SiS и VIA не примут участия в Computex 2008

В преддверии выставки Computex 2008 многие компании делают заявления о продуктах, представление которых ожидается на мероприятии, но только не VIA и SiS. Последние, согласно информации Digitimes, не примут участие в сем действии. Такое решение стало результатом оценки затрат и преимуществ от участия в Computex 2008.

Вдобавок к кадровым изменениям в Silicon Integrated System, компания начала уменьшать свои маркетинговые расходы на текущий год с целью удержания существующих клиентов. Положение не лучше и у VIA, испытывающей дефицит человеческих и материальных ресурсов. К тому же в компании ожидают не столь большие преимущества от Computex 2008. В результате VIA и Silicon Integrated System (SiS) будут арендовать помещения в близлежащих гостиницах и Международном Центре Тайбея (TICC) для встреч с гостями.

Оглашенные финансовые показатели компаний имеют следующие значения: VIA заявила падение доходов с начала года до марта на 28,64%, составившие $35,05 млн., и рост на 62% по сравнению с предыдущим месяцем. За первый квартал доходы компании составили $87,79 млн., то есть на 30,99% меньше, чем в прошлом году. Положение SiS имеют лучшую тенденцию: мартовские доходы - $17,36 млн.(увеличение на 34% за месяц и 30,92% за год). В первом квартале компания получила $34,85 млн. дохода – рост на 48,13% за год.


Источник:
Digitimes

abit A-S78H c поддержкой Hybrid CrossFireX

Компания abit оповестила о выпуске новой материнской платы для процессоров AMD A-S78H с поддержкой гибридной технологии CrossFireX, построеной на чипсете AMD 780G с южным мостом AMD SB700.

Материнская плата Abit A-S78H

По форм-фактору плата соответствует стандарту micro ATX (244x244 мм) и имеет совместимость с DirectX 10 и Shader Model 4.0 благодаря встроенному видеоядру ATI Radeon HD 3200. Последнее поддерживает технологию UVD (Unified Video Decoder) и ATI Avivo, что позволяет очень качественно отображать медиасодержимое HD DVD и Blu-ray накопителей.

Материнская плата Abit A-S78H

A-S78H имеет 4-фазную систему питания процессора, поддерживает шину HyperTransport 3.0, технологию энергосбережения AMD Cool'n'Quiet и может работать со всеми процессорами AMD под Socket AM2/AM2+. Главным достоинством этой материнской платы является наличие у неё одного слота PCI Express 2.0 х16 и сертификат Hybrid CrossFireX, что в совокупности дает возможность использования дискретной и встроенной видеокарты для обработки изображения.

Прочие технические харктеристики:

Технические характеристики abit A-S78H


Источник:
Abit

Adobe выпустила собственный медиа-плеер

Прошел год с момента анонса прежде, чем компания Adobe представила законченную версию собственного плеера Adobe Media Player. Он основан на открытых стандартах, таких как RSS и SMIL, и дает возможность просмотра flash-роликов не прибегая к помощи броузера, даже в полноэкранном режиме.

Adobe Media Player может автоматически загружать новые серии телепередач и видео подкастов в установленное пользователем время, а если в указанный момент компьютер не был подключен к интернету, то закачка начнется сразу по выходу в Сеть. Он также поддерживает HD-видео с разрешением 1080p, 720p и 480i. На сайте компании можно подписаться на бесплатный контент.

Adobe Media Player

Проигрыватель поддерживает передовые технологии передачи данных, такие как защищенный режим загрузки и потоковая передача данных, чем может заинтересовать разработчиков мультимедийного ПО. А компаний-рекламодателей заинтересует возможность добавление во внешний вид проигрывателя собственного логотипа или рекламы.

Скачать Adobe Media Player можно перейдя по этой ссылке.


Источник:
Adobe

RV770 в кремнии

Удачная линейка видеокарт, построенных на базе чипа RV670 пользуется огромной популярностью. Практически все производители предложили видеокарты Radeon HD 3850 и HD 3870 с какой-нибудь изюминкой, что также говорит в пользу GPU RV670.

ATI Radeon

По словам ресурса Fudzilla, на фабриках TSMC чип RV770 уже пошел в производство с соблюдением норм 55 нм техпроцесса. Наши коллеги на основе такой информации сделали вывод, что, по всей видимости, решения на базе RV770 будут показаны на выставке Computex 3 июня. Хотя анонс будет позже.