Видеокарта для экстремалов BFG 9800 GTX H2OC

Накануне маститый американский бренд BFG пополнил ассортимент своих продуктов очередным оригинальным изделием. Видеокарта BFG 9800 GTX H2OC функционирует на повышенных частотах и оснащена высокоэффективным водоблоком ThermoIntelligence от Danger Den:

BFG GeForce 9800 GTX H2OC

Похожий кулер вы уже могли наблюдать на серийной 8800 GTS 512MB от одноименного производителя. На этот раз в его конструкцию были внесены небольшие косметические изменения в соответствии с расположением видеоядра, чипов памяти и элементов цепи питания. Подключение ThermoIntelligence к контуру СВО осуществляется при помощи фитингов 1/2" и 3/8".

Рабочие характеристики 9800 GTX H2OC выгодно отличаются от референсных. Так, частота ядра в данном случае повышена с 675 до 780 MHz; шейдерного домена – с 1688 до 1944 MHz; а "бонус" по памяти GDDR3 составил 120 MHz (итого 2320 MHz). Стоимость новинки пока остается неизвестной.


Источник:
TCMagazine

Без лишних слов: новинки от ASUS, Biostar и Foxconn

Спецификации

Спецификации пяти материнских плат от ASUS, Biostar и Foxconn


ASUS P5N72-T Premium

ASUS P5N72-T Premium


Biostar TP45 HP

Biostar TP45 HP


Biostar TPower I45

Biostar TPower I45


Foxconn A79A-S Digital Life

Foxconn A79A-S Digital Life


Foxconn Quantum Force Destroyer

Foxconn Quantum Force Destroyer


Источники:
Fudzilla
ODOC
Expreview
XtremeSystems
Обсудить в форуме (комментариев: 1)

Phenom FX не за горами

В былые времена процессоры от AMD с приставкой «FX» были пределом мечтаний каждого, однако с течением времени былая слава померкла, а потом данная линейка процессоров и вовсе исчезла из прайс-листов компании, ввиду отсутствия у AMD продуктов, которые бы смогли обеспечить соответствующую статусу производительность. Казалось, что фанатам оверклокерской линейки процессоров от бело-зеленых придется смириться и довольствоваться процессорами серии «Black Edition», но возможно еще не все потеряно.

Phenom FX

По сообщению сайта Fudzilla, в первом квартале 2009 года, возможно появление нового представителя высокопроизводительной линейки - Phenom FX. Очередная надежда AMD в Hi-End сегменте будет основана уже на 45-нм ядре с кодовым именем Deneb FX и работать на частоте в районе 3 ГГц. Phenom FX будет обладать 6 МБ L3 кэш-памяти и, конечно же, визитной карточкой всей серии - свободным множителем, что в определенных случаях должно помочь достичь больших, в сравнении с рядовыми Phenom, успехов в разгоне. При всей радужности этих планов, не стоит забывать, что соперничать процессорам AMD в данном сегменте придется уже с продуктами поколения Nehalem от Intel, что может свести на нет все старания по возвращению признания в среде любителей максимально быстрых решений.
Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Пиратству - бой!

Не так давно в беседе с журналистами основатель компании Atari обмолвился о том, что вскоре с компьютерным пиратством будет покончено. Столь радужные перспективы должны быть обеспечены повсеместным внедрением технологии аппаратной защиты с применением модулей TPM. Причем, Atari планирует быть одной из первых, кто начнет в скором будущем использовать подобный способ защиты для своих программных продуктов.


Чип TPM (Trusted Platform Module) на самом деле уже не новинка, и в некоторых моделях материнских плат он уже имеется. Изначально технология криптозащиты с клиентским аппаратным модулем разрабатывалась для защиты цифрового видео контента и обеспечения безопасности и секретности неких пользовательских данных. Но возможность аппаратного контроля используемого ПО с помощью этой технологии является довольно привлекательной для крупных компаний. Так что, возможно, вскоре для запуска игр вам понадобится не только мощная видеокарта, но и материнская плата с TPM-чипом.

Чип TPM (Trusted Platform Module)

Однако сомнительно, чтобы такие меры остановили пиратов. Мощная защита StarForce, от которой отказались зарубежные издатели, но которую все еще приходится терпеть законопослушным пользователям нашего региона, не является панацеей и обойти ее можно. Зато пользователь диска со StarForce еще может столкнуться с проблемой неверной идентификации носителя на старом приводе с севшей оптикой или если диск поцарапан. Долговечностью лицензионные отечественные диски тоже не радуют - трескаются и разлетаются при длительном использовании (честно говоря, хорошие болванки дольше живут). Как пример еще можно вспомнить бухгалтерскую программу 1С, которая работает с аппаратным ключем, но при этом пиратские версии этого ПО тоже присутсвуют.

Вскоре покупатели лицензионных игр могут столкнуться с множеством проблем – диск оригинальный вставь, через Internet зарегистрируй, еще и идентификацию с помощью TPM пройди. Каждый подобный шаг хоть и увеличивает уровень защиты, но попутно вызывает недовольство пользователей оригинального продукта. Вариант с уменьшением цены для увеличения продаж никак не рассматривается зарубежными издателями. А жаль. В Китае, например, где уровень пиратства очень высокий, даже Microsoft продает свои продукты в два-три раза ниже цен, за которые они предлагаются у нас. Возможно подобные меры имели бы в нашем регионе больший успех чем мучительные процедуры регистрации и проверки программного обеспечения.
Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Koolance HD-60 – начинка для сэндвича!

Американо-корейская компания Koolance, один из крупнейших игроков на рынке альтернативных систем охлаждения, анонсировала ультратонкий водоблок для жестких дисков. Высота Koolance HD-60 составляет всего 8,5 мм:

Водоблок для жестких дисков Koolance HD-60

Продукт изготовлен из двух полированных медных пластин, соединенных между собой, и содержит множество узких канальцев для повышения эффективности теплоотвода. Водоблок подключается к СВО с помощью фитингов 1/2" (13 мм), 3/8" (10 мм) или 1/4" (6 мм). Весит HD-60 немного - всего 198 грамм.

Koolance подчеркивает, что кулер с габаритами 10,2x17,3x0,85 см пригоден к установке в абсолютное большинство ATX-корпусов. Развеять последние сомнения покупателя поможет обычный сантиметр-рулетка.

Заводская стоимость изделия в $55 компенсируется возможностью его установки между двумя винчестерами:

Водоблок для жестких дисков Koolance HD-60 (сэндвич)

Вот такой вот сэндвич. :)


Источник:
Koolance
Обсудить в форуме (комментариев: 6)