Хищный суперноутбук от SmoothCreations

Американская компания SmoothCreations планирует представить на выставке Computex 2008 ноутбук собственной сборки c процессором Core 2 Extreme QX9770. Вот как будет выглядеть лэптоп Broodling третьего июня в тайпейском экспоцентре:

SmoothCreations Broodling (вид спереди)

SmoothCreations Broodling (вид сзади)

Представляем, насколько комфортно будет чувствовать себя владелец мини-компьютера в компании с выводком демонов. :) Клиентам, желающим поберечь нервы, предлагается с десяток других вариантов цветовой раскраски.

Начинка SmoothCreations Broodling способна удовлетворить потребности самых требовательных покупателей:

SmoothCreations Broodling (спецификации)

Спецификации "монстробука" действительно впечатляют. Хотелось бы взглянуть на систему охлаждения процессора и видеокарты, а также на габариты лэптопа, однако производитель пока держит в секрете рецепт его сборки.

Американский сайт SmoothCreations пока молчит по поводу предстоящего анонса нового продукта. Впрочем, мы не могли не воспользоваться возможностью подсчитать стоимость самого мощного из актуальных изделий:

SmoothCreations (подсчет конфигурации)


Источники:
TweakTown
SmoothCreations

Фотографии из будущего: Bloomfield и Tylersburg

По утверждениям британского ресурса bit-tech, компания Micro-Star International продемонстрировала его корреспондентам инженерный образец материнской платы LGA1366 с безымянным процессором Intel. Последний содержал в себе 4 ядра, разделенных на восемь виртуальных потоков с помощью технологии SMT.

Фотографии 1366-контактного CPU мы размещали еще в феврале. Нынешний "камень" как две капли воды похож на своего предшественника:

Инженерный образец Nehalem LGA1366

Второй наш герой – чипсет Tylersburg (Intel X58). По словам инженеров, он имеет рекордно высокое тепловыделение.

Инженерный образец Intel X58

И, наконец, вслед за "шпионским" фото референсной платы Intel LGA1366, мы получили возможность показать вам соответствующее изделие от MSI:

Инженерный образец M/B MSI на базе чипсета Intel X58 (фото1)

Здесь мы видим продолговатый процессорный сокет и шесть слотов памяти. Для задействования революционного трехканального режима работы RAM покупателю нужно будет приобрести три модуля DDR3 (простите за каламбур). Кроме того, увеличено расстояние между монтажными отверстиями вокруг сокета, вследствие чего платформа будет несовместимой с актуальными моделями кулеров.

Инженерный образец M/B MSI на базе чипсета Intel X58 (фото2)

Второе изображение дарит нам не меньше ярких впечатлений. Синий короб в области LGA1366 моделирует рекомендованное Intel свободное околосокетное пространство. А на задней панели платы вместо ушедшего в историю LPT размещена спаренная четверка USB-портов.

Напомним, что официальный анонс Nehalem и сопутствующих ему продуктов запланирован на четвертый квартал текущего года.

Четырехъядерники Intel становятся доступнее

В ближайшие недели Intel представит публике еще один 45-нм четырехъядерный CPU - Core 2 Quad Q9645. Процессор, работающий на номинальной частоте 3,0 GHz и оснащенный 12 MB кэша второго уровня, является ни чем иным, как QX9650 с заблокированным множителем. Цена продукта в партиях от 1000 штук составит $525.

Процессор Intel Core 2 Quad Q9645

С выходом новинки значительно подешевеет актуальная модель Q9550 – c 525 до 317 долларов. В тоже время стоимость младших "квадов" Q9450, Q9400 и Q9300 не изменится ($317, $268 и $268 соответственно). Одинаковая цена разных по характеристикам процессоров объясняется малой распространенностью некоторых из них, ведь иногда проще приобрести один товар на заведомо невыгодных условиях, чем подолгу ожидать второй, более приглянувшийся.

Весенние расценки флагманских CPU Core 2 Extreme также останутся прежними. Свободный множитель никогда не стоил дешево, и в первые дни июня доступнее не станет.

В отличие от своих собратьев, бывалый 65 нм боец Q6600 приблизится еще на 10 шагов к двухсотдолларовому рубежу. Intel предложит его по оптовой цене в $209.


Источник:
Fudzilla