WD выпускает сетевые накопители ShareSpace

Накануне компания Western Digital анонсировала новую линейку сетевых накопителей WD ShareSpace – недорогого централизованного хранилища данных для дома и малого офиса. В настоящее время выпущены две модели фирменных NAS – WDA4NC40000 и WDA4NC20000 объемом 4 и 2 TB соответственно.

В состав ShareSpace входят несколько энергоэффективных винчестеров WD GreenPower, а также гигабитный сетевой контроллер и трехпортовый концентратор USB 2.0.

WD ShareSpace

WD ShareSpace может работать в режимах RAID 0, 1 и 5 для быстрой и безопасной работы с информацией. Кроме доступа по локальной сети, продукт поддерживает дистанционное подключение WD MioNet, обеспечивающее удаленный обмен данными. Специальная утилита WD Anywhere Backup автоматизирует процесс резервного копирования файлов с нескольких компьютеров.

Сетевое хранилище WD ShareSpace имеет компактные размеры и аккуратный внешний вид, поэтому может располагаться прямо на письменном столе:

WD ShareSpace в офисе

Стоимость свежего решения варьируется от 700 до 1000 долларов США в зависимости от модификации (WDA4NC20000 или WDA4NC40000). Продажи WD ShareSpace стартовали в первых числах октября, у нас же они появятся через несколько недель.
Обсудить в форуме (комментариев: 1)

HIS анонсирует Radeon HD 4850 с новым кулером

Многие из нас привыкли видеть продукцию от компании HIS с шикарной системой охлаждения IceQ и это не случайно, ведь производитель годами формировал имидж поставщика оригинальных решений. Но в этот раз HIS, очевидно, решила разнообразить свой модельный ряд видеоадаптеров, предложив очередной вариант Radeon HD 4850 с новой системой охлаждения.

Видеокарта HIS Radeon HD 4850

Новинка создана на PCB синего цвета собственной разработки и несет на борту 512 МБ оперативной памяти стандарта GDDR3. Частоты видеоадаптера не претерпели каких-либо изменений и остались равными эталонному решению - 625/1986 МГц соответственно для процессора и памяти.

На что стоит обратить дополнительное внимание - так это на кулер, который производитель установил в новой версии акселератора. Он представляет собой черный лепестковый радиатор, охлаждаемый вентилятором с логотипом HIS и со светодиодной подсветкой. Также на силовых цепях установлен небольшой радиатор, чего нельзя сказать о микросхемах памяти, которым не помешало бы дополнительное охлаждение.

В магазины новинка должна поступить в самое ближайшее время.
Обсудить в форуме (комментариев: 5)

MSI представляет Wind Luxury edition

Компания MSI, в свое время одной из первых представившая конкурента Eee PC от ASUS, в ближайшее время произведет обновление своих субноутбуков известных под маркой MSI Wind. Самым значимым изменением при этом станет появление новой модели Wind Luxury Edition.

MSI Wind

Несмотря на громкое название, значимое  отличие от «обычных» Wind в Luxury версии только одно - использование более емких 6-ячейковых аккумуляторов, вместо 3-х ячейковых в остальных моделях. Является ли это поводом для введения новой модели виднее самой MSI, но увеличившийся срок работы без подзарядки не может не радовать. Вторым усовершенствованием станет появление поддержки нового стандарта Wi-Fi - Draft-N. Все остальные характеристики, такие как тип и частота процессора, объем оперативной памяти, жесткий диск и остальные комплектующие останутся неизменными.

В данных изменениях отчетливо прослеживается одна тенденция - так называемые субноутбуки по своим возможностям все более приближаются к полноразмерным ноутбукам, и если при этом производителям удастся сохранить существующие цены, то такое положение вещей лишь на руку обычным пользователям.


Источник:
TechSpot
Обсудить в форуме (комментариев: 1)