Cooler Master Gladiator RC-600 – корпус-новинка от именитого производителя

Спрос на корпуса среднего ценового диапазона, как показывает практика, всегда был стабильным, так как в этой нише сосредоточена основная масса предложений вендоров, стремящихся представить сбалансированные и качественные решения. Широким модельным рядом таких устройств славится и компания Cooler Master, регулярно обновляющая свой ассортимент.

Очередным хитом, по её мнению, должна стать модель под именем Gladiator RC-600, которая была продемонстрирована ещё в марте месяце в рамках CeBIT 2009 в Ганновере, но только сейчас поставлена на поток и, на сегодняшний день, полностью готова к отгрузке оптовым покупателям.

Cooler Master Gladiator RC-600

Новинка выполнена в форм-факторе Midi-Tower, а за основу взят классический стиль. Gladiator RC-600 представляет собой симбиоз двух моделей – Cooler Master RC-690 и CM Centurion 5, вобрав в себя все лучшее из этих двух устройств. Внутри кейса помещается материнская плата microATX или ATX, несколько полноразмерных видеокарт, до пяти 5,25-дюймовых оптических накопителей и шесть 3,5-дюймовых жестких дисков. Шасси изготовлено из высококачественной стали.

Cooler Master Gladiator RC-600

Система вентиляции также на высоте и позволяет укомплектовать корпус пятью вентиляторами. По умолчанию наш кейс комплектуется двумя «карлссонами» – воздухозаборным 120 мм с голубой подсветкой и 140 мм вентилятором на верхней крышке для удаления нагретого воздуха. При желании можно установить две дополнительные 140-ки на боковую панель и одну 120-ку на заднюю часть корпуса.


Источник:
techPowerUp!
Обсудить в форуме (комментариев: 14)

G.Skill анонсировала серию твердотельных накопителей Falcon

Большинство производителей памяти сконцентрированы на разработке твердотельных накопителей и вкладывают в их развитие немалые деньги по очень простой причине – за ними будущее. Спрос на эти устройства растет лавинообразно, а многие эксперты рынка открыто признаются, что не ожидали такого бурного развития событий.

Сегодня компания G.Skill представила новую серию SSD-дисков под названием Falcon, и теперь имеет в своем распоряжении три модельных ряда: Falcon, Titan и FM.

G.Skill анонсировала серию твердотельных накопителей Falcon

На официальном сайте можно найти три устройства емкостью 64, 128 и 256 ГБ, выполненные на основе MLC (multi-level cell) NAND-памяти в 2,5-дюймовом корпусе. Объем буфера равен 64 МБ, а среднее время наработки на отказ составляет не менее 1,5 млн. часов. Первые проведенные тесты показали очень неплохой, по нынешним меркам, уровень производительности: скорости чтения и записи для 128- и 256-гигабайтных устройств соответствовали отметкам в 230 МБ/с и 190 МБ/с, а для младшего накопителя на 64 ГБ они были равны 230 МБ/с и 135 МБ/с соответственно.

На весь модельный ряд G.Skill Falcon распространяется двухлетняя гарантия производителя. Ценовое предложение компании ещё не сформировано.

Смена ценников: Phenom X3 8750 за 90 долларов

Вчера многие ресурсы (в том числе и Overclockers.com.ua) поспешили заверить читателей о том, что отныне Phenom II 940 AM2+ будет продаваться по цене Phenom II X4 810 ($175), но к вечеру стало известно о другой рекомендованной стоимости – 195 долларов США. В качестве компенсации, сообщаем о свежей волне скидок на бюджетные процессоры Phenom X3 и Athlon X2.

Со вчерашнего дня самый скромный трехъядерник Phenom X3 8450 (2,1 ГГц) оценивается в 74 единицы американской валюты, X3 8650 (2,3 ГГц) стоит 79 у.е., а X3 8750 (2,4 ГГц) – 90 у.е. На фоне 26-процентной скидки на топовую модель Phenom X3, удешевление Athlon X2 7750 на ядре Kuma выглядит не так впечатляюще:

Смена ценников: Phenom X3 8750 за 90 долларов

Таким образом, AMD освобождает ценовую нишу для прихода новых 45-нм процессоров, одновременно доставляя немало хлопот серии двухъядерников Intel Pentium E5x00. Все это происходит на фоне многомиллионных убытков компании: в первом квартале запасы «бело-зеленых» уменьшились на $ 416 млн. Деньги арабских инвесторов растают очень быстро, если руководство Advanced Micro Devices не предпримет решительных мер...


Источники:
Hardware-Infos
TCMagazine

Одноядерный Sempron перейдет на 45-нм техпроцесс в третьем квартале

Нацеленность покупателей на недорогие процессорные решения побудила AMD изменить свои первоначальные планы по снятию с производства линейки Sempron. Несмотря на ограниченные возможности, Sempron LE 1200/1250/1300 остается хорошим выбором для типичных «офисных» и учебных ПК при цене $30-35. В Advanced Micro Devices намерены продолжить поставки одноядерных процессоров под этой маркой, наделив их более широкими вычислительными возможностями.

AMD

Sempron 140 на новом 45-нм ядре Sargas заменит, как вышеупомянутый Sempron LE, так и серию некогда популярных бюджетных CPU Athlon LE-16x0. По мнению Fudzilla, инженеры AMD сопроводят его 1 МБ кэша, частотным номиналом 2,7 ГГц и термопакетом 45 Вт.

Ориентировочный период анонса – третий квартал 2009 года – указывает на то, что Sempron 140 рассчитан на установку в сокет AM3, а в его структуре найдет применение встроенный контроллер памяти DDR3. Предположительно, новый Sempron будет поддерживать модули DDR третьего поколения с частотой 800 или 1066 МГц.

Интересно предположение наших западных коллег о том, что ядро Sargas станет производным от отбракованных экземпляров двухъядерников Regor, но и вариант с нативным одноядерным дизайном также не исключается.
Обсудить в форуме (комментариев: 6)

В арсенале AMD появились 12 свежих моделей Opteron

В ответ на уверенный дебют микроархитектуры Intel Nehalem в серверном сегменте, AMD предприняла ряд предупредительных мер в форме системы скидок при апгрейде CPU и выпуска новых моделей Opteron. Все они изготавливаются по 45-нм техпроцессу, совместимы с текущим разъемом Socket F и работают на частотах от 2,1 до 3,1 ГГц.

AMD Opteron

Энергопотребление новинок, вычисляемое по методике ACP (Average CPU Power), может составлять 40, 55, 75 или 105 Вт, в зависимости от марки процессора. Самыми экономичными и, одновременно, самыми медленными являются четырехъядерники AMD Opteron 2373 EE (2,1 ГГц) и 2377 EE (2,3 ГГц), которые, тем не менее, дают до 62% роста показателя «единица производительности на ватт» по сравнению с 65-нм поколением.

Как и другие процессоры на ядре Shanghai, перечисленные ниже CPU обладают 6 МБ кэш-памяти третьего уровня. Их стоимость начинается с $450, но следует учесть, что цена младших моделей пока неизвестна.

В арсенале AMD появились 12 свежих моделей Opteron


Источник:
TCMagazine

Dell обновляет серию лэптопов Studio 15

Один из самых успешных производителей ноутбуков, Dell, предлагает «новую и улучшенную» линейку ноутбуков Studio 15, каждый из которых оснащен 15,6-дюймовым дисплеем и мобильным процессором Core 2 Duo. Эти лэптопы наверняка найдут покупателя, ведь их стоимость начинается всего со 650 долларов, а разнообразие цветовых оттенков корпуса позволит выбрать наиболее приятный глазу вариант.

Dell Studio 15

Параметры устройств могут варьироваться в довольно широких пределах – объем оперативной памяти способен достигать 8 ГБ, графическая подсистема может быть представлена как встроенным видеоядром Intel GMA 4500 MHD, так и дискретным Mobility Radeon HD 4570, емкость жесткого диска не превышает 500 ГБ, а в качестве оптического привода предлагается DVD-RW или Blu-ray Rewriter. Минимальная комплектация включает в себя процессор Core 2 Duo T9400 (2,53 ГГц), а максимальным вариантом для данной модели признан Core 2 Duo T9800 (2,93 ГГц).

Dell Studio 15

Дисплей Dell Studio 15 имеет разрешение 1366 х 768 точек, что говорит о соотношении сторон 16:9. Выбор интерфейсов довольно разнообразен – USB 2.0 (2 шт.), USB/eSATA combination port, VGA, HDMI, RJ-45 (GLAN), FireWire, ExpressCard и аудиоразъемы.


Источник:
TCMagazine