Hybrid CrossFire дает около 75% прироста

Для полноты понимания вопроса, необходимо знать, что же предлагает технология Hybrid CrossFire. Итак, для того чтобы воспользоваться преимуществами данной идеи в полной мере, необходимо выполнить как минимум три условия. Первое - материнская плата на связке AMD 780G + RS780. Второе - видеокарта класса Radeon HD 3400. И последнее - наличие драйверов ATI Catalyst версии 8.3, которые как раз и добавляют поддержку технологии Hybrid CrossFire.

Состав тестового стенда отображен на фотографии.

Конфигурация компьютера Hybrid Crossfire

Результаты тестирования таковы: если используется только дискретная видеокарта Radeon HD 3450, система способна набрать 1616 «попугаев» в 3DMark’06.

3Dmark06

При включении технологии Hybrid CrossFire та же конфигурация набирает уже 2836 «попугаев», а это около 75,5% прироста в быстродействии.

Hybrid Crossfire 3Dmark06

Любители постепенной модернизации по достоинству должны оценить такую интересную идею от AMD.


Источник:
Hardware-Aktuell

Кто ты, чудовище? Antec показала куллер 20 см

Улучшение эффективности работы активного охлаждения непростая задача. Производители постоянно представляют на наш суд все новые и новые разработки. Кто-то увеличивает число оборотов, другой добавляет еще парочку тепловых трубок.

Наши коллеги с ресурса Expreview.com провели небольшую встречу с представителями Antec и теперь могут поделиться интересной фотографией огромного, просто гигантского кулера, диаметр которого 20 см, имеется LED подсветка, питание через USB интерфейс.

20см кулер Antec


Зачем же нужен такой монстр? Может для охлаждения не девайсов, а самого юзера? :)