На подходе две новые видеокарты ASUS Matrix

В начале июля страницы нашей новостной ленты посетила "умная" видеокарта ASUS ROG EN9600GT MATRIX/HTDI/512M, вооруженная интересными технологическими новшествами – Super Hybrid Engine, iTracker и гибридным кулером на тепловых трубках.

В ближайшие недели линейку Matrix пополнят две свежие модели дискретной графики – GeForce 9800 GT и Radeon HD 4850. Накануне их фотографии появились на одном из китайских ресурсов (третья видеокарта – уже знакомая нам ASUS 9600GT Matrix):

Видеокарты ASUS 9800 GT, 9600 GT и HD 4850 серии "Matrix"

Как видим, ASUSTeK Computer не сочла нужным подчеркнуть индивидуальность каждого из устройств. Заметно лишь, что в самом низу расположен HD 4850, а над ним – пара видеокарт на чипах NVIDIA.

Видеокарты ASUS 9800 GT, 9600 GT и HD 4850 серии "Matrix" - видеовыходы

ASUS 9800 GT Matrix оснащена выходами HDTV, HDMI и DVI. Её "брат-близнец" Radeon HD 4850 Matrix комплектуется разъемами HDTV и 2 x DVI. Желтый цифровой выход сигнализирует о совместимости с интерфейсом HDMI.

Цена и сроки дебютного выпуска видеокарт не сообщаются.


Источник:
Fudzilla

Thermaltake обновляет модельный ряд блоков питания Toughpower QFan

Последний месяц лета выдался довольно «урожайным» в плане анонсов и обновления линеек блоков питания среди всех производителей данных устройств. На рынок выходили даже те, от которых никто и не ожидал такого шага. Не стала исключением и компания Thermaltake, пополнившая серию Toughpower QFan двумя новыми моделями мощностью 750 и 850 Ватт.
Блок питания Thermaltake Toughpower QFan
Обе новинки сертифицированы по стандарту 80Plus, по заявлению компании обладают коэффициентом полезного действия около 85% и оборудованы довольно тихим 14-сантиметровым вентилятором со скоростью вращения 2300±250 об/мин.
Блок питания Thermaltake Toughpower QFan
В конструкции блока применены только высококачественные японские конденсаторы, что говорит о повышенной надежности данных БП.

Если верить официальным данным Thermaltake, блоки питания должны поступить в продажу до конца текущего квартала.

Кулер ASUS Royal Knight – рыцарь Британской империи

Процессорный кулер Royal Knight от компании ASUSTeK Computer был замечен еще в ходе июньской выставки Computex 08. Но же появилась информация о его запуске в серийное производство. Охладитель призван обеспечивать "королевский" температурный режим CPU Socket AM2, AM2+, 1207 и LGA775.

ASUS Royal Knight

Рабочие поверхности Royal Knight целиком выполнены из меди. В их число входят основание кулера, шесть односторонних тепловых трубок и пластины радиатора. На самом верху закреплен вентилятор типоразмера 120 мм с частотой вращения крыльчатки от 800 до 1300 об/мин и уровнем шума до 22 dBA.

Украшает конструкцию символика Британской империи, что можно воспринять как корпоративный реверанс ASUS перед покупателями Туманного Альбиона.

Габариты ASUS Royal Knight составляют 131 х 140 х 138 мм, а вес – 790 г. Стоимость новинки остается неизвестной.


Источник:
Expreview

Gecube представила гигабайтную версию Radeon HD 4850

Gecube, известный тайваньский производитель графических адаптеров, месяцем ранее уже представлял видеоадаптер Radeon HD 4850 с системой охлаждения от Zalman. Но команда разработчиков не сидит сложа руки и выдает на гора все новые продукты. Результатом их труда стала видеокарта Radeon HD4850, основанная на собственном дизайне и получившая новую систему охлаждения.

Видеокарта GeCube Radeon HD 4850 1GB

Адаптер содержит на борту 1 ГБ памяти типа GDDR-3, работающей на частоте 1986 МГц, чип же «довольствуется» частотой в 650 МГц. Взглянув на рисунок выше, можно разглядеть оригинальную систему охлаждения, состоящую из радиатора, вентилятора, основанного на подшипниках скольжения с применением керамических элементов, и пластикового кожуха. Производитель гарантирует высокую эффективность и тишину данного решения.

Пока трудно говорить с уверенностью о широкой доступности видеокарты на рынке, но предварительные данные говорят, что мы сможем ее приобрести в сентябре по цене 180 евро.