3DMark Vantage доступен для скачивания

Компания Futuremark подтвердила свое предыдущее заявление - 3DMark Vantage доступен для скачивания.

3DMark Vantage

Релиз появился практически в конце рабочего дня, что лишний раз подогрело ажиотаж.

Напомним, что продукт доступен в четырех различных версиях. С системными требованиями, необходимыми для запуска нового бенчмарка в различных режимах, вы сможете ознакомиться на данной странице. Стоит обратить внимание на то, что данная версия популярного тестового пакета работает только в среде Windows Vista и использует DirectX 10.

Скачать посленюю версию 3DMark можно на сайте разработчика.

Удачи в покорении новых вершин!

Новые процессоры от АMD с энергопотреблением не более 45 Вт

AMD продолжает радовать любителей экономичных в плане энергопотребления систем. Мы уже сообщали ранее о 4х-ядерном процессоре Phenom 9100e. По информации, опубликованной сайтом Сomputerbase, стало известно о планах процессорного гиганта, касающихся развития линейки процессоров, обладающих пониженным энергопотреблением.

AMD

Самыми интересными из новинок, конечно же, станут новые четурехъядерные Phenom. В конце второго квартала на смену модели 9100е, придут Phenom 9150e, обладающий такими же характеристиками, но принадлежащий к новому степпингу В3, и соответственно лишенный "проблемы TLB", и Phenom 9350e, также принадлежащий к процессорам с новым степпингом и работающий на частоте 2,0 ГГц. В четвертом квартале должна появиться и третья модель, обладающая более высокой частотой.

Не меньший интерес представляют и трехъядерные процессоры Phenom 8450. Они будут работать на частоте 2,1ГГц и также обладать TDP на уровне 65 Вт. Анонс экономичных процессоров с тремя ядрами состоится параллельно с анонсом моделей 9150е и 9350е.

Пополнилась новыми моделями и линейка на базе ядра Brisbane. Двухъядерные процессоры с TDP не более 45Вт под индексами Athlon 4050e, 4450e и 4850 были представлены несколько дней назад и сменили модели с индексами BE-2ххх.

С переходом на новый 45нм техпроцесс, AMD продолжит традицию выпуска экономичных процессоров. Уже в начале 2009 года будут представлены модели, обладающие четырьмя ядрами и TDP не более 65 Ватт. А спустя еще некоторое время появятся и модели с TDP, не превышающим 45 Ватт. К сожалению, точная информация о частотах этих процессоров пока отсутствует.

Super Talent представила наборы DDR3-1800 объемом 4ГБ

Линейка оперативной памяти для энтузиастов Project X от компании Super Talent недавно пополнилась новым набором, состоящим из двух планок, объемом по 2ГБ каждая, дающих суммарный объем ОЗУ в 4ГБ, который, надо отметить, совсем не будет излишеством ввиду все увеличивающихся потребностей современных игр.

Модули памяти Super Talent Project X

Новинка работает на впечатляющей частоте в 1800 МГц, и для обеспечения стабильной работы на такой скорости, чипы Micron DRAM приходится отбирать вручную. При частоте 1800 МГц, память работает с таймингами 8-8-8-24 при напряжении 1,9 В. Охлаждение планок из нового набора осуществляется при помощи системы охлаждения Super Talent's Project X. Также стоит отметить, что новые наборы поставляются с пожизненной гарантией от производителя. Единственной "грустной" новостью о новом продукте может стать его цена, составляющая приблизительно $500.


Источник:
Fudzilla

MSI GX600 - ноутбук с горячим сердцем

На днях ресурс Driverheaven порадовал красочным обзором лэптопа от Microstar International. Новый продукт GX600 предназначен в первую очередь для геймеров, не оставит он равнодушным и любителей разгона.

Ноутбук MSI GX600

Симпатичный дизайн ноута дополняют неплохие характеристики:
  • Вес: 2,8 кг;
  • Размер матрицы: 15.47";
  • CPU: Intel Core2 T7250 (2.0GHz);
  • M/B: Intel GM965;
  • RAM: 2x1Gb Transcend DDR2-667Mhz (5-5-5-15) @ 533MHz;
  • VGA: GeForce 8600M GT 512MB;
  • HDD: WD Scorpio 160GB SATA.
Полные спецификации MSI GX600 можно посмотреть на сайте компании. Непосредственно под экраном, среди набора программируемых клавиш, можно обнаружить кнопку с надписью, вызывающей некоторую ностальгию:

Ноутбук MSI GX600

Волшебным нажатием "Turbo" пользователь может повысить частоту системной шины с 200 до 230 MHz. В таком режиме мобильный процессор разгоняется до частоты 2.3 GHz, а оперативная память - до номинального заводского значения в 667 MHz. Кроме того, предусмотрена возможность все сделать своими руками с помощью родного софта от MSI: частота FSB регулируется в диапазоне от 120 до 260 MHz с возможностью установки делителей на память.

Впрочем, существенного подъема производительности ждать не приходится: оверклокерский потенциал ноутбука ограничен скромными возможностями системы охлаждения, вентилятор которой при инициализации кнопки "Turbo" раскручивается на полную мощность. Таким образом, желающим предлагается частично пожертвовать тишиной в обмен на несколько дополнительных FPS в играх.

Чудо-лэптоп продается в нашей стране по цене немногим более $2000.

Вольтмод GeForce 9600GT

GeForce 9600GT - одна из самых популярных в данный момент видеокарт на мировом рынке. С течением времени розничная цена на новую плату с объемом видеопамяти 512MB значительно снизилась и в данный момент составляет от 200 до 220 у.е. (по крайней мере, в Украине). На днях мы уже проводили подробный обзор продукта от Palit серии Sonic, использующего печатную плату собственного дизайна. А сейчас опишем процедуру вольтмода, проведенного тестерами techPowerUp! для 9600GT на эталонной PCB.

Внимание! Настоящее наглядное пособие по модификации видеокарты подразумевает у читателя наличие опыта в вольтмоддинге и развитое умение работы с паяльником. Приведенные ниже манипуляции вы совершаете на свой страх и риск!

Итак, сперва взглянем на предстоящий фронт работ:

Вольтмод GeForce 9600GT

Красным обозначены области проведения вольтмода графического процессора и видеопамяти; точки замера напряжений выделены, соответственно, синим и желтым прямоугольниками.


VID-вольтмод GPU

Автор заявляет о высокой надежности данного метода vGPU mod в случае его правильного выполнения. Дополнительным преимуществом здесь является полный обход защиты графического процессора от перегрузки. Следующее изображение содержит необходимую информацию для VID-вольтмода GPU:

Вольтмод GeForce 9600GT

Изначально все должно выглядеть именно так. Контакты ##2,3,4 (нумерация автора) замкнуты с помощью резистора нулевого сопротивления, VID#5 разомкнут. Альтернативой резистору 0 Ом может также служить капля припоя или обычная перемычка.

Таблица vGPU mod

Вольтмод GeForce 9600GT


Отметим, что карта при инициализации режима 3D повышает напряжение приблизительно на 0,05 V (независимо от исходного значения). Учтите это в ходе планирования модификаций.

Будьте предельно внимательны в ходе разгона видеоадаптера после vGPU mod! Проверьте температуру графического ядра и силовых элементов на печатной плате. Перегрев может привести к весьма печальным последствиям...


Вольтмод видеопамяти

Для повышения напряжения на памяти, которое для эталонной карты уже установлено на уровне 2,0 Вольта, Largon рекомендует подпаять переменный резистор на 200 кОм. Для этого достаточно найти микросхему, маркированную "51117" и сделать все точно так, как указано на фотографии ниже. Чтобы выжать разумный максимум из GDDR3, достаточно повысить вольтаж до 2,10 – 2,20 V.

Вольтмод GeForce 9600GT

Успешная переделка 9600GT позволяет надеяться на приличный разгон.


Источник:
techPowerUp!