Innovatek Cool-Matic 9800 GX2 - альтернативная СО для будущего флагмана

GeForce 9800 GX2 еще даже не появилась в продаже, а компания Innovatek уже предлагает альтернативную систему охлаждения. И не обычный кулер, а водоблок Cool-Matic 9800 GX2, подключаемый к системе водяного охлаждения.

Система охлаждения Innovatek Cool-Matic 9800 GX2

Водоблок устанавливается между двумя печатными платами и по уверению компании совместим со всем видеокартами GeForce 9800 GX2, имеющими референсный дизайн. Благодаря продуманному дизайну, система охлаждения не будет мешать установке второй видеокарты для создания Quad SLI.

Система охлаждения Innovatek Cool-Matic 9800 GX2

Cool-Matic 9800 GX2 отводит тепло от его основных источников: двух видеоядер G92-450, модулей памяти, силовых элементов питания и коммутатора шины PCI Express. Водоблок рассчитан на штуцеры с резьбой 1/4".

На второй фотографии видно логотип одного из партнеров NVIDIA – компании EVGA. Вероятно, Cool-Matic 9800 GX2 изначально проектировалась именно для этого производителя и в скором времени можно ожидать появления СО на продукте этой компании. Желающие в будущем модифицировать свою видеокарту могут заказать новинку в онлайн магазине Innovatek за ?197.
Обсудить в форуме (комментариев: 3)

GMC R-4 Bulldozer - бульдозеры атакуют

С началом выставки CeBIT 2008 в Ганновере стали появляться сведения о ранее еще не анонсированных продуктах. В том числе и с необычным дизайном, которым всегда славилась продукция компании GMC. На этот раз она удивила общественность корпусом в стиле «Трансформеров».

Корпус GMC R-4 Bulldozer

Внешний вид продукта не менее интересный, чем его название – R-4 Bulldozer. К сожалению, подробной информации о его технических характеристиках, системе вентиляции, количестве мест для накопителей нет ни на одном региональном сайте, в том числе и на официальном. Единственное, чем пока «дразнит» компания – это надпись, обещающая инновацию в системе вентилирования корпусов:

R-4 Bulldozer

Глядя на фотографии, можно отметить необычное размещение дисковода, который находится почти в вертикальном положении, и обилие вентиляционных отверстий, что и должно быть следствие системы охлаждения фирменной разработки.

Корпус GMC R-4 Bulldozer

Одно можно сказать с уверенностью, новинка выглядит намного интереснее предыдущего фаворита компании в области дизайна GMC R2 TOAST, внешнее напоминающем тостер. Может быть, к окончанию CeBIT 2008 мы все-таки узнаем, сколько денежных единиц попросит GMC за свою разработку.


Источник:
Akihabara News
Обсудить в форуме (комментариев: 11)

Band of Brothers посвящается

Известный голливудский фильм Band of Brothers нашел своих поклонников не только среди зрительской аудитории, но и среди моддеров, которые постарались воплотить боевой дух солдат в строгие черты компьютерного корпуса. Об одном таком проекте с одноименным названием Band of Brothers  от немецкого моддера Bjorn Coersmeyer  и пойдет речь.

Band of Brothers

Как видим, концепция выдержана в строгом стиле милитари, поэтому ничего лишнего на корпусе нет. Покраска соответствует армейским стандартам, коричневый цвет этому подтверждение. На одной из боковых сторон умелец вырезал большое окно и закрыл его куском плексигласа с пулевыми отверстиями. С обратной стороны красуется вырезанный логотип Band of Brothers. Довольно большой вентилятор и пару ручек для удобной транспортировки кейса украшают верхнюю крышку проекта. На передней панели размещен своеобразный символ - армейская звезда.

Band of Brothers

Хоть работа Band of Brothers и не очень сложна, в тоже время она полностью выдержана той тематике, которую выбрал моддер, поэтому проект может послужить еще одним ярким примером для подражания.


Источник:
casejunkies.nl

Наслаждаемся: фотографии eVGA GeForce 9800 GX2

Давайте кратко подведем итог о том, что же мы знаем про карту, которая будет анонсирована 18 марта компанией nVidia. Название этой карты GeForce 9800 GX2 (D9E-40). Используются два графических чипа G92-450, расположенных на двух отдельных платах. Каждый кристал имеет 128 потоковых процессоров и общается с памятью по 256-битному интерфейсу. Рабочие частоты 600/1500/2000 МГц.

При заводских частотах карта набирает около 14000 «попугаев» в тестовом пакете 3DMark'06. С разгоном до 730/1500/2080 МГц число попугаев увеличивается до 16000. Для нормальной работы видеокарты необходим блок питания мощностью от 580 Вт. Рекомендуемая стоимость от 600$.

А теперь предлагаем познакомиться с фотографиями плат eVGA и Foxconn GeForce 9800 GX2.

eVGA GeForce 9800 GX2
eVGA GeForce 9800 GX2
Foxconn GeForce 9800 GX2
Foxconn GeForce 9800 GX2


Источник:
www.hardware-aktuell.com

Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Как никогда прежде! Смотрим маркетинговое видео о AMD 780

Компания AMD 23 января представила три новейших чипсета с интегрированной графикой: 740G (RS740), 780V (RS780C) и AMD 780G (RS780), которые оснащены графическими ядрами Radeon 2100, Radeon 3100 и Radeon HD 3200 соответственно. Самый производительный набор логики AMD 780G обеспечивает поддержку Hyper Transport 3.0, PCI-E 2.0, ускорение декодирования видео UVD. И конечно же такие фирменные технологии ATI как: Hybrid CrossFireX, SurroundView и ATI PowerPlay.

Сайт OC Workbench на своих страницах поместил обзор материнской платы J&W RS780UVD-AM2+. Больше всего логика AMD 780G поразила своей производительностью в 3D. При заводских частотах встроенная графика Radeon HD 3200 набирает 1168 «попугая» образца 2006 года. А при разгоне до 900 МГц по ядру, ни много ни мало - 1492. Очень приличный результат!

Ну а теперь предлагаем откинуться на спинку кресла и просмотреть видео о AMD 780, которое подготовил отдел маркетинга компании AMD.

MSI покажет кулер, работающий без электроенергии

В ходе выставки CeBIT 2008 будет показана никогда ранее не применявшаяся система охлаждения чипсета материнской платы, не потребляющая ни Ватта энергии. Компания MSI планирует показать 4-9 марта в Ганновере концепт кулера «Air Power Cooler» выполненного по принципу двигателя Стирлинга.

MSI Air Power Cooler
MSI Air Power Cooler

Air Power Cooler состоит из цилиндра, холодного с одного конца и горячего с другого, и поршня, движущегося внутри и изменяющего объем полости с нагретым воздухом. Тепло от чипсета преобразовывается в механическую энергию вследствие движения поршня и передается на привод вентилятора. Таким образом, в зависимости от нагрева конструкции изменяется и частота вращения лопастей.

Принцип работы MSI Air Power Cooler

Производитель уделяет особое внимание энергонезависимости  кулера, хотя странно выглядит желание сэкономить 1-2 ватта при общем потреблении компьютера доходящим вплоть до 1 кВт. А если учесть габариты всей системы, то становится невозможным установить ее в компактные устройства.