Материнская плата MSI на базе AMD 780G/V

Компания MSI запустила новую серию материнских плат K9A2GM/VM, построенную на основе чипсетов AMD 780G/V. Они могут проигрывать FullHD-видео посредством встроенного видеоядра, обладают высокой производительность в 3D-приложениях и при этом хорошей масштабируемостью видеоподсистемы. Как сообщает производитель, продукт станет оптимальным выбором для многих мультимедиа-ПК, игровых и офисных машин.

Материнская плата MSI K9A2GM

Материнские платы серии K9A2GM основаны на чипсете AMD 780G, а для построения линейки K9A2VM использован AMD 780V. Они совместимы с процессорами под сокеты AM2/AM2+, имеют шину HyperTransport версии 3.0 и могут работать с памятью DDR2-1066.

Спецификации MSI K9A2GM

Графическая подсистема представлена чипами из серий AMD Radeon HD 3200/3100 с поддержкой DirectX 10, возможностью работы с двумя дисплеями и разъемами DVI, HDMI, VGA.


Источник:
MSI

В двух словах: процессор Intel Core 2 Extreme QX9770 разогнан до 5107 МГц

Коллеги с известного интернет портала Nordichardware не устают радовать нас достижениями зарубежных «братьев по оружию». В этот раз вышеназванный ресурс поделился информацией об успешном оверклокинге процессора Intel Core 2 Extreme QX9770, который был разогнан с частоты 3,20 ГГц до 5,107 ГГц при использовании водяного охлаждения.

Данный рекорд был достигнут азиатским оверклокером с ником Pegazus, скриншот, демонстрирующий сие достижение, вы можете увидеть ниже:

Процессор Intel Core 2 Extreme QX9770

Тестовая конфигурация, с помощью которой был установлен рекорд, следующая:
  • Процессор: Intel QX9770 (Водоблок EK Supreme);
  • Материнская плата: Asus Maximus Extreme Bios 1004;
  • Память: Cellshock DDR3-14400;
  • Видеокарта: Sapphire 3870X2 x 2 Crossfire-x EK water cooling @ 904.5/945;
  • Жесткий диск: WD Raptor-x;
  • Блок питания: Thermaltake 1200 Вт.

Что ж, нам остается пожелать: коллегам - новых успехов и достижений, себе - широких финансовых возможностей, чтобы устанавливать собственные рекорды. Пусть наш с вами опыт растет не с увеличением испорченного оборудования в процессе экстремального разгона.

DirectX 10 версия Oblivion на основе движка Crysis

Долгое время Oblivion из серии The Elder’s Scroll оставался эталоном технологичности среди компьютерных игр и примером для подражания работников 3D-индустрии. Пьедестал зашатался после выхода второго детища известной студии Crytek под названием Crysis. Но лишь немногим приходила мысль: а что, если скрестить огромные открытые пространства и живой мир Oblivion с наиболее прогрессивным движком Crysis?

В результате была получена очаровательная в графическом плане модификация, в чем можно убедиться по нижеприведенным скриншотам:

Oblivion на движке Crysis

Oblivion на движке Crysis

Oblivion на движке Crysis


У автора имеется совместный мод игр, позволяющий пройтись по просторам центральной имперской провинции – Сиродиила, но выложить для массового пользования файл автора останавливает вопрос юридического характера.


Источник:
windowsvistamagazin.de
Обсудить в форуме (комментариев: 2)

Ревизии A12 для RV670 вероятнее всего не будет

Несмотря на часто возникаемые в Сети слухи о переводе графического чипа RV670 от компании AMD на новую ревизию A12, подобный вариант, по версии интернет-ресурса Fudzilla, маловероятен. Последней ревизией останется A11 пока ядро RV770 не заменит вышеуказанный чип в конце второго квартала.

AMD RV670

Эта дата совсем близка и обозначает наиболее поздним сроком на календаре июнь. Таким образом ожидать нового ядра осталось совсем немного и, как сообщает источник, партнеры компании AMD уверены в нежелании разработчика получить более быструю и улучшенную версию RV670: текущая версия является такой, как от нее ожидали изначально, и будет присутствовать на рынке пока RV770 не вступит в игру.

То есть, если Вы хотите купить Radeon 3870 или 3850 – сейчас самое время, в ином случае можно подождать RV770 и его high-end брата R700, которые ожидаются к появлению в массовой продаже в течение ближайших трех месяцев.

Windows XP Service Pack 3 выйдет через две недели

Как сообщает источник, производители готовых компьютеров получат в свое распоряжение последний пакет исправлений и дополнений для Windows XP на следующей неделе, а остальные пользователи смогут обновить эту операционную систему до конца месяца.

Это будет первый пакет обновлений, вышедший в течение долго срока существования операционной системы с Service Pack 2, который появился четыре года назад, в августе 2004 года. Как обещала компания, очередной пакет появится в первой части 2008 года.

Так вот, согласно Neowin, Microsoft уже начала поставку SP3 для OEM согласно лицензии, как и для подписчиков сервисов MSDN и Technet. Релиз же будет доступен 29 апреля, тогда же пользователи смогут получить доступ к обновлению через службу Windows Update, ровно, как и скачать его с официального сайта компании.

В сервис автозакачки обновлений Service Pack 3 будет добавлен 10 июня, причем он будет содержать все предыдущие обновления, оптимизацию службы безопасности и все hotfix'ы.


Источник:
neowin

Тончайший водоблок для 9800GTX от Aqua Computer

Почему тонким может быть только ноутбук? А различные и нужные приспособления для энтузиаста, могут быть какими угодно, но никак не имеющими «скромную фигуру». Такое положение дел решила исправить компания Aqua Computer.

Водоблок aquagrafx
Водоблок aquagrafx

Выпущенный ею водоблок, который носит гордое и красивое название aquagrafx, имеет однослотовую компоновку и предназначен для установки на GeForce 9800 GTX 512 МБ (G92). Изделие выполнено полностью из меди и весит 600 грамм. Охлаждаются все компоненты видеокарты, GPU, система питания и локальная память. Заявленная цена составляет около 80 евро.


Источник:
aqua-computer