Конкурс на сайте Modding.kh.ua

В честь своего трехлетия сайт Modding.kh.ua, при поддержке всемирно известного производителя компьютерных аксессуаров компании SVEN, объявляет конкурс на лучшую статью о моддинге. Конкурс будет проводиться с 1 августа по 31 октября 2008 года включительно. Участником может стать каждый житель постсоветского пространства, который не понаслышке знает, что такое моддинг, и кто может изложить свои мысли на бумаге. В качестве поощрительных призов выступит продукция компании SVEN.

Более детальная информация о конкурсе находится на официальной странице мероприятия.
Обсудить в форуме (комментариев: 3)

Обновленная версия GPU-Z

Обновилась популярная утилита GPU-Z, которая дает возможность получить подробную информацию о видеокарте, установленной в системе.

GPU-Z 0.2.6

Версия 0.2.6 этой полезной программы «дружит» с ATI HD 4870 X2, nVIDIA 9800GT и 9300GE. Обновленная GPU-Z также поддерживает чипсеты Intel G43, G45, G35, G965 и GM965. При запуске утилита минимизируется и ее пиктограмма находится в трее. Скачать последнюю версию GPU-Z вы можете с портала techPowerUp!.

Немного о Yeston 9500 GT и Олимпиаде в Пекине

Спортивный стадион в городе Пекин, именуемый "Птичьим гнездом", возведен специально к Олимпийским играм’2008. В монументальное строение вложено более 500 миллионов долларов, а срок его эксплуатации рассчитан на 100 лет. В дни Олимпиады ночные огни стадиона будет сложно не заметить...

Олимпийский стадион в Пекине

Китайцы – народ находчивый и, одновременно, питающий страсть к производству всяческих сувениров. Согласитесь, было бы опрометчиво со стороны восточных умельцев обойти вниманием предмет национальной гордости. И вот, вчера малоизвестная фирма Yeston представила несколько вариаций миниатюрной копии "Птичьего гнезда". Их розничная стоимость составляет не менее $60 за единицу товара.

Yeston 9500 GT кожух

В дополнение к алюминиевому сетчатому овалу весом в пару десятков грамм прилагается крупная зеленая подставка...

Yeston 9500 GT

... GeForce 9500 GT с 256 MB памяти GDDR3. Продукт, в комплексе представляющий собой бюджетную видеокарту нового поколения, выполнен по собственному дизайну. Основные изменения коснулись элементов цепи питания. По всей видимости, альтернативная версия печатной платы обходится дешевле в производстве, поэтому фирма Yeston предпочла отказаться от покупки эталонных изделий NVIDIA.

Частоты оригинального видеоакселератора соответствуют рекомендованным значениям – 550/1375/1600 MHz (ядро/шейдерный блок/память). Кроме того, Yeston 9500 GT сохранила поддержку SLI и состав внешних разъемов: DVI, D-Sub и HDTV.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Двухпроцессорный ноутбук от Toshiba

В последнее время ноутбуки стремительно наращивают свою производительность, причем, разные производители предлагают различные пути увеличения мощности портативных компьютеров. Примером может служить технология ATI XGP, предложенная AMD/ATI, или адаптация четырехъядерных процессоров под мобильные платформы - как мы уже писали с таким решением в ближайшие месяцы выступит Intel. Компания Toshiba анонсировав новый ноутбук Qosmio G55, удивила неожиданным техническим решением - в паре с «обычным» процессором Intel Core 2 Duo P7350, трудится четырехядерный сопроцессор, основанный на архитектуре Cell, в разработке которой Toshiba участвовала наряду с Sony, использующей восьмиядерного собрата Toshiba Quad-Core HD (такое название получил процессор Toshiba)  в своих игровых консолях Playstation 3, и IBM.

Ноутбук Toshiba Qosmio G55

Второй процессор вступает в работу при решении особо трудоемких задач, таких как, намример, декодирование HD-видео. Остальные характеристики нового ноутбука, хоть и не поражают воображение, но находятся на весьма высоком уровне - в качестве графической подсистемы используется чип NVIDIA GeForce 9600M, которому вполне по силам большинство современных игр. Установленные 4 ГБ DDR-II памяти, позволят развернуться системе Windows Vista, которая поставляется в комплекте со всеми ноутбуками  серии G55. Также новинка может похвастаться двумя HDD со скоростью вращения шпинделя 5400 об/мин, по 250 ГБ каждый. С подробными характеристиками можно ознакомиться в брошюре представленной на сайте Toshiba. К сожалению, как и за все хорошее, за Qosmio G55 нужно платить - цены установленные производителем составляют $1550 за G55 - Q802, и $1300 за G55-801, который обладает несколько урезанными характеристиками.