Corsair выходит на рынок корпусов

Многие годы мы знаем компанию Corsair как одного из ведущих производителей оперативной памяти, флэш-накопителей и блоков питания, но вот за изготовлением и продажей корпусов она замечена не была. До сегодняшнего дня. Как сообщают ведущие информационные IT-ресурсы, в ближайшее время в данном сегменте станет на одного игрока больше, и этим игроком будет именно вышеуказанное предприятие.

Корпус Corsair

На открывшуюся сегодня выставку CeBIT 2009 представители Corsair привезли свою первую разработку – Full-ATX корпус, имя которого нам ещё не известно. Вероятнее всего, мы сможем узнать его в ходе последующей презентации. Новинка выполнена из алюминия, покрашена в черный цвет и очень напоминает несколько аналогичных решений от Antec, SilverStone и Lian Li, но о банальном клонировании устройств речи не идет.

Корпус Corsair

Шасси позволяет разместить пять 5,25-дюймовых устройств, полноразмерную плату ATX или microATX и до семи карт расширения. В корпусе имеется четыре корзины для жестких дисков, скрытых за декоративной дверцей на передней панели.

Также предустановлены два 120 мм вентилятора – один на перегородке внутри кейса, а другой на задней стенке. На верхней панели предусмотрен монтаж ещё трех дополнительных «карлссонов» или же тройного радиатора для системы жидкостного охлаждения.

Больше подробностей мы сможем узнать в день его официальной премьеры.


Источник:
Hexus
Обсудить в форуме (комментариев: 30)

AMD снизит цены на видеокарты Radeon HD 4850 и Radeon HD 4870

Как известно, в последнее время компания NVIDIA пытается избежать необходимости выпуска новых разработок в среднеценовом сегменте путем переименования более дорогих продуктов и снижения их розничной стоимости. Такой шаг не мог остаться незамеченным маркетинговым отделом AMD, который предпринял ответные меры.

NVIDIA и ATI

Сотрудникам сайта DailyTech стало известно о планируемом на этой неделе снижении рекомендованной стоимости наиболее популярных видеокарт компании AMD — Radeon HD 4850 и Radeon HD 4870. В обновленном прайс-листе Radeon HD 4850, главным конкурентом которого является GeForce 9800 GTX+ (GeForce GTS 250), будет оценен в $129. Это почти на $30 дороже ожидающейся к скорому анонсу видеокарты Radeon HD 4770 на основе графического процессора RV740.

Более производительное решение — AMD Radeon HD 4870 — «сбросило» в цене $50 и теперь обойдется требовательному геймеру в $149. Наиболее близким по производительности конкурентом из стана NVIDIA является GeForce GTX 260 Core 216, который оценен компанией гораздо дороже — в 229 долларов. Можно высказать предположение о скором снижении рекомендованной стоимости еще и на эту видеокарту, так как решения на базе G92b не смогут соперничать с Radeon HD 4870.
Обсудить в форуме (комментариев: 19)

MSI занялась «украшением» видеокарт GeForce GTX 260 и GTS 250

Недавно рассмотренная нами видеокарта MSI N260GTX Lightning с внушительным объемом графической памяти 1792 МБ будет оснащена LED-подсветкой, с помощью которой можно наблюдать за температурой GPU и частотой вращения крыльчатки вентилятора. Работающее устройство выглядит довольно необычно и способно привлечь своим видом любителей моддинга.

Видеокарта MSI N260GTX Lightning

Спецификации ускорителя остаются прежними, хотя его номинальные частоты до сих пор не оглашены. MSI подчеркивает использование десятифазной (8+2) системы питания, высококачественных конденсаторов и разнообразных интерфейсов подключения монитора – D-Sub, DVI-I и HDMI.

Другой видеокартой, приковывающей взгляд неискушенного потребителя, является MSI N250GTS. Как вы уже наверняка знаете, это все та же GeForce 9800 GTX+ на обновленной печатной плате.

Видеокарта MSI N250GTS

Новинка нуждается только в одном шестиконтактном коннекторе дополнительного питания и предлагает потенциальным покупателям довольно качественную систему охлаждения с «четырьмя экстратолстыми тепловыми трубками». Прикладные параметры MSI N250GTS не отличаются от референсных 738/1836/1100(2200) МГц, а вот объем памяти увеличен вдвое – до 1 гигабайта.

Обе видеокарты, возможно, уже сегодня будут показаны на выставке CeBIT.


Источник:
TCMagazine

Gigabyte демонстрирует компактную плату на чипсете Intel P55

Вслед за ASUS и MSI своим видением массовой платформы Intel LGA1160 поделилась компания Gigabyte Technology. Ее вариант «материнки» P55 отличается простотой и компактностью исполнения.

Системная плата Gigabyte GA-HD выполнена в форм-факторе microATX, поддерживает процессоры Lynnfield и Clarkdale (это косвенно подтверждают видеовыходы DVI и HDMI на задней панели) и двухканальную память DDR3.

Материнская плата Gigabyte GA-HD

Графическая подсистема представлена единственным полноскоростным слотом PCI-Express 2.0. Соседний PCIe x4 хотя и не ограничивает длину устанавливаемых устройств, но за него эту функцию выполняет чипсетный радиатор. Ниже распаяны разъемы PCIe x1, PCI и четыре коннектора для восьми устройств USB 2.0.

Судя по всему, стоимость GA-HD после выпуска в третьем квартале будет находиться в районе $100-120. Посудите сами: на плате находится недорогой чипсет (южный мост) P55 и всего 6 фаз питания центрального процессора, так что более высокий ценник здесь неуместен.


Источник:
TCMagazine

За Phenom II X4 950 последуют Phenom II X4 955 и двухъядерники Callisto

В январе мы рассказывали вам о перспективном 3,1-гигагерцовом процессоре Phenom II X4 950, который, предположительно, должен выйти в апреле и занять первое место по производительности среди своих «бело-зеленых» собратьев. Чуть позже поступила информация о том, что AMD продолжит готовить CPU с номинальной частотой до 3,5 ГГц для более плотной конкуренции с Intel Core 2 Quad, Core 2 Extreme и Core i7. Этот интересный слух был подкреплен вчерашней публикацией TCMagazine...

AMD Phenom II

По сообщению источника, в мае начнутся поставки четырехъядерного процессора Phenom II X4 955 с частотой 3,2 ГГц (ранее упоминался под именем «Phenom II X4 960»). Он будет обладать достаточно высоким множителем 16x, 2 МБ кэш-памяти второго уровня и 6 МБ L3 cache, а также поддерживать оба актуальных типа оперативной памяти – DDR2 и DDR3. Энергопотребление новинки ограничено значением 125 Вт.

Вместе с очередным флагманом выйдут недорогие двухъядерники на ядре CallistoPhenom II X2 545 (3,0 ГГц) и Phenom II X2 550 (3,1 ГГц). Напомним, что они сохранят в себе 6 МБ кэша третьего уровня, за счет чего получат ощутимый перевес над актуальными Athlon X2 7x50 (Kuma). Их термопакет составит 85 Вт, а совместимость с сегодняшними материнскими платами будет реализована через обновление BIOS.

Стоимость готовящихся к анонсу «Феномов» пока не оглашена.

Eurocom представляет первый ноутбук-сервер на базе процессора Intel Core i7

На сегодняшний день рынок ноутбуков наполнен самыми разнообразными моделями. В зависимости от нужд пользователя, ему предлагаются как недорогие и относительно маломощные модели, так и настоящие hi-end решения, по производительности мало чем уступающие своим наиболее «продвинутым» настольным собратьям. В условиях такого разнообразия удивить публику чем-то действительно необычным весьма непросто, однако находятся те, кому это удаётся.

Компания Eurocom, малоизвестная на просторах СНГ, на днях представила очень необычный ноутбук Eurocom D901C Phantom-i7.

EUROCOM D901C PHANTOM-i7

Его необычность заключается в том, что это первый ноутбук, который позиционируется производителем как «мобильный сервер». Характеристики новинки вполне соответствуют такому заявлению. В первую очередь, обращает на себя используемая линейка процессоров. В качестве ЦП может выступать Core i7-965 Extreme Edition, Core i7-920 или серверный Xeon X5580. Под стать процессору и остальные спецификации: три жёстких диска SATA-300, которые могут, в зависимости от желания клиента, объединяться в RAID-массив уровня 0, 1 или 5. Объём оперативной памяти стандарта DDR3 может достигать 16 ГБ. Из интерфейсов присутствуют Gigabit Ethernet, HDMI, eSATA, DVI и т.д. Всё это дополняется 17-дюймовым LCD-дисплеем.

Eurocom D901C Phantom-i7

Насколько такое решение будет востребовано покупателями, пока остаётся загадкой. Тем не менее, руководство Eurocom полно оптимизма, заявляя, что их новый ноутбук вполне способен заменить настольные рабочие станции.


Источник:
HotHardware