Fresco Logic продемонстрировала возможности USB 3.0

Корпорация Fresco Logic осуществила показ технологического новшества USB 3.0 в рамках Intel Developer Forum. Тестовый стенд включал в себя довольно сложный аппаратный комплекс:

Тестовый стенд USB 3.0

Для проверки пропускной способности интерфейса SuperSpeed USB использовалась шина PCI-Express 2.0 и устройство Xilinx Virtex-5 FPGA (Field Programmable Gate Array), содержащее host- и device-controller USB 3.0.

По заявлениям Fresco Logic, пиковая скорость передачи данных составила 369 мегабайт в секунду, что составляет 61,5% от теоретического максимума. Впрочем, фотокамеры журналистов зафиксировали несколько меньшее значение – 317 MB/s.

USB 3.0 - результаты тестирования

У разработчиков SuperSpeed USB есть, по меньшей мере, 1,5 года на доработку прогрессивной технологии. Но и сейчас ее скоростные характеристики следует признать впечатляющими.

Девушки на Games Convention 2008

Ежегодная конференция Games Convention 2008 в г. Лейпциг (Германия) – одно из главных событий сезона отпусков. Как и в случае с июньской выставкой Computex, мы подготовили для вас небольшой фотоотчет об этом неординарном событии.

Судя по всему, новинок цифрового мира оказалось не так уж много. В любом случае, они отошли на второй план по объективным причинам. ;)

Девушки на Games Convention 2008 фото 01

Девушки на Games Convention 2008 фото 02

Девушки на Games Convention 2008 фото 03

Девушки на Games Convention 2008 фото 04

Девушки на Games Convention 2008 фото 05

Девушки на Games Convention 2008 фото 06

Девушки на Games Convention 2008 фото 07

Девушки на Games Convention 2008 фото 08

Девушки на Games Convention 2008 фото 09

Девушки на Games Convention 2008 фото 10

Девушки на Games Convention 2008 фото 11

Девушки на Games Convention 2008 фото 12

Автомобили, как и девушки, нуждаются в заботе:

Автомобили на Games Convention 2008 фото 01

Автомобили на Games Convention 2008 фото 02

Автомобили на Games Convention 2008 фото 03

Автомобили на Games Convention 2008 фото 04

Не забывайте, мы всегда в курсе событий компьютерной индустрии! Перед вами славная четверка Radeon HD 4870 в режиме CrossFireX:

Games Convention 2008 4 x Radeon HD 4870 CrossFireX


Источники:
Chip Online
Fudzilla
Guru3D
buffed-Galerien

Intel раскрыла значение Core i7

Как вы наверное помните, некоторое время назад, Intel сообщила, что новое семейство процессоров, ранее известное под кодовым именем Nehalem, будет продаваться под брендом Core i7. Однако, объявив официальное имя нового поколения процессоров, Intel не стали говорить ничего о его значении, что вызвало множество различных догадок. Прояснить ситуацию взялись сотрудники сайта Fudzilla, на выставке Games Convention 08 взявшие интервью у представителей компании.

Intel Core i7

Как это часто бывает, действительность оказалась намного проще, чем предполагали те, кто высчитывал поколения процессоров, или искал другие объяснения таинственному «Core i7» - как было сказано, марка Core была хорошо принята пользователями, однако со временем обилие дополнительных суффиксов (Core 2, Core 2 Quad, Core 2 Extreme и т.д.) излишне усложнили восприятие для пользователей постоянно не следящих за компьютерным рынком, поэтому было решено оставить только ключевое слово «Core». Что до пресловутого сочетания «i7» ,то оно было выбрано исходя, прежде всего из фонетических соображений – по мнению маркетологов компании, данное сочетание удобно в произношении и красиво в звучании. :)

Оправдаются ли чаяния процессорного гиганта покажут продажи новых процессоров.

История одного слуха: NVIDIA выпустит x86-совместимый процессор на следующей неделе

На неделе британский таблоид The Inquirer опубликовал сенсационную новость о том, что NVIDIA представит собственную модель центрального процессора архитектуры x86. Со слов наших западных коллег, это знаменательное событие может произойти в ближайшие дни в рамках конференции NVISION 08 (25-27 августа, г. Сан-Хосе, США).

NVISION 08

Аргументы The Inquirer состоят в следующем. В позапрошлом году NVIDIA приобрела небольшую фирму Stexar, основанную группой бывших инженеров Intel, которые в свое время работали над архитектурой NetBurst. С тех пор не прекращались разговоры о выпуске гибридного продукта CPU-GPU в течение 2008-го года. Сама же NVIDIA ограничилась релизом скромного ARM-процессора APX 2500 для смартфонов...

Другой довод в пользу версии британского сайта – покупка графическим гигантом ряда патентов Transmeta на общую сумму $25 млн.

Впрочем, у NVIDIA нет одного обязательного атрибута для борьбы на рынке CPU: лицензии на продажу x86-совместимых процессоров. Любые попытки "интервенции" на законную территорию Intel и AMD обернутся многомиллионным судебным иском.

С целью лишний раз убедиться в безосновательности теории The Inquirer, мы обратились к официальному плану мероприятия NVISION 08 (формат PDF - 7,0 MB). В нем нет ни одного упоминания о презентации нового CPU.