Cooler Master выпустил переходник на 1366-й сокет для актуальных кулеров

Популярный в наших краях бренд Cooler Master официально анонсировал LGA 1366 Retention Bracket для семи моделей кулеров Socket 775. Площадь ядра Core i7 увеличилась по сравнению с кристаллом Penryn весьма незначительно, поэтому в эффективности подобного маневра сомневаться не стоит.

Cooler Master LGA 1366 Retention Bracket

Бэкплейт переходника устанавливается поверх socket backplate, характерного для всех материнских плат нового поколения. Двойная защита крепежными принадлежностями минимизирует прогиб текстолита в районе процессорного разъема.

Cooler Master LGA 1366 Retention Bracket совместим с системами охлаждения V8, Hyper Z600, Hyper Z600R, Hyper N620, Hyper N520, Hyper 212 и GeminII S. Поставки продукта ожидаются как в комплекте со свежими ревизиями актуальных кулеров, так и в качестве самостоятельного товара. Стоимость приспособления не превысит $10-15 (рекомендованная цена пока не утверждена).
Обсудить в форуме (комментариев: 4)

TSMC начинает прием заказов на 40 нм чипы

Главный подрядчик компаний NVIDIA и AMD, тайваньский индустриальный гигант TSMC, буквально огорошил IT-сообщество новостью о начале массового производства 40 нм микрочипов. Напомним, что ранее сроки освоения специалистами TMSC 40-нанометрового техпроцесса, по самым оптимистическим прогнозам, относились к июню 2009 г.

TSMC

Новая технологическая норма предусматривает использование 193 нм иммерсионной литографии и ultra low-k диэлектриков. Опционально могут применяться энергоэффективные трехзатворные транзисторы.

В высшей степени неожиданный переход Taiwan Semiconductor Manufacturing Company на 40 нм производство вывел азиатов на первое место в технологической гонке рынка IT. Позади остались такие «зубры» цифровой индустрии как IBM, Samsung, Chartered, UMC и др.

В сложившейся ситуации многочисленные клиенты TSMC будут стремиться как можно быстрее адаптировать свои изделия к более тонкому техпроцессу.

Особенно интересной станет борьба NVIDIA и AMD за рынок настольной графики. С одной стороны, на руках Advanced Micro Devices есть серьезные наработки в рамках 55 нм техпроцесса и переход на новый уровень вряд ли вызовет трудности. А с другой стороны, NVIDIA пребывает в несравнимо лучшем финансовом положении и вполне может инвестировать значительные средства в скорейшую разработку следующего поколения GPU.


Источник:
EETimes
Обсудить в форуме (комментариев: 2)

Smoothcreations представила эксклюзивные ПК на основе Core i7

Компания SmoothCreations была основана в 1999 году парнем по имени Джим "Smooth". У него за плечами был 15-летний опыт работы в автомобильной промышленности (в области дизайна и отделки) и в течение этого времени работы дизайнера привлекли широкое внимание общественности, и были по достоинству оценены. О его профессионализме говорит и тот факт, что мастера привлекали к работе над такими авто как Lamborghini Diablo, Dodge Viper и многими другими спорткарами. На данный момент SmoothCreations один из ведущих производителей игровых систем, рабочих станций и портативных компьютеров, имеющих яркий дизайн и отличную производительность и функциональность.

Smoothcreations

С момента старта официальных продаж Core i7 стал доступен целый ряд системных блоков (фото одного из которых вы видите выше), основанных на новейшем процессоре, которые позиционируются как бескомпромиссные игровые компьютеры, способные решить самые сложные задачи. И этому действительно можно верить, так как внутри установлен один из ряда процессоров Core i7, одна или две видеокарты 4870X2 либо GeForce 260/280 с предустановленным водоблоком от Danger Den.

Smoothcreations

Партнерами компании долгое время являются MSI, Corsair, Kingston, Patriot, Corsair, GSkill Memory, Intel, BFGtech, Diamond, Western Digital, Lite On, DFI, and Silverstone, Tagan, Epower и Danger Den, что не позволяет ставить под сомнение качество производимых товаров.

Стоимость при этом также далеко не низкая - эксклюзивный ПК в минимальной конфигурации стартует с отметки $1995.

Inno3D анонсировала выпуск GeForce 9600 GSO+

Ни для кого ни секрет, что раннее ценовое противостояние между двумя чипмейкерами ATI и NVIDIA сейчас крайне обострено, а ведь год назад калифорнийский производитель спокойно почивал на лаврах и зарабатывал столько сколько мог, благо конкурентная среда это позволяла. Сегодня NVIDIA вынуждена согласиться с текущей расстановкой сил, так как технологическое преимущество конкурента налицо. Такой ускоритель как GeForce 9600 GSO+ , который сегодня готова предложить Inno3D, в данный момент призван усилить позиции компании в среднем ценовом сегменте, став достойной альтернативой Radeon HD 4670.

Видеокарта Inno3D Geforce 9600GSO+

По заявлению производителя новинка построена на новом 55 нм чипе G94 (напомним, что 9600 GSO базировалась на микропроцессоре G92) с заводской маркировкой G94-201-B1.

Чип G94

Более прогрессивная технология изготовления графических процессоров позволит снизить себестоимость в производстве и более эффективно управлять ценовой политикой. Скоростная формула новинки равна 650/1675 МГц (для GPU и шейдерного домена) при этом карта наделена 512 Мб GDDR3 памяти с частотой работы 1800 МГц.

Видеокарта Inno3D Geforce 9600GSO+

На видеокарте установлен однослотовый алюминиевый кулер черного цвета с белым вентилятором внутри. Микросхемы памяти и силовые элементы не содержат радиаторов и это можно довольно просто объяснить – нагрев ускорителя очень мал и не требует дополнительного охлаждения.

Стоимость новинки в рознице ожидается в районе $87.
Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Auzen X-Fi HomeTheater HD - еще одна звуковая карта «не от Creative»

В отличие от рынка графических адаптеров, в котором уже довольно долгое время идет напряженная борьба между ATI(AMD) и NVIDIA, ниша компьютерного звука практически безраздельно принадлежит компании Creative. Однако, похоже, в скором времени ситуация изменится - помимо всё более активно заявляющей о себе ASUS , совсем недавно представившей очередную «геймерскую» звуковую плату Xonar Essence STX, на рынок выходят и другие производители, такие как Auzentech. Американский производитель, являющийся первым и пока единственным партнером Creative анонсировал новую звуковую плату, основанную на чипсете X-Fi.

Auzen X-Fi Home Theater HD

Auzen X-Fi Home Theater HD обладает поддержкой форматов Dolby TrueHD and DTS-HD Master Audio, что подразумевает способность выводить поток многоканального звука высокой четкости, например, считываемого с Blu-ray, без способных ухудшить качество преобразований. Любители качественного звука в играх наверняка порадуются поддержке стандарта EAX 5.0, аппаратно поддерживающегося чипом X-Fi. Новинка оснащается выходом HDMI, и так же как и ASUS Xonar Essence STX, использует разъем PCI-Express. Как видим, производители наконец-то начали использовать долгое время остававшийся малополезным разъем.

К сожалению, данный анонс является «бумажным» и появления новых звуковых карт стоит ожидать не ранее января 2009 года.


Источник:
NordicHardware
Auzentech