Antec представляет блоки питания серии Signature

Американская компания Antec анонсировала новоую линейку блоков питания – Signature. К ней относятся всего два продукта с номинальной мощностью 650 и 850 W. Судя по смелому названию ("signature" в переводе с английского означает "подпись"), калифорнийцы готовы держать ответ за качество каждой детали PSU.

Antec Signature

За охлаждение элементов БП с Active PFC отвечает 80-мм вентилятор с автоматической регулировкой оборотов. При минимальной нагрузке он способен снизить частоту вращения крыльчатки до 15% от номинала.

Также заметим, что блоки Signature в полной мере соответствуют требованиям "бронзового" стандарта 80 Plus. Спецификации Antec Signature 650 и Antec Signature 850 приведены ниже:

Antec Signature спецификации

Цена прогрессивных изделий ожидается на уровне $240 для Signature 650 и $290 для Signature 850.


Источник:
Antec

Пополнение в семействе видеокарт Leadtek S-Fanpipe

Накануне тайваньская Leadtek Research завершила работу над собственной версией видеокарты GeForce 9800 GT. Новый продукт отличает самобытное устройство системы охлаждения "S-Fanpipe", ранее применявшейся в изготовлении Leadtek 9600 GT.

Обычный, на первый взгляд, кулер способен эффективно справляться с температурной нагрузкой благодаря применению S-образной тепловой трубки. Фирменный охладитель занимает всего один слот расширения.

Leadtek PX9800GT S-Fanpipe

Продукт WinFast PX9800 GT S-Fanpipe оснащен 512 MB GDDR3. Его графическое ядро работает на частоте 600 MHz, а память – на 1800 MHz. Организация питания карты не вызывает нареканий. Состав внешних разъемов вполне привычен: 2 x DVI-I и 1 x HDTV.

В технологическом плане Leadtek 9800 GT выделяется поддержкой DirectX 10 и Shader Model 4.0, аппаратным ускорением видеороликов H.264, VC-1, WMV, MPEG-2 HD и Blu-ray, а также соответствием стандарту HDCP. Подробные характеристики видеокарты доступны на официальном сайте компании.

Leadtek WinFast PX9800 GT S-Fanpipe появится в продаже в начале сентября.

Intel обнародовала спецификации хост-контроллера USB 3.0

Накануне корпорация Intel представила на суд общественности проектные спецификации Extensible Host Controller Interface (xHCI отвечает за аппаратное сопровождение USB 3.0). В документе ревизии 0.9 описываются регистры и структуры данных, которые обеспечат взаимодействие ПО с устройствами класса USB 3.0.

USB

Факт публикации материалов по xHCI должен поспособствовать разрешению конфликтной ситуации между Intel, NVIDIA и AMD. Напомним, что последние две компании обвиняли Intel в намеренном сокрытии данных по новому типу хост-контроллера.

Сигналом к перемирию стало заявление вице-президента AMD Фила Эйслера (Phil Eisler) о радужных перспективах SuperSpeed USB. "Мир, где преобладают высококачественные видео и звук, нуждается в быстрой и универсальной передаче информации. USB 3.0 – подходящий ответ на вызовы современности", – отметил функционер. "Также мы уверены в нерушимости концепции свободных стандартов, коим является USB 3.0. Поэтому Advanced Micro Devices, безусловно, поддержит его в своих продуктах".

Первая демонстрация xHCI / USB 3.0 состоится на следующей неделе в рамках Intel Developer Forum.


Источник:
TCMagazine

Видеокарта приятная во всех отношениях - Gainward HD 4850 Golden Sample

Компания Gainward, заслужившая в свое время добрую славу у оверклокеров, а также выпуская интересные решения на базе графических процессоров NVIDIA, старается сделать то же самое и с видеокартами, основанными на чипах ATI/AMD, чьим партнёром она теперь также является. Представив линейку нестандартных решений Radeon HD 38x0, Gainward взялась за последнее поколение видеокарт от AMD.

Gainward HD 4850 Golden Sample

На днях был анонсирован видеоадаптер Gainward Radeon HD 4850 Golden Sample – нужно ли кому-нибудь напоминать, что принадлежность к серии «Golden Sample» чаще всего означает не только оригинальную систему охлаждения, но и повышенные частоты? Не стала исключением и последняя новинка данного семейства – вместо стандартных частот, составляющих 625/1986 МГц, по чипу и памяти соответственно, она функционирует на куда более внушительных 700/2200 МГц. Надо отметить, что в данной версии Gаinward не стала менять объём видеопамяти, и он составляет стандартные 512 МБ. Особого внимания заслуживает и кулер, установленный на видеокарте – большой радиатор, который пронизывают две тепловые трубки, обдувается довольно крупным вентилятором – данная система гарантировано будет не только тише, но и существенно эффективнее стокового решения. В общем, остаётся только радоваться появлению ещё одного достойного представителя семейства видеоускорителей и ждать от Gainward новых анонсов.


Источник:
Gainward
Обсудить в форуме (комментариев: 2)