Обрывки USB-кабелей будут продаваться в США по 50 долларов

"Очумелые ручки" изобретателя Уинделла Оскея (Windell Oskay) произвели на свет гениальное по своей простоте и, в то же время, весьма функциональное устройство:

Hacked USB Flash Drive

На первый взгляд, перед нами ничем не примечательный фрагмент USB-кабеля. Неужели такая безделица способна заинтересовать покупателей? Оказывается, да. Ведь внутри него размещены 2 гигабайта флеш-памяти.

Hacked USB Flash Drive устройство

Находчивый американец оформил патент на свое творение еще в апреле и продал его местной компании Fred & Friends. Та, в свою, очередь планирует начать реализацию оригинального изделия под маркой Hacked USB Flash Drive в первых числах сентября.

Спрос на "хвостатый" накопитель принесет хорошую прибыль фирме-производителю: единица продукта будет стоить $49,99. Конечно, обычная "флешка" емкостью 2 GB сегодня обходится в 3-4 раза дешевле, но, согласитесь, Hacked USB Flash Drive присуще свое особенное очарование:

Hacked USB Flash Drive подсоединение


Источник:
RegHardware
Обсудить в форуме (комментариев: 3)

DFI LANPARTY JR P45-T2RS: форм-фактор mATX и невероятные разгонные возможности

Среди материнских плат microATX очень редко можно встретить модели с серьезным оверклокерским потенциалом. Обычно на квадрате текстолита 24,4 х 24,4 см располагаются бюджетные микросхемы с ограниченной функциональностью. Казалось бы, и в случае с DFI LANPARTY JR P45-T2RS мы имеем дело с вполне тривиальным продуктом. В его пользу говорит только громкое имя фирмы-производителя и хорошая репутация чипсета Intel P45 Express.

Спецификации M/B доступны на официальном сайте DFI, а пока оценим ее внешний вид:

DFI LANPARTY JR P45-T2RS

Богатые возможности расширения, система охлаждения на тепловой трубке, твердотельные конденсаторы – довольно необычный набор для изделий класса mATX. Наоборот, применение 4-фазного VRM процессора смотрится предсказуемо.

И вот, в ходе предрелизных тестов, одному из владельцев Junior P45-T2RS покорилась частота FSB на уровне 685 MHz! При этом CPU Core 2 Duo E8400 степпинга E0 разогнался до 4,1 GHz, а память Kingston DDR2 – до 1371 MHz.

DFI LANPARTY JR P45-T2RS разгон

Данный результат близок к рекордным показателям Biostar TPower I45 (724,89 MHz) и ASUS Rampage Extreme (710,04 MHz).

Для приобретения новой платы mATX от DFI понадобится немалая сумма – около $200. Однако ее разгонный потенциал стоит уплаченных денег.


Источник:
TweakTown