Spire выпустила линейку кулеров TherMax для Core i7

С каждым днем все больше и больше кулеров, специально спроектированных для Core i7, анонсируется и появляется на рынке, что, безусловно, похвально. Компания Spire принадлежит к той категории производителей, которые готовы отгружать новую продукцию уже сегодня. В частности, представлены две модели, принадлежащие к серии TherMax - SP676S1 TherMax и SP679S1 TherMax II.

Кулер TherMax для Core i7

Вот основные характеристики этих устройств:

SP676S1 TherMax:
  • Три 8мм тепловые трубки U-образной формы;
  • Технология direct-touch;
  • 92 мм UV-активный вентилятор;
  • 45 алюминиевых ребер радиатора.

SP679S1 TherMax II:
  • Четыре 8мм тепловые трубки U-образной формы;
  • Технология direct-touch;
  • 120 мм UV-активный вентилятор;
  • 55 алюминиевых ребер радиатора.

Новинки совместими с разъемами LGA775/1366 и Socket 940/939. Комплект поставки содержит радиатор, вентилятор, антивибрационные прокладки, регулятор оборотов, термопасту и все необходимое монтажное крепление.

Сперва кулеры появятся в Китае до конца ноября, а жителям Европы и Америки стоит ожидать их в середине декабря.

Информация о BIOSTAR TPower X58

Компания BIOSTAR Microtech официально заявила о готовности приступить к поставкам нового флагмана в линейке материнских плат – модели TPower X58, обладающей поддержкой процессоров Сore i7, анонсированных в начале текущей недели.

Материнская плата BIOSTAR TPower X58

Двенадцатифазная система питания процессора обеспечит стабильную работу в режиме полной загрузки и, конечно же, будет очень полезна при форсировании параметров системы, где важны предсказуемое поведение и точность результатов. На плате распаяны только высококачественные твердотельные конденсаторы, что служит залогом продолжительного жизненного цикла предлагаемого продукта. TPower X58 оборудована тремя слотами PCI-E 2.0, работающими в режиме x16+x16+x4. чего вполне достаточно для организации массива ATI CrossFireX или NVIDIA SLI. Вот некоторые технические характеристики новинки:

Материнская плата BIOSTAR TPower X58

Материнская плата будет доступна для заказов в течение следующих недель.

ASUS P565 – самый быстрый в мире коммуникатор

На днях ASUSTeK Computer официально представил новый коммуникатор бизнес-класса, претендующий на звание самого быстрого смартфона в мире, – ASUS P565. В основе продукта лежит медиапроцессор Marvell PXA930 (Tavor) с тактовой частотой 800 MHz. Другими козырями P565 являются качественный сенсорный экран с разрешением 480 х 640 точек и встроенная функция GPS.

ASUS P565

Коммуникатор изготовлен в рамках классического форм-фактора в корпусе с кожаной отделкой. Размер TFT-дисплея составляет 2,8”. Работа с ASUS P565 существенно упрощена благодаря применению сенсорного интерфейса Glide, необходимого для эффективного обращения с устройством.

Важную роль в быстродействии смартфона ASUS играют 128 мегабайт памяти DDR. Объем встроенного накопителя равен 256 MB, при этом доступен слот расширения microSD с поддержкой карт SDHC. Связь с «внешним миром» обеспечивается за счет беспроводных интерфейсов 802.11 b+g и Bluetooth 2.0+EDR.

Одно из весомых достоинств ASUS P565 – богатый выбор программного обеспечения, входящего в комплект поставки. По умолчанию коммуникатор работает под управлением ОС Windows Mobile 6.1 Professional с предустановленными приложениями Microsoft Office Mobile, Ежедневник (PIM), Windows Live, MSN, Voice Commander, Push Email, Anytime Launcher, ASUS Today, EziMusic, EziPhoto и PDF Viewer.

Полные спецификации ASUS P565 читайте на официальном сайте ASUSTeK Computer.

Серия UV-активных кулеров от GELID

Компания GELID является довольно известным в Азии производителем систем охлаждения, воздушных кулеров и аксессуаров, но на наших просторах ее продукция еще не представлена. Сам производитель находится в Гонконге и выпускаемые товарные группы ориентированны прежде всего на моддеров, оверклокеров и энтузиастов. Сегодня вендор готов предложить нам три новинки - три корпусных UV-активных кулера 80, 92 и 120 мм, которые относятся к серии WING UV Blue.

Вентилятор GELID WING UV Blue

Помимо свечения лопастей в ультафиолете, в каждом изготовленном вентиляторе применен специальный Nanoflux подшипник, обеспечивающий тишину и ресурс наработки на отказ порядка 100000 часов. Скорость вращения, к примеру, 120-мм вентилятора  равна 1500 об/мин, а модели меньшего размера работают на более высоких оборотах, а именно на 2000 об/мин.

Вентилятор GELID WING UV Blue

Стоимость новинок составляет $12,50, $13,50 и $16,40 для моделей 80, 92 и 120 мм соответственно.

Rockstar обнародовала скриншоты GTA: The Lost and Damned

В то время как почитатели серии Grand Theft Auto томятся в ожидании релиза четвертой версии игры для PC, американский разработчик GTA IV, компания Rockstar, готовит специальный аддон «The Lost and Damned» в угоду фанатам бесчинств на улицах Liberty City. Изначально дополнение к GTA IV выйдет на Xbox 360. Возможность его адаптации для PC зависит от доброй воли коллектива Rockstar.

GTA: The Lost and Damned скриншот 1

В GTA: The Lost and Damned происходит смена действующих лиц. На смену Нико Белличу (Niko Bellic) приходит еще один «крутой» персонаж Джонни Клебитц (Johnny Klebitz). По приведенным ниже скриншотам, становится ясно, что Джонни состоит в байкерской банде.

GTA: The Lost and Damned скриншот 2

GTA: The Lost and Damned скриншот 3

GTA: The Lost and Damned скриншот 4

Криминал, эмигранты, разборки с полицией – сюжет The Lost and Damned повторяет основные черты бренда Grand Theft Auto с небольшими вариациями. Подробное описание игры будет опубликовано ближе к официальному анонсу аддона, который намечен на февраль 2009 года.


Источник:
RegHardware