SilverStone представила новые модели блоков питания Element мощностью от 650 до 850 Вт

Как правило, пользователи, заботящиеся о "здоровье" своего ПК, стараются обеспечить его мощным и надёжным блоком питания. Однако с ростом мощности возрастает и цена, причём зачастую весьма существенно. К тому же, многие именитые бренды отнюдь не стесняются ставить заоблачные ценники на свою продукцию. В этих условиях появляется шанс у менее "раскрученных" компаний, которые периодически предлагают весьма интересные решения.

Одним из таких производителей является SilverStone, представивший на днях пополнение линейки блоков питания Element. В общей сложности анонсированы три модели – ST65EF, ST75EF и ST85EF – мощностью 650, 750 и 850 Вт соответственно. Все представленные БП соответствуют стандарту 80 PLUS, что свидетельствует о высоком КПД и позволяет несколько сэкономить на электроэнергии.

SilverStone Element

Помимо высоких показателей производительности и энергоэффективности, разработчики позаботились и о комфорте пользователей. Вентилятор, устанавливаемый на блоки Element (120 мм для 650-ваттной модели и 135 мм для более мощных), при нагрузке менее 45% работает в бесшумном режиме, а при полной нагрузке шум не превысит отметки 19 дБ.

Новинки уже доступны в продаже. Цены на новую линейку довольно демократичны: все модели уложатся в диапазон $100-$150.


Источник:
NordicHardware

Gaia – новая серия блоков питания от Ikonik

Молодая, но довольно перспективная компания Ikonik ещё не известна на нашем локальном рынке, но весьма популярна за его пределами, предлагая покупателям доступные модели корпусов и блоков питания за разумные деньги. Сегодня производитель имел честь представить новую серию источников питания под названием Gaia, о чем нам поведал интернет-ресурс techPowerUp!

Ikonik Gaia

В модельном ряду Ikonik Gaia будут находиться устройства мощностью от 350 до 500 ватт, что должно удовлетворить запросы большинства покупателей, за исключением экстремалов, которым необходимы киловаттные БП для запитки своих оверклокерских систем.

Производитель делает особый акцент на экономичности и экологичности своих разработок, подчеркивая их надежность и дружественность к окружающей среде. На всех устройствах установлены тихие 120 мм вентиляторы, уровень шума которых не превышает 20 дБ при 60% загрузке. Кабеля БП убраны в синтетическую оплетку, которая воспрепятствует неразберихе внутри корпуса из-за вороха проводов.

О ценах и сроках ближайших поставок мы сможем узнать в ближайшие дни, о чем компания Ikonik сообщит дополнительно.
Обсудить в форуме (комментариев: 3)

Lavalys представила Everest 5.0

Разработчик популярного информационно-диагностического комплекса Everest, компания Lavalys, представила новую версию своего продукта. Программа получила очередную цифру в названии и свежая версия носит имя Everest 5.0. Улучшения по сравнению с предыдущей версией носят исключительно эволюционный характер. Так, были усовершенствованы различные мониторинговые модули. В первую очередь, улучшения были направлены на реализацию поддержки новых технологий и софта, вышедшего со времён анонса предыдущей модификации программы.

Everest ultimate edition

Стоит отметить появившуюся поддержку ещё не вышедшей ОС MS Windows 7, а также API OpenGL 3.0. Помимо этого, были обновлены блоки, отвечающие за информацию об аудиоустройствах: была внедрена улучшенная поддержка OpenAL и High Definition Audio. Из приятных, но не необходимых опций выделяются блок информации об установленных гаджетах в Windows Vista Sidebar, а также предоставление данных о GPGPU-ускорителях (ATI Stream или Nvidia CUDA). Самым же важным нововведением, несомненно, является корректное определение актуальных процессоров Intel Core i7, Intel Atom, а также AMD Phenom II.

Как и раньше, программа доступна в бесплатном trial-варианте (в котором, правда, отключена часть модулей) и в платных версиях Ultimate и Corporate, которые стоят соответственно $35 и $20.


Источник:
Fudzilla