Мощь, тишина, красота! Новый конкурс на OverDrive.su

Соревновательная оверклокерская база OverDrive.su снова объявляет конкурс, который отличается от всего того что многие привыкли видеть на оверклокерсих и моддерских просторах Рунета ранее.

Задание довольно простое - предоставить три скриншота с результатами тестов и, соответственно три ссылки на ресурс hwbot.org с тремя фотографиями вашего тестового стенда/внутренностей компьютера с разных ракурсов. Требования к фотографиям стенда – свободные, но помните: именно по этим фото будут оцениваться эстетические качества ваше тестового стенда.

Авторы четырех наиболее интересных результатов, занявших 4 первых позиции в рейтинге, будут награждены блоком питания SP-SS500

Silver Power SP-SS500

Срок проведения конкурса: с 12 по 26 ноября 2008 года. Объявление победителей пройдет на выставке HIT2008 в Санкт-Петербурге.

Более подробная информация находится официальной странице конкурса.
Обсудить в форуме (комментариев: 1)

ASUS Xonar Essence STX представлена официально

Компания ASUS, является, помимо прочего, одним из немногих конкурентов Creative в нише пользовательских звуковых карт. Как уже сообщалось ранее компания собиралась представить новую серию карт для геймеров. И вот теперь известный производитель официально  пополнил свою линейку hi-end «звуковух» моделью Xonar Essence STX. С выпуском новинки ASUS в очередной раз подняла планку качества и функциональности для своих звуковых адаптеров. Так, например соотношение сигнал/шум у новой модели достигло значения 124 дБ, что значительно превосходит аналогичный показатель у абсолютного большинства интегрированных аудиокодеков и более того, является превосходным значением даже для профессиональных звуковых карт.


ASUS Xonar Essence STX

Также Xonar Essence STX оснащается мощным HD-аудиопроцессором AV100, поддерживающим технологии Dolby Digital Live, Dolby Headphone, Dolby Virtual Speaker и Dolby Pro-Logic II. Ещё одной отличительной особенностью новинки от ASUS является совместимость с разъёмом PCI-E x1 – производитель отказался от устаревшего PCI в пользу более современного стандарта. Внешний вид новинки также не подкачал – выполненная в строгом черном цвете новая аудиокарта сразу заявляет о себе как о продукте hi-end уровня.

На данный момент неизвестна лишь рекомендованная цена на Xonar Essence STX, но так как поставки должны начаться уже в этом месяце, то в скором времени прояснится и этот вопрос.


Источник:
NordicHardware
Обсудить в форуме (комментариев: 12)

Core i7-965 Extreme Edition разогнан на плате ASUS P6T Deluxe до 5400 MHz

Оверклокерское движение в последние годы стало настолько популярным, что многие производители компьютерных комплектующих открыто борются между собой за благосклонность любителей разгона. Пресс-релизы большинства крупных компаний пестреют описанием преимуществ использования тех или иных продуктов в нештатных режимах.

Например, крупный игрок рынка материнских плат и видеокарт, ASUSTeK Computer, с гордостью сообщил о факте разгона процессора Intel Core i7-965 Extreme Edition на материнской плате ASUS P6T Deluxe до невероятных 5400 MHz. Достижение известного оверклокера JtChen2002 успешно прошло процедуру валидации через утилиту CPU-Z.

Core i7-965 Extreme Edition разогнан на плате ASUS P6T Deluxe до 5400 MHz

В ходе эксперимента явно не обошлось без применения жидкого азота и, возможно, вольтмода цепи VRM. Среди компонентов тестового стенда выделим скоростные модули памяти OCZ DDR3, достигшие в одной из попыток результирующей частоты 2338 MHz.

Несомненно, самых положительных оценок заслуживает и P6T Deluxe. Подсистема питания процессора в дизайне топовой M/B от ASUS получила 16 фаз, плюс 2 фазы для встроенного контроллера памяти и шины QPI.

ASUS P6T Deluxe VRM

Кроме удачного исполнения цепей питания, ASUS P6T Deluxe оснащена технологией Super Hybrid Engine, объединяющей в себе энергосберегающие и разгонные функции.

Потенциал флагманской платы ASUS можно проверить уже со следующей недели, после официального анонса платформы LGA1366.

ZOTAC анонсирует модели GeForce 9400 GT и 9500 GT с разъемом DisplayPort

Гонконгский партнер NVIDIA, ZOTAC International (MCO) Limited, на днях выпустил два бюджетных видеоадаптера ZOTAC GeForce 9400 GT DP и GeForce 9500 GT DP, оснащенных современными цифровыми выходами DVI, HDMI и DisplayPort. Новинки укомплектованы 512 MB памяти стандарта GDDR2 и GDDR3 соответственно.

ZOTAC GeForce 9400 GT DP

ZOTAC GeForce 9400 GT DP


ZOTAC GeForce 9500 GT DP

ZOTAC GeForce 9500 GT DP

В основе младшей модели лежит графический процессор G98 с 16 шейдерными блоками. На печатной плате распаяны 8 микросхем памяти Samsung GDDR2 со временем доступа 2,5 нс. Параметры ZOTAC GeForce 9500 GT DP смотрятся несколько солиднее. Видеочип G96 обладает 32-мя потоковыми процессорами и вдвое большей частотой памяти – 800(1600) MHz.

ZOTAC GeForce 9400 GT DP ZOTAC GeForce 9500 GT DP спецификации

Серия "DP" рассчитана на любителей комфортного просмотра видео, чему способствует полный набор цифровых разъемов для подключения монитора или ЖК-панели, а также фирменная технология NVIDIA PureVideo HD.

Первые партии ZOTAC GeForce 9400 GT DP и GeForce 9500 GT DP уже поступили в розничную продажу. О рекомендованной цене не сообщается.
Обсудить в форуме (комментариев: 1)