MSI Wind PC потребляет 30 Вт

Мы недавно писали о миниатюрном компьютере Wind PC производства MSI, который представляет собой компактное и практически бесшумное решение. На пресс-конференции в Тайбэе, в рамках подготовки к Computex, представителями компании MSI был представлен действующий ПК Wind.

MSI Wind PC

Как видно на фото, мощность, потребляемая Wind PC, составляет 30 Вт. Именно такое значение было заявлено ранее. Рядом с мини компьютером от MSI находится обычный стационарный ПК, потребляющий 242 Вт.


Источник:
Fudzilla

Прощай, abit?

Universal abit, тайваньский производитель hi-tech изделий, может отказаться от выпуска материнских плат, – сообщает Digitimes. Утверждается, что судьба соответствующего крыла организации будет зависеть от успешности M/B на базе чипсетов Intel четвертой серии.

Прощай, Abit?

Родительская по отношению к abit компания Universal Scientific Industrial (USI) испытывает крайнее недовольство финансовыми показателями дочерней фирмы. В прошлом году abit реализовала не более 3 млн. материнских плат, планируя в течение нынешнего отчетного периода удвоить эту скромную цифру. По прогнозам экспертов, в 2008-м известный бренд, наоборот, ждет дальнейшее сокращение продаж и денежных поступлений.

Решительный настрой USI вполне понятен: ее инженеры разрабатывают весьма средние продукты, чередующиеся с редкими проблесками фантазии в виде IP35 Pro или IP35-E, в то время как их цена, несмотря ни на что, остается высокой. В сложившейся ситуации разборчивый покупатель скорее предпочтет громкому имени abit возможность достичь лучшего результата в разгоне процессора на другой плате.

Будем надеяться, что "материнки" IP45 не станут последними в модельном ряду компании. Славная история abit содержит слишком много рекордных достижений, чтобы ее можно было перечеркнуть в один момент.
Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Китайские попугаи Radeon HD 4870

Вчера китайский ресурс Hardspell опубликовал весьма интересные результаты сравнительного тестирования Radeon HD 4870 и GeForce 9800GX2. Их достоверность мы сможем оценить с выходом видеокарты ATI на рынок, а пока предлагаем взглянуть на конфигурацию стенда и скриншоты ниже:

Тестовая конфигурация: Radeon HD 4870 против GeForce 9800 GX2


3DMark06: Radeon HD 4870 против GeForce 9800 GX2


Crysis v1.2.1 (high) : Radeon HD 4870 против GeForce 9800 GX2


Crysis v1.2.1 (very high) : Radeon HD 4870 против GeForce 9800 GX2



Обсудить в форуме (комментариев: 18)

Аудиоформат MT9 в будущем заменит MP3

Популярному музыкальному формату MPEG 1.0 layer 3 в этом году исполняется 13 лет. Он пережил многих своих соперников, и до сих пор играет главенствующую роль в сфере хранения и воспроизведения аудиофайлов.

И вот, недавно у MP3 появился более чем достойный конкурент. В ходе разработки MT9 был задействован принципиально новый подход к оцифровке композиций. Основным преимуществом формата станет возможность разделения потоков данных для каждого музыкального инструмента (и даже голоса).

Эквалайзер MT9

Перед вами первый программный MT9-плеер с шестиканальным эквалайзером. Корейские умельцы предлагают пользователю самостоятельно определить громкость звучания гитарных рифов, мелодической линии, ударных инструментов и голоса певца. Любителям электронной музыки наверняка придется ждать реализации перспективной разработки дольше всех, ведь все богатство сэмплов синтезатора очень сложно отнести к одной из перечисленных категорий.

Вначале MT9 планирует утвердиться на рынке видеоигр и мелодий для мобильных телефонов, и только после этого завоевать сердца владельцев персональных компьютеров. Скорейшей популяризации новшества будет способствовать отсутствие какой-либо защиты аудиофайлов от копирования и редактирования.

Motion Picture Experts Group (MPEG) уже одобрила изобретение Южнокорейского Научно-исследовательского института электроники и телекоммуникаций (ETRI). Trial-версии первых произведений MT9 уже находятся в свободном доступе. К сожалению, нам не удалось загрузить хотя бы одну из них во время написания данной новостной заметки...

По прогнозам экспертов, распространение звукового формата с коммерческим названием Music 2.0 и расширением *.mt9 значительно снизит спрос на синглы и обернется расцветом пиратства в музыкальной индустрии.


Источник:
On221

Arctic Cooling представляет Freezer Xtreme

Швейцарский производитель систем охлаждения Arctic Cooling уже давно славится своими недорогими и, в то же время, эффективными кулерами для видеокарт. Модели прошлых лет - Accelero S1 и S2 - завоевали сердца энтузиастов по всему миру, а гигант Accelero XTREME 9800 неплохо проявляет себя в наши дни.

Помнится, еще осенью сообщество николаевских оверклокеров загорелось идеей установки "паруса" S1 на разогнанный CPU Core 2 Quad. К сожалению, затея отечественных любителей разгона не удалась ввиду скромной высоты кулера и его габаритов.

Впрочем, недавно швейцарцы пошли навстречу фанатам качественного охлаждения центральных процессоров. Artic Cooling Freezer Xtreme стал первым универсальным high-end продуктом компании:

Arctic Cooling Freezer Xtreme

Анонсированная цена охладителя в $40 смотрится вполне приемлемо на уровне предлагаемых характеристик. Двухбашенная конструкция, скрытая за кожухом с фирменным логотипом, содержит 102 алюминиевых ребра, нанизанных на 4 медных тепловых трубки. Обдув радиатора обеспечивает тихий 120-мм вентилятор. Его крыльчатка вращается со скоростью 800-1500 об/мин и прокачивает до 35,7 CFM воздуха.

Кулер имеет размеры 130х100х131 и его установка на материнские платы LGA775/AM2+/AM2/939 вряд ли вызовет затруднения. Заявленный вес в 608 г также не станет препятствием для потенциальных покупателей. Freezer Xtreme поставляется с предустановленным термоинтерфейсом Arctic Cooling MX2 и снабжается 6-летней гарантией производителя.

Традиционно упаковка кулеров Artic Cooling содержит информацию о мини-тестировании продукта. В данном случае утверждается, что Freezer Xtreme способен "заморозить" мощный процессор Intel Core 2 Quad QX9770 (3,2 GHz) до отметки в 42,6 градусов Цельсия.


Источник:
Fudzilla
Обсудить в форуме (комментариев: 4)