Две разогнанные видеокарты от ASUS

Обычно, наличие в линейке предложений компании модифицированных или разогнанных продуктов является признаком инженерного потенциала, поэтому большинство производителей стремится представить хоть несколько подобных решений. Компания ASUS в очередной раз анонсировала оверклокерские видеокарты с модифицированным охлаждением. Это модели EAH3850 SMART OC/HTDI/1G и EAH3870X2 TOP/G/3DHTI/1G.

ASUS EAH3850 SMART OC/HTDI/1G

EAH3850 SMART OC/HTDI/1G обладает специальной кнопкой возле разъемов DVI, которая при нажатии повышает напряжение питания и рабочие частоты: с 669 МГц до 796 МГц на чипе и с 990 МГц до 1100 МГц на памяти. Вследствие этого общая производительность видеокарты повышается на 12%. Плюсом такого решения является не постоянное изменение режима работы адаптера, а лишь на некоторое необходимое время, например во время игры.

ASUS EAH3870X2 TOP/G/3DHTI/1G

ASUS EAH3870X2 TOP/G/3DHTI/1G может похвастаться повышенными на 3% и 6% частотами ядра и памяти соответственно (851/954 МГц). Кроме того, в этой карте применяется быстрая видеопамять с временем выборки 0,8 нс GDDR3 типа.

Ниже приведены характеристики выпущенных видеокарт, взятые с официального источника, и как видите, модель EAH3850 SMART OC/HTDI/1G комплектуется памятью стандарта DDR2, что вряд ли является действительностью.

Технические характеристики


Источник:
ASUS

Первый вольтмод GeForce 9800GX2

Пока остальные компьютерные порталы и сайты заняты тестированием и описанием великого множества только появившихся видеоадаптеров серии GeForce 9800GX2, благо есть, где развернуться после недавнего анонса, в VR-Zone уже приступили к исследованиям на предмет возможности вольтмода этих видеокарт. Итак, все что нужно - это 2 переменных резистора по 100 Ом и еще два - по 25 кОм для процессоров и памяти, паяльник и внимательно следовать инструкции. Особо указывается, что данный вольтмод имеет статус «предварительного». Как говорится, используйте это на свой страх и риск. Предельно лаконичную и наглядную инструкцию можно видеть ниже:


Изменение напрящения питания GPU (Vgpu)

Вольтмод Geforce 9800GX2   Вольтмод Geforce 9800GX2

Точки снятия показаний отмечены голубым
(щелкните на изображении для увеличения)

Вольтмод Geforce 9800GX2   Вольтмод Geforce 9800GX2

Установка переменного резистора 100 Ом - уменьшайте сопротивление для поднятия напряжения
(щелкните на изображении для увеличения)


Изменение напряжения питания памяти (Vmem)

Вольтмод Geforce 9800GX2   Вольтмод Geforce 9800GX2

Точки снятия показаний отмечены зеленым
(щелкните на изображении для увеличения)

Вольтмод Geforce 9800GX2   Вольтмод Geforce 9800GX2

Установка переменного резистора 25 кОм - уменьшайте сопротивление для поднятия напряжения
(щелкните на изображении для увеличения)


Фото дня: MSI P45D3 Platinum и V-образное охлаждение чипсета

На выставке CeBIT компания MSI демонстрировала материнскую плату MSI P45D3 Platinum, основанную на грядущем чипсете Intel P45, но без системы охлаждения.

MSI P45D3 Platinum

Сегодня мы устраним этот пробел. Напомним, что плата поддерживает как модели предыдущего поколения 65-нм процессоров, так и новые 45-нм процессоры - она обеспечивает официальную поддержку процессоров с 1333 МГц шиной. Кроме того, в отличие от младшей модели P45 Platinum, заявлена поддержка памяти стандарта DDR3. Новинка имеет по два слота PCI-Express 2.0 x16, PCI-Express x1 и PCI. Видеокарты ATI в режиме CrossFire будут работать по схеме PCI Express x8 + PCI Express x8. Система охлаждения схожа с таковой как на платах P35 Platinum или X48 Platinum, лишь слегка напоминает V-образный двигатель в автомобиле.

MSI P45D3 Platinum-V

В рознице плата MSI P45D3 Platinum будет доступна сразу после официального анонса чипсетов Intel P45.


Источник:
VR-Zone
Обсудить в форуме (комментариев: 1)

100 000 сказали «Да!» Microsoft XP

Движение в защиту Windows XP. Не больше, не меньше. Штаб-квартира – портал InfoWorld. Вместо почты и телеграфа – Всемирная Сеть.

«Windows Vista напоминает дозу наркотика для Microsoft, изнывающей без новой «настольной» операционной системы в течение пяти лет. Но что хорошо для MS, потребителю – не очень. Невысокие объемы продаж новой операционной системы, несравнимые с тем, что было, когда вышла XP, прохладное отношение к Vista как среди специалистов, так и со стороны массового покупателя привели нас к выводу, что с этим надо что-то делать – и вот, с 14 января 2008 года мы зафиксировали более 100000 подписей под ходатайством не прекращать продажи Windows XP после 30 июня (день официального окончания продаж Windows XP) – и это не считая наших соратников в Германии и Канаде»

Посекундный отсчет до дня «X», а также возможность влиться в ряды Сопротивления – здесь... Почему-то вспомнилась строчка из Jennifers Body Courtney Love – «kill the family, save the son».


Источник:
hothardware

BTC анонсирует «uber-геймерский набор»

Behavior Tech Computer Corp. на днях анонсировала «професиональный геймерский комплект» 9051H Cheetah, состоящий из клавиатуры и лазерной «мыши».

9051H Cheetah

Главной особенностью комплекта является клавиатура, оснащенная 17 программируемыми кнопками, которые располагаются с левой стороны на поворотной платформе, что позволяет геймеру принять естественное и комфортное положение. Клавиатура может хранить два различных профиля настроек. Клавиатура имеет отключаемую подсветку с меняющейся цветовой интенсивностью в зависимости от темпа нажатия кнопок.

Лазерный манипулятор «мышь» имеет максимальную разрешающую способность в 2000 dpi, которая может изменяться простым нажатием кнопки. Установленное разрешение обозначается цветом подсветки колеса прокрутки: зеленый - 800 dpi, синий – 1300 dpi и красный – 2000 dpi. «Мышь» также имеет две программируемые кнопки.

О доступности и стоимости комплекта пока ничего не сообщается.


Источник:
fudzilla