Galaxy оснастила свою версию GeForce GTX 275 цифровой подсистемой питания

Компания Galaxy, известная, прежде всего, своими нереференсными, оверклокерскими решениями в очередной раз пополнила свой модельный ряд. Поводом для этого стал анонс видеокарты Nvidia GeForce GTX 275, состоявшийся 2 апреля текущего года.

В лучших традициях гонконгского производителя, Galaxy GeForce GTX 275 имеет уникальную компоновку как печатной платы, так и системы охлаждения. Одной из главных особенностей дизайна новинки является цифровая подсистема питания. Она организована по схеме 4+2 фазы, где 4 фазы предназначены для видеочипа и 2 для памяти.

Galaxy GeForce GTX 275

В качестве системы охлаждения используется отлично всем нам знакомая Arctic Cooling Accelero Xtreme GTX 280, имеющая в своём распоряжении пять медных тепловых трубок и три вентилятора. Такой же кулер, к слову, установлен и на iChill GeForce GTX 275 производства Inno3D, которую мы рассматривали несколько раньше.

Теперь остановимся на ключевых характеристиках. Как и все прочие аналогичные видеоакселераторы этого типа, изделие Galaxy имеет в своём распоряжении 240 шейдерных процессоров и 448-битную шину памяти. Сама память в объёме 896 МБ набрана микросхемами, имеющими время выборки 0,8 нс, что сулит неплохой разгонный потенциал.

Galaxy GeForce GTX 275

Точные частотные характеристики новинки стали известны всего несколько часов назад. Ядро изначально разогнано с 633 до 650 МГц, шейдерный домен – с 1404 до 1475 МГц, память – с 2268 до 2400 МГц.


Источник:
Expreview
Обсудить в форуме (комментариев: 2)

Кот в мешке: линейка энергоэффективных видеоадаптеров ECS

Компания Elitegroup Computer Systems (или просто ECS) накануне выпустила две экономичные видеокарты N9600GTE-1GMU-F и N9800GTE-1GMU-F, основанные на видеочипах G94b и G92b соответственно. Обе новинки выполнены по нереференсному дизайну с использованием двухслотовой системы охлаждения и специального кожуха, призванного уберечь компоненты платы от электромагнитного излучения.

ECS N9600GTE (GeForce 9600 GT)

ECS N9600GTE

Дизайн установленных кулеров разработан известной фирмой Arctic Cooling, поэтому заявленный уровень шума (не более 19,6 дБ) может вполне соответствовать действительности. В целом, ECS N9600GTE и N9800GTE предназначены для тихих ПК с минимальным энергопотреблением. Разводка печатных плат предельно упрощена: для GPU зарезервировано 2 канала питания, для памяти – один. Коннектор дополнительного питания удален за ненадобностью.

ECS N9800GTE (GeForce 9800 GT)

ECS N9800GTE

Прикладные характеристики видеокарт на момент написания данной заметки раскрыты далеко не в полной мере. Точно указаны лишь объем видеопамяти (1024 МБ) и ширина шины памяти (256 бит), а вот информация о частотах полностью отсутствует. Предположительно, в BIOS обоих продуктов зашиты сниженные частоты 600/1500/1800 МГц в случае с N9600GTE и 575/1375/1800 МГц применительно к N9800GTE. Хотя и тут возможны неприятные сюрпризы.

Надеемся, что ECS снимет завесу «частотной тайны» как можно скорее.
Обсудить в форуме (комментариев: 1)

Производитель сантехники стремится выйти на рынок корпусов

Первоапрельские «фейки», которыми в прошлую среду отличились практически все интернет-издания, уже должны были сойти с полос мировой прессы. Впрочем, одна из сенсаций с некоторой долей вероятности принадлежит именно к подобным историям. Если бы не солидный статус источника, Digitimes, мы бы, вероятно, предпочли написать об очередной модели GeForce GTX 275 или Radeon HD 4890, но игра в данном случае стоит свеч.

Hocheng

Итак, тайваньское издание пишет о том, что крупный азиатский производитель сантехники Hocheng (HCG) положил глаз на высокорентабельный рынок компьютерных корпусов. Причем планирует изготавливать свои первые шасси из... керамики.

Источник вдохновения?

Корпус-унитаз

Как справедливо отмечает Fudzilla, тип керамики, применяемый в сантехнике, очень тяжел и хрупок, поэтому возможность использования его в тиражировании кейсов весьма сомнительна. Тем не менее, никто не мешает HCG изменить характеристики материала, равно как и аккуратно рассчитать все параметры корпуса. В настоящее время Hocheng ведет переговоры с ASUS и AUO о совместном сотрудничестве, чтобы как можно скорее начать выпуск своих необычных шасси и, вместе с тем, избежать «болезней роста».
Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Общемировые продажи микрочипов еще не достигли дна...

Авторитетная организация Semiconductor Industry Association (SIA) рекомендует участникам IT-рынка запастись терпением, поскольку стремительное падение покупательского спроса будет характерно и для последующих нескольких месяцев. Статистика за февраль, согласитесь, не впечатляет: 14,2 млрд. долларов суммарного дохода компаний, что означает 7,6-процентное падение по сравнению с январскими продажами и 30,4%-ный провал на фоне февраля 2008 года.

USD

«Полупроводниковая промышленность переживает одну из наиболее резких встрясок в своей истории, и было бы опрометчиво думать о достижении дна уже в феврале, – отмечает Джордж Скэлис (George Scalise), президент SIA. – Наиболее эффективный в данных условиях подход – резкое сокращение объемов производства и уменьшение товарных запасов на складах, к чему и пришли многие предприятия».

В то же время Джордж, не в пример коллегам из TSMC, весьма оптимистичен в своих долгосрочных прогнозах: «IT-индустрия вернется к показателям прошлого года через несколько кварталов». Надеемся, что этот самый «квартал» наступит как можно скорее...


Источник:
TCMagazine

Thermaltake вышла на рынок с очередным энергоэффективным БП номиналом 700 Вт

Тайваньская компания Thermaltake, уже имеющая в своем ассортименте несколько интересных БП для энтузиастов, выпустила очередной мощный блок питания Toughpower 700W (W0295). Специально подобранные компоненты позволяют ему демонстрировать эффективность от 85% до 90,49%, что соответствует стандарту 80 PLUS Silver.

Thermaltake Toughpower 700W

Рассмотрим прикладные характеристики устройства. В первую очередь нас интересует сила тока, выдаваемая по линии +12V – этот параметр равен 65 А. Также заявлена пиковая мощность порядка 800 ватт, однако в постоянном режиме этот параметр не должен превышать номинальные 700 Вт.

Thermaltake Toughpower 700W характеристики

Модель W0295 укомплектована 135 мм вентилятором со скоростью вращения крыльчатки до 1800 об/мин. Исходя из этого, можно предположить, что в 90-100%-ной нагрузке этот источник питания будет издавать вполне ощутимый шум.

Помимо сертификата 80 PLUS Silver, в спецификациях Thermaltake Toughpower 700W подчеркивается соответствие нормам ATX 12V 2.2 и EPS 12V 2.9, поддержка конфигураций Intel Core i7/Xeon, AMD Opteron, NVIDIA SLI и ATI CrossFireX, AMD GAME! и AMD GAME! Ultra. Заявленное время наработки на отказ составляет не менее 120000 часов. Среди прочих «бонусов» упоминается 5-летняя гарантия производителя.


Источник:
techPowerUp!

Процессоры Core i7-920 степпинга D0 поступили в продажу

Давно обещанный релиз четырехъядерника Intel Core i7-920 степпинга D0 подтвердился лишь накануне, когда были опубликованы первые фотографии его коробочной версии. Представленный на фото процессор приобретен в одном из японских магазинов по цене 30780 йен (примерно 308 долларов США).

Core i7-920 (D0)

Принадлежность данного экземпляра к степпингу D0 легко определить путем сравнения его идентификатора S-Spec с таковым у Core i7-920 (C0). Согласно документу Intel Product Change Notification 109192-00 (0,05 МБ, PDF), новый S-Spec должен выглядеть как «SLBEJ», что и соответствует изображенной на снимке маркировке.

Впрочем, если намечается покупка box-ового Core i7-920, вовсе не обязательно пристально рассматривать надписи на крышке CPU – вся необходимая информация указана прямо на коробке:

Core i7-920 (D0)

Процессоры степпинга D0 официально практически ничем не отличаются от предшественников, однако тесты их прототипов говорят об обратном: Core i7-920 (D0) разгоняется до более высоких частот. Напомним, что будущим владельцам этих четырехъядерников наверняка придется обновить BIOS материнской платы LGA1366 для корректной работы связки MB+CPU.


Источник:
OCWorkBench
Обсудить в форуме (комментариев: 9)