSI. А заключается эта новость в том, что Micro-Star планирует уже в конце этого месяца наполнить магазины Великобритании (а в скором времени и наши) своим новым хитом, игровым ноутбуком GX723. Цена новинки будет составлять 1000 фунтов стерлингов.

За что же жители Туманного Альбиона должны выложить такую крупную сумму? А вот за что – за процессор Intel Core 2 Duo T5800 2,0 ГГц, целых 4 гигабайта оперативной памяти и неплохую видеокарту GeForce GT 130M (G96).

Ноутбук MSI GX723

Ноутбук будет оснащен 17-дюймовым экраном с разрешением 1680 x 1050 пикселей. Такой экран хорошо зарекомендовал себя в предыдущей игровой модели GT725, решили в компании MSI и не стали его менять.

К сожалению, в отличие от GT725, новинка утратила Blu-ray привод, но сделано это было, скорее всего, для того чтобы уложиться в сумму до 1000 фунтов. Зато здесь есть: HD Audio, встроенная пятиканальная аудиосистема, 2-мегапиксельная веб-камера, гигабитная сеть, WiFi, картридер, три порта USB, eSATA и HDMI выходы. Размеры ноутбука будут составлять 395 х 278 х 35 мм, а вес - 3,2 кг. На этот раз MSI отказалась от ярко-красной окантовки и постаралась придерживаться классической серебристо-черной расцветки.

Будем с нетерпением ожидать появление новинки в наших магазинах, чтобы реально оценить ее игровые возможности.


Источник:
Hexus
Обсудить в форуме (комментариев: 1)