Alan Wake. Первые новости после затишья

Года два назад игру Alan Wake ждали с не меньшим энтузиазмом чем Crysis. Но после одного видеоролика и публикации небольшой кучки скриншотов Remedy замолчала и над игрой повисла завеса тайны. Выход в 2007 году был отсрочен вначале до 2008, а теперь желанная дата уже и вовсе стала неопределенной.

Но недавно прошел слух о том, что 15 октября нас ожидает выход нового трейлера. На днях эту информацию подтвердил сценарист игры Сэм Лэйк (тот самый, что написал сюжет для Max Payne, и с которого был срисован главный герой). Источник, финский сайт pelaajalehti.com, сообщает, что выпуск видео приурочен к премьере в Финляндии кинофильма Max Payne. Лэйк объяснил задержки с выходом игры тем, что небольшой студии требуется длительный период времени, чтобы довести такой масштабный проект до ума и сделать его максимально качественным. Но работа продолжается, и игру мы все-таки увидим. Но вот когда, так и осталось неясно.

Alan Wake

Напомним, что игра поведает о писателе, который скрывается от призраков прошлого в маленьком городке на побережье, затерянном среди лесов. Однако, здесь его ожидает встреча с призраками настоящего. Мистика, опасность и неизвестные создания окружают героя. Что происходит в этом месте на самом деле, мы и будем выяснять в образе Алана Вейка. Реальность на грани безумия и неожиданные сюжетные повороты - атмосфера обещает быть не хуже чем в незабвенном Max Payne. И все это нам обещают сдобрить свободным геймплеем на огромной территории с большой свободой действий, транспортом и NPC. А пока что нам остается только ждать этот шедевр.
Обсудить в форуме (комментариев: 3)

Thermaltake BigTyp14 Pro: свежие данные

Перспективный кулер Thermaltake BigTyp14 Pro, анонс которого должен был состояться во второй половине сентября, сойдет с конвейера до конца текущего месяца, – сообщает TCMagazine.

Thermaltake BigTyp14 Pro фото01

Охладитель состоит из медного основания, шести двусторонних тепловых трубок и двух секций алюминиевых пластин. Суммарное количество ребер – 69 штук. Сверху расположен крупный вентилятор типоразмера 140 мм. Габариты BigTyp14 Pro – 156 x 155 x 128 мм при весе около 800 грамм.

Thermaltake BigTyp14 Pro фото02

В маркетинговом видеоролике Thermaltake говорится о практически бесшумной работе вентилятора. Надеемся, что «карлссон» при заявленной скорости вращения крыльчатки 1000 – 1600 об/мин будет соответствовать громким заявлениям американского производителя.

На сегодня есть информация о совместимости кулера только с процессорными разъемами LGA775 и Socket AM2/AM2+. Об устаревших 754- и 939-контактных сокетах, ровно, как и о платформе Nehalem LGA1366 речь пока не идет.

Thermaltake BigTyp14 Pro фото03

ASUS предупреждает: напряжение на памяти выше 1,65 V губительно для Core i7

Опубликованный ранее материал о взаимосвязи напряжений контроллера и модулей памяти на платформе Nehalem LGA1366 косвенно подтвердил фотообзор материнской платы ASUS P6T Deluxe. Судя по приведенным ниже снимкам, специалисты ASUSTeK Computer не рекомендуют устанавливать значение VRAM выше 1,65 V. В противном случае, возможен выход из строя дорогостоящего процессора Core i7:

ASUS P6T Deluxe

По всей видимости, поиск скоростной низковольтной памяти обещает превратиться в весьма «увлекательное» приключение. Первые партии планок, отвечающие требованиям стандарта DDR3L, наверняка будут пользоваться ажиотажным спросом среди энтузиастов, поэтому заполучить их в ноябре-декабре смогут лишь избранные счастливчики.

Что касается самой платы ASUS P6T Deluxe, то конструктивных изменений по сравнению с ее августовским вариантом нам обнаружить не удалось. Стабильность – ключ к успеху? Узнаем в ноябре! Ждать осталось совсем недолго :)

ASUS P6T Deluxe упаковка


Источник:
XFastest