OCZ официально представила линейку процессорных кулеров OCZ Gladiator

Мы уже писали о кулере OCZ Gladiator Max, один из инженерных образцов которого был показан на выставке Games Convention. Уже тогда кулер выглядел вполне законченным продуктом, и вот, спустя весьма непродолжительное время, мы дождались официального анонса линейки процессорных кулеров OCZ Gladiator. В новую серию вошли две модели - собственно, уже знакомый нам по Games Convention OCZ Gladiator Max, и его уменьшенная копия - OCZ Gladiator.

OCZ Gladiator

OCZ Gladiator

OCZ Gladiator

Основной отличительной особенностью новых систем охлаждения производитель называет технологию прямого взаимодействия тепловых трубок с крышкой процессора - heat-pipe direct touch (HDT), впервые использованную в продуктах OCZ на кулерах OCZ Vendetta. Помимо четырех медных тепловых трубок, повысить эффективность охлаждения должна форма радиаторов - профиль задней кромки в виде ломаной линии увеличивает площадь охлаждаемой поверхности, при сохранении сравнительно компактных размеров. Как уже упоминалось, конструктивно обе версии кулеров совершенно идентичны - различают их лишь размеры и используемый вентилятор - в версии Gladiator используется 92 мм модель, Gladiator Max, позиционируемый OCZ как решение для энтузиастов снабжается 120 мм вентилятором.

OCZ Gladiator Max

OCZ Gladiator Max

OCZ Gladiator Max

С установкой новинки проблем возникнуть не должно - линейка Gladiator совместима с материнскими платами с разъемами AMD AM2/939/754/755 и Intel LGA 775, т.е. практически со всеми современными платформами. Размеры старшего представителя новой серии составляют 120мм х 120мм х 25мм, масса - 780 грамм. Более скромный Gladiator соответственно 92мм х 92мм х 25мм, при массе 550 грамм.

О рекомендованной розничной цене пока не сообщается, но по заверениям пресс-релиза она не будет чрезмерно высокой.


Источник:
OCZ Technology
Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Корпус AeroRacer Pro от AeroCool с 40-сантиметровым вентилятором

Достаточно известный в оверклокерских кругах американский производитель AeroCool выпустил оригинальный корпус AeroRacer Pro. Собственно, уникальность кейса заключается в применении огромного вентилятора на боковой стенке. Его диаметр равен 400 мм! На скорости 400 rpm такой пропеллер способен прокачивать 250 кубических футов воздуха в минуту, при этом уровень шума не превышает 12 dBA.

AeroCool AeroRacer Pro

Корпус выполнен из стальных конструкций. В нем можно разместить материнскую плату форм-фактора ATX или microATX, блок питания стандартного типоразмера, семь плат расширения (PCI, PCI-E), а также 5 х 3,5" и 4 х 5,25" устройства. Если комплектного вентилятора владельцу AeroRacer Pro будет недостаточно, то на задней стенке корпуса есть место под его 120 мм аналог.

AeroCool AeroRacer Pro вид изнутри

В креплении винчестеров, оптических приводов и флоппи-дисков применена концепция «tool-free design». Любое устройство можно установить или извлечь простым движением руки:

AeroCool AeroRacer Pro установка приводов

Наружные стенки кейса содержат разъемы USB, Line-Out и MIC. Особенно уместна кнопка «Start engine» («Запуск двигателя»).

AeroCool AeroRacer Pro дополнительные возможности

Средняя стоимость AeroCool AeroRacer Pro в западных интернет-магазинах составляет $90. Напомним, что в комплект входит «самый большой в мире корпусный вентилятор».
Обсудить в форуме (комментариев: 11)

Фото дня: вот такой должна быть реклама "железа"!

У некоторых слоев неподготовленного населения бытует мнение, что компьютерные гуру и энтузиасты представляют собой нечесанно-небритые личности с фанатичным блеском в глазах день и ночь проводящие, сидя перед мерцающим дисплеем. Да, есть и такие - их образ нещадно эксплуатируется на голливудском поприще. Но все же, уважаемые камрады, согласитесь, что большинство из нас вполне нормальные люди и ничто человеческое нам не чуждо. Это наглядно демонстрирует реклама видеокарты Radeon HD 4850 производства Gainward.

Реклама видеокарты HD 4850 от Gainward

Реклама видеокарты HD 4850 от Gainward

Реклама видеокарты HD 4850 от Gainward

Реклама видеокарты HD 4850 от Gainward

Вот такая симпатичная девушка пропагандирует популярный ныне графический адаптер. Кстати, напомним не корысти ради, а позитива для, что красивые девушки уже были у нас в гостях здесь и здесь.


Источник:
Expreview