CoolIT Domino A.L.C. - полноценная СВО стоимостью $79

Ежегодно на рынок жидкостного охлаждения попадают десятки СВО со схожими характеристиками и во многом «пародирующие» друг друга. Да это и не удивительно, ведь все уже давным-давно придумано, и изобретать велосипед нет никакого смысла. Как же убедить покупателя остановить выбор именно на своем продукте? Очевидно, компания CoolIT это знает и предлагает нам приобрести свою очередную разработку – новую серийную СВО под названием Domino Advanced Liquid Cooling (A.L.C.).

СВО CoolIT Domino Advanced Cooling System

Что же в ней необычного? Перед нами обычный водоблок, совместимый с платформами Intel LGA 775, 1366 и AMD AM2/AM2+, односекционный радиатор с возможностью установки 120 мм вентилятора, интегрированная помпа и ЖК экран, отображающий информацию о температуре жидкости в контуре и скорости вращения подключенного кулера.

Именно LCD-дисплей является той изюминкой, на которую могут «клюнуть» потенциальные потребители, ведь ранее лишь некоторые водяные системы поддерживали вывод информации в таком доступном виде. В критических случаях встроенный динамик может подавать звуковой сигнал. Вот так выглядит новинка в собранном компьютере:

СВО CoolIT Domino Advanced Cooling System в корпусе

Система охлаждения CoolIT Domino уже заправлена на заводе-изготовителе и не требует дополнительного технического обслуживания. Цена такого устройства ориентировочно равна 79 американским долларам.
Обсудить в форуме (комментариев: 1)

OCZ Blade: трехканальный набор памяти для Core i7

С выходом процессоров семейства Intel Core i7 все чаще стали появляться наборы оперативной памяти, состоящие из трех модулей. Сегодня к ним добавился еще один продукт стандарта DDR3 от компании OCZ.

Набор оперативной памяти OCZ3B2000LV6GK относится к семейству OCZ Blade, ориентированному на геймеров и заядлых оверклокеров. В комплект входят три планки емкостью 2 ГБ каждая, оптимизированные для использования с чипсетом Intel X58 Express. Как заявляет производитель, каждый набор протестирован вручную для того, чтобы убедиться в качестве модулей и их совместимости с новейшими материнскими платами LGA1366.

OCZ BLADE TRIPLE CHANNEL

Тактовая частота продукта OCZ Blade OCZ3B2000LV6GK составляет 2000 МГц при задержках CL 7-8-7-20. А низкое рабочее напряжение (1,65 В) и установленные алюминиевые радиаторы дают надежду на хорошие оверклокерские способности.

На 6-гигабайтные наборы OCZ Blade, которые будут представлены на выставке CES 2009, распространяется фирменная пожизненная гарантия. Старт продаж перспективных комплектов назначен на январь 2009 г., а вот о цене, как обычно, ничего не сообщается.

Toshiba покажет 512 ГБ SSD-накопитель на CES 2009

Винчестеры на основе NAND-памяти появились не так давно, и пока их емкость оставляет желать лучшего. Уменьшить разрыв между продуктами Solid State Drive и традиционными магнитными HDD готова компания Toshiba, которая на выставке в Лас-Вегасе продемонстрирует SSD-накопитель форм-фактора 2,5 дюйма с внушительной емкостью 512 ГБ. Кроме того, новое семейство Toshiba SSD будет представлено 64, 128 и 256 ГБ накопителями в формате 1,8- и 2,5-дюймовых винчестеров или отдельных flash-модулей.

Накопители Toshiba SSD второго поколения

Накопители Toshiba SSD второго поколения все модели

Анонсированные в четверг винчестеры являются вторым поколением твердотельных дисков компании. Они построены на основе многоуровневых (Multi-Level Cell) NAND-чипов, изготовленных по 43-нанометровым технологическим нормам. Использование усовершенствованного контроллера позволило поднять скорость последовательного считывания информации до 240 МБ в секунду, а запись может осуществляться до 200 МБ/с.

Пользователям, работающим с конфиденциальной информацией, придется по душе поддержка технологии шифрования данных AES, которая предотвращает несанкционированный доступ к хранящимся сведениям.

Накопители Toshiba SSD второго поколения спецификации

Первые рабочие образцы твердотельных накопителей Toshiba выйдут в первом квартале 2009 г., а начало массовых поставок ожидается с апреля по июнь следующего года.

По прогнозам компании Toshiba, рынок SSD продолжит расти и в 2010-м году достигнет доли 10% в поставках устройств хранения информации для ноутбуков. К 2012 году рыночная доля SSD-памяти составит 25%.


Источник:
VR-Zone
Обсудить в форуме (комментариев: 2)