XFX Radeon HD 4890 Black Edition во всей красе

Несколько дней назад мы писали об инициативе компании XFX, которая одной из первых выпустила в продажу Radeon HD 4890 с частотой графического чипа 1 ГГц. Как вы помните, американский партнёр AMD не стал утруждать себя разработкой нового дизайна печатной платы и системы охлаждения. Скоростная версия видеоадаптера от XFX, кроме частот, ничем не отличалась от референсных моделей. Более того, для обеспечения почетного звания вендора, первым представившего гигагерцовые Radeon HD 4890, XFX сохранила в неприкосновенности как наклейку на кожухе кулера, так и дизайн упаковки.

XFX Radeon HD 4890 Black Edition

Теперь, спустя небольшой промежуток времени, производитель подготовил «полноценный» Radeon HD 4890 Black Edition. Как видим, дизайн PCB и системы охлаждения всё же был оставлен прежним. Узнать разогнанную версию видеокарты можно по обновлённой наклейке на кулере и по коробке, которая теперь также соответствует стилю серии «Black Edition».

XFX Radeon HD 4890 Black Edition

Ещё одним отличительным признаком может послужить цвет текстолита, который, согласно звучному имени видеокарты, теперь имеет чёрную окраску.

Разумеется, все эти метаморфозы не добавят фреймрейта в играх, но то, что новый облик не лишён стиля, трудно оспорить.


Источник:
Fudzilla
Обсудить в форуме (комментариев: 2)

Akasa выпустила интересный кулер для видеокарт AMD и NVIDIA

Близится лето, и вопросы охлаждения комплектующих наших настольных компьютеров становятся еще более актуальными. Известный производитель систем охлаждения, фирма Akasa, выпустила кулер для видеокарт, который призван помочь нам с вами в благородной борьбе с перегревом компонентов наших "системников". Впервые новинка была продемонстрирована еще на CeBIT 2009 под названием Akasa Freedom Force.

Кулер для видеокарт The Akasa Freedom Force

При весе в 440 г размеры кулера составляют 190 (Д) х 107,5 (Ш) х 55 (В) мм. Блок контакта с GPU соединен четырьмя медными никелированными трубками, которые в свою очередь выведены на два, внушительных размеров, алюминиевых радиатора. Здесь с накопившимся теплом будут бороться установленные сверху два вентилятора, имеющие симпатичную LED-подсветку. В комплект поставки системы охлаждения также входят девять радиаторов для чипов памяти.

Кулер для видеокарт The Akasa Freedom Force

Приятно, что данный продукт рассчитан на весь спектр существующих ныне производительных видеокарт, не отдавая никому из них свое предпочтение. В перечне поддерживаемых видеоадаптеров значатся NVIDIA GeForce GTX 200 (GTX 260, 275, 280, 285), GeForce 9/8/7 серии и, конечно же, семейство ATI Radeon HD 4000/3000/2000.

Кулер для видеокарт The Akasa Freedom Force

Появление новинки в розничной продаже ожидается уже через месяц, ожидаемая цена будет составлять примерно 40 долл. США.

Кулер для видеокарт The Akasa Freedom Force

Подведя итог, можно сказать, что поклонников разгона видеокарт ожидает приятный сюрприз от Akasa, который позволит им выжать из своих карт максимум возможностей.


Источник:
techPowerUp!
Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Acer Aspire One и видео в формате 720p – почему бы и нет?

Компания Acer, завоевавшая почетное первое место по объемам выпуска нетбуков, строит смелые планы по расширению линейки Aspire One. На подходе оригинальная 10-дюймовая модель с миниатюрным оптическим приводом Vmedia и графическим процессором Quartics QV1721. И если первый выглядит более чем посредственной альтернативой распространенным флэш-накопителям (на один Vmedia disc можно записать 1 или 2 ГБ информации), то QV1721 обеспечит поддержку видео высокой четкости.

Acer Aspire One 571

Acer Aspire One 571

Quartics пишет о способности своего чипа обрабатывать видео в формате 1080p, но соседство столь «продвинутой» микросхемы с маломощным Intel Atom N280 (1,66 ГГц) и, главное, небольшим дисплеем на 1280 х 720 точек ограничит ее возможности до HD 720p.

Прочие подробности об этом мини-ПК мы узнаем через несколько недель в ходе презентации на выставке Computex 2009. Надеемся, что с высокоэффективной графикой будет соседствовать накопитель большого объема (от 80 ГБ), иначе это новшество потеряет практический смысл.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 7)