Foxconn не собирается уходить с рынка материнских плат

Компания Foxconn долгое время оставалась в тени - основную статью ее доходов составляли заказы сторонних производителей, и таким образом, этот бренд долгое время оставался практически неизвестен массовому пользователю. Однако, относительно недавно, когда компания решила выйти на рынок комплектующих под своим собственным именем она быстро завоевала немалую долю рынка, в первую очередь благодаря своим материнским платам. Несколько дней назад, сайт DigiTimes поделился печальной новостью о том, что Foxconn вновь собирается прекратить распространение материнских плат под своим брендом.

Foxconn Renaissance

Этот слух будоражил общественность в течение нескольких дней, пока представители Foxconn сами не выступили с официальным опровержением. Согласно комментариям, которые были даны ресурсу Expreview, данные слухи не имеют под собой никакого основания, и в планы компании не входит прекращение выпуска собственных системных плат.

Причиной же данного заблуждения послужила корректировка поставок некоторых моделей материнских плат, с целью ускорения реализации уже имеющейся на складах продукции. Еще одним доказательством того, что Foxconn не собирается покидать данный сегмент, является намерение компании в ближайшее время выпустить линейку новых системных плат, в том числе и на новейшем чипе Intel Х58.
Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Sapphire ATI Radeon HD 4850 X2 - первый бенчмарк

Появившиеся на днях фотографии Radeon HD 4850 Х2 в исполнении Sapphire наконец-то дали надежду на то, что выход многообещающих «убийц GeForce GTX 280» уже действительно близок. Образец одной такой видеокарты попал в руки сотрудников сайта VR-Zone, которые не преминули провести небольшое тестирование ожидаемой новинки.

Видеокарта Sapphire ATI Radeon HD 4850 X2

К сожалению, условия тестирования были весьма необычны - так, например, компанию видеокарте составляли процессор Core i7-965 Extreme Edition, разогнанный до 3,3 ГГц и материнская плата Asus P6T Deluxe (Intel X58). Ситуация также усугубляется тем, что никакие другие видеоадаптеры в тестировании участия не принимали. Таким образом, сравнивать полученные результаты с теми, которые демонстрируют уже присутствующие на рынке конкуренты можно лишь с большим приближением. Тем не менее, ознакомиться с потенциалом, который демонстрирует система, состоящая сплошь из комплектующих «будущего» весьма интересно, что мы и предлагаем вам сделать:

Radeon HD 4850 X2 benchmark

Radeon HD 4850 X2 benchmark


С полным отчетом о ходе тестирования можно ознакомиться по ссылке.