Клавиатура как символ гламура

Итак, это свершилось. Запатентованное нежно-розовое устройство специфической функциональной направленности явилось миру на зависть всем и радость блондинкам. «Розовый – это просто такой черный».

Гламурная клавиатура (превью)

В принципе, вроде все как обычно: 103 кнопки, USB подключение и классический «логитечевский» дизайн. За исключением 64 так или иначе переобозначенных кнопок в соответствии с философией и мировоззрением целевой аудитории. Все их (кнопки) перечислять не имеет смысла – все это можно лицезреть на официальном сайте клавиатуры. Лично меня особенно умиляют функциональные кнопки, Smart Blonde Button и Another Useless Key (с последним даже готов где-то согласиться).

Но это еще не все. При установке эксклюзивного программного обеспечения Keynguru некоторые из кнопок смогут разговаривать. Да. Пока достоверно неизвестно, как это будет происходить и, учитывая специализацию устройства, можно только теряться в догадках по этому поводу. К тому же сия возможность доступна только Windows-ориентированным блондинкам, к «макам» и Linux тоже будет, но позже. Вот. Я уже вижу своего знакомого бородато-волосатого гуру-бсдишника с этой клавиатурой. I wanna see it! O, each! И он с ней разговаривает. Да.

И такой клавиатуры пока еще нет у Парис Хилтон. Нужно спешить. А еще ее можно предлагать на бартер на АЗС.

Кстати, изобретатели этого образчика IT-гламура утверждают, что правом обладания их детища владеют не только собственно блондинки, но и любая хотя бы частично светловолосая личность или считающая себя таковой в силу моральных и социальных предпочтений. Ну, или хотя бы просто с чувством юмора ;)

Клавиатура для блондинок - самая нужная и важная вещь

p.s. Клавиатуру можно заказать на сайте по цене $49,95. Пока точно нельзя сказать, насколько реально это устройство и не является ли это розыгрышем или частью некоего IT-арт перфоманса. Так или иначе, редакция HotHardware обещает заполучить эту клавиатуру и в случае успеха опубликовать ее всесторонний обзор.
Обсудить в форуме (комментариев: 14)

Intel готовит три модели Core 2 Quad с энергопотреблением до 65 W

Ведущий «процессоростроитель» современности, компания Intel, планирует выпустить в начале 2009 года несколько энергоэффективных CPU под маркой Core 2 Quad. Каких-либо ограничений в производительности, связанных со снижением привычного термопакета с 95 до 65 ватт, не предусмотрено. Наоборот, хорошо отлаженный техпроцесс позволит достичь «холодным» четырехъядерникам более высоких тактовых частот в процессе разгона.

Intel Core 2 Quad

Наиболее заметным продуктом в категории 65 W «квадов» станет Core 2 Quad Q9550 (2,83 GHz) с 12 MB кэш-памяти второго уровня. Кроме него в продажу поступят модели Q9400 (2,66 GHz) и Q9200 (2,33 GHz).

Core 2 Quad Q9200 – абсолютный дебютант процессорного рынка. Впрочем, его характеристики, по данным Fudzilla, практически идентичны спецификациям Core 2 Quad Q8200 за исключением термопакета и Vcore:

Intel Core 2 Quad Q9200 разгон
Разгон Core 2 Quad Q9200 энтузиастами XtremeSystems

Объем L2 cache определяется утилитой CPU-Z явно некорректно, его реальное количество может составлять 4 или 6 мегабайт. Максимальный множитель – всего 7x.

Рекомендованные оптовые цены 65-ваттных модификаций Core 2 Quad Q9550, Q9400 и Q9200 мы узнаем ближе к их официальному анонсу в I-м квартале 2009 г.

Процессорный кулер GlacialTech UFO V51 представлен официально

Некоторое время назад мы уже сообщали о перспективном кулере GlacialTech UFO V51, совместимом с большим числом процессорных разъемов. Накануне он официально поступил в продажу без оглашения рекомендованной цены. Вопреки предыдущей информации, UFO V51 не будет поддерживать Socket LGA1156, а ограничится совместимостью с платформами LGA775/1366 и 754/939/940/AM2(AM2+)/F.

GlacialTech UFO V51

Традиционно для изделий GlacialTech, новинка выйдет в двух модификациях – GlacialTech UFO V51 Silent и GlacialTech UFO V51 PWM. «Тихая» версия будет оснащена вентиляторами с неизменной частотой вращения крыльчатки 1600 об/мин (19 dBA), а ее собрат предложит пару регулируемых «карлссонов» в диапазоне 800...2500 об/мин. Напомним, что типоразмер вентиляторов равен 92 х 92 х 25 мм.

Конструкция охладителя содержит никелированное медное основание и тепловые трубки (центральные – 8 мм, крайние – 6 мм), а также массивный алюминиевый радиатор. Общая масса GlacialTech UFO V51 составляет 780 грамм, габариты – 130 х 157 х 138 мм.

GlacialTech UFO V51 радиатор

Внешнее сходство с Thermalright SI-128 наталкивает на мысль о высоком уровне эффективности детища GlacialTech. Об истинном положении вещей мы узнаем в ходе практических тестов...

Ubisoft подтверждает информацию о выходе Assassin's Creed 2

Игра Assasin's Creed стала несомненным успехом издателя Ubisoft – проект удостоился как весьма лестных отзывов в прессе, так и признание игроков, обеспечивших игре весьма неплохие продажи на всех платформах, в том числе и на ПК. В свете данных обстоятельств, нет ничего удивительного в том, что слухи о готовящемся продолжении стали регулярно появляться на страницах различных ресурсов. До недавнего времени вся информация не получала никаких официальных комментариев, будь то подтверждение или же опровержение, и, таким образом вероятность выхода новых проектов успешного тайтла оставалась неопределённой.

Ubisoft

Ситуация изменилась в лучшую сторону на одной из конференций, проведённых Ubisoft. На данном мероприятии наконец-то было официально подтверждено, что продолжению быть. К сожалению, ничего конкретного более сказано не было – мы по прежнему не знаем даты выхода, сюжетных завязок и других подробностей. Единственным намёком на то, что ожидает поклонников серии в продолжении является информация о том, что действие игры перенесётся на несколько столетий вперёд. Наиболее вероятными событием, которое на этот раз будет отображено в игре называется Великая французская революция конца 18в, однако и это всего лишь предположения.

Так же высказывается мнение, что датой выхода Assasin's Creed 2 могут стать зимние каникулы 2009 года, но никакой официальной информации по этому поводу также не поступало.

Источник:
TechSpot

Qimonda представила тройной набор памяти XTUNE DDR3-1600

В стане высокопроизводительных модулей памяти для следующего поколения платформ настольных компьютеров обнаружилось пополнение. Компания Aeneon (розничный бренд и основной канал сбыта Qimonda) объявила о доступность DDR3-1600 Triple Channel Kits с задержкой CL9 емкостью 3 и 6 ГБ. Набор состоит из трех модулей по 1 или 2 ГБ и предназначены для новейших процессоров Intel Core i7 и материнских плат на основе чипсета X58 Express.

Aeneon впервые на рынке представила наборы состоящие не из четного количества «планок». Модули работают на частоте 1600 МГц с низкими, как для нового стандарта задержками, CL9 и привычным для DDR3 напряжением 1,5 В. Интегрированный в архитектуру Intel Core i7 трехканальный контроллер оперативной памяти сможет в полной мере задействовать возможности предложения от Aeneon.

Qimonda XTUNE DDR3-1600 Triple Channel Kits

 

Наборы на 3 и 6 ГБ используют энергоэффективные чипы DDR3 1 Гбит и входят в серию производителя под названием Xtune. По всему миру DDR3-1600 Triple Channel Kits в новой стильной упаковке станет доступен уже в этом месяце. О стоимости пока ни слова.


Источник: www.vr-zone.com