Gainward выпускает Bliss 9800 GTX с хорошими возможностями для разгона

Сотрудники портала fudzilla получили в свое распоряжение любезно предоставленный компанией Gainward новейший видеоадаптер серии 9800 - Gainward Bliss 9800 GTX. Проведенное экспресс-тестирование показало, что адаптер обладает хорошим разгонным потенциалом.

Gainward Bliss 9800 GTX

Штатные частоты видеокарты имеют значения 675/1100/1688 МГц для процессора, памяти и шейдерного блока соответственно. В результате разгона частота GPU была зафиксирована на отметке 808 МГц, а шейдерного блока - 2020 МГц. Память Samsung K4J52324QE-BJ08 была разогнана до 1215 МГц и, по утверждению «фудзиловцев», это самая быстрая память, которую им доводилось видеть на видеокартах.

Gainward Bliss 9800 GTX GPU-Z

19%-ый разгон (в частности, по процессору) благотворно сказался и на Crysis – прирост fps до 22%, как это видно из приведенных ниже результатов тестирования в этой игре.

Gainward Bliss 9800 GTX в Crysis
Gainward Bliss 9800 GTX в Crysis

Компания Microsoft поставила руководству Yahoo ультиматум

Компания Microsoft поставила руководству Yahoo ультиматум: если в течении трех недель не будет дан точный ответ в вопросе о слиянии, софтверный гигант угрожает снизить цену, предложенную ею за Yahoo, и направить свое предложение вкладчикам компании.

Такое письмо написал исполнительный директор Microsoft Стив Балмер (Steve Ballmer) совету директоров Yahoo, отметив, что пора уже наметить точную дату начала переговоров о одном из самых больших поглощений в IT-сфере. «В случае, если мы не примем совместное решение на протяжении трех недель, мы будем вынуждены вынести этот вопрос на рассмотрение Ваших акционеров», отметили в Microsoft. «Такие меры будут иметь негативное влияние на стоимость Вашей компании, что отразится на нашем предложении».

Спустя два месяца после предложения Microsoft, совет директоров Yahoo вел переговоры о слиянии с News Corp и AOL, которые, видимо, не закончились успехом. Итак, окончательный срок положительного ответа со стороны совета директоров Yahoo обозначен на календаре 26-м апреля.


Источник:
Reuters

Intel относительно 3-ядерных Phenom

По всей видимости, OEM производители более доброжелательно отнеслись к трехъядерным «феноменам», чем этого ожидала Intel. Это объясняет стратегию «черного пиара» последней – в компании понимают, что мнение OEM производителей только увеличит популярность Phenom Tri на рынке.

Intel распространяет любопытный документ, в котором указывает, что ее серия дуальных Pentium E эффективнее оппонента, приправляя это заявление тезисом о том, что AMD Phenom X3 изначально не разрабатывался как трехъядерный процессор, а скорее это процессор с одним дефектным или отключенным ядром. В дополнение это заявление комплектуется нижеприведенным наглядным пособием.

Intel FUD


Источник:
fudzilla
Обсудить в форуме (комментариев: 18)

Две Radeon HD 3850 с альтернативным охлаждением от GeCube

Правильная ценовая политика компании AMD в отношении последних видеокарт, и в частности Radeon HD 3850, удерживает постоянный интерес покупателей и стимулирует производителей выпускать модифицированные версии. Например, как GC-HD385P3-D3 и GC-HD385P3-E3 от GeCube.

Видеокарта GeCube GC-HD385P3

Видеокарты отличаются между собой лишь объем GDDR3-памяти на борту, которая составляет 256 МБ для GC-HD385P3-D3 и 512 МБ для GC-HD385P3-E3. Обе версии оснащены альтернативным кулером, подобным устанавливаемым на GeForce 8800 GT от SPARKLE. Эта система охлаждения занимает два слота расширения и должна более эффективно отводить тепло от наиболее разогретых компонентов. Но производитель не пожелал повысить частоты работы карты и установил их на стандартном уровне – 668/1656 МГц для ядра/памяти.

Видеокарта GeCube GC-HD385P3

Каких-либо сведений о стоимости новинок или возможных сроках появления в продаже производитель не предоставил.

Прочие технические характеристики:
  • 320 потоковых процессоров;
  • 16 текстурных модулей;
  • 16 буферов рендеринга;
  • совместимость с DirectX 10.1, Shader Model 4.1 и OpenGL 2.0;
  • поддержка технологий ATI CrossFireX Multi-GPU Technology, ATI PowerPlay и ATI Avivo HD Technology с интегрированным видеопроцессором UVD (Unified Video Decoder);
  • шина PCI Express 2.0 x16;
  • два разъёма Dual-Link DVI (HDCP) и выход HDTV.


Источник:
GeCube

WinXP еще немного поживет

После заявления компании Microsoft о прекращении продаж Windows XP 30 июня 2008 года, некоторые пользователи в душе уже похоронили эту операционную систему. Но не тут-то было. Недавно компания заявила обратное: по новому roadmap’у, Windows XP можно будет найти в розничной продаже вплоть до 30 июня 2010. Кстати, к этому времени вполне может увидеть свет следующая операционная системы, известная ныне под названием Windows 7.

Windows XP

Причиной изменения планов, как говорит Microsoft, является большое количество недорогих низкопроизводительных компьютеров, на которых Vista попросту «не пойдет». На основе Windows XP также работают известные One Laptop Per Child и Classmate PC, на которые вряд ли кто-то решится поставить не шутки ради Windows Vista.

Продажи Windows XP начались в октябре 2001 года, что очень давно по компьютерным меркам. Объемы продаж побили многие рекорды.

GeForce 9500 GT быстрее 8600 GT на 10-15%

Мы уже успели с вами в полной мере познакомиться с видеокартой GF 9600GT, которая показала отличную производительность за свои деньги. В этом контексте будет очень интересно узнать, на что же способна "младшенькая" - GF 9500 GT.

Видеокарта GeForce 9500GT

На страницах одного из китайских сайтов появился полноценный обзор видеокарты GF 9500 GT DDR3. По логике вещей, эта карта должна была прийти на смену серии 8500 GT, но сравнивать ее разумнее все же с 8600GT, чем китайские коллеги и занялись. Стоит отметить, что новинка отличается несколько меньшими размерами платы и выполнена так же, как и 8600GT по шестислойному дизайну.

Сравнительная таблица технических характеристик:

Характеристики GeForce 9500GT


Уже видно, что основное преимущество видеокарта 9500GT получит за счет более высоких тактовых частот, число функциональных блоков совпадает с 8600GT.


Результаты тестирования GeForce 9500GT


Чуда не произошло, видеокарта 9500GT стабильно показывает на 10-15% большую производительность, чем "старичок" 8600GT. При этом новинка обещает стоить не дороже последней, а именно порядка 699 юаней или $100-110.