Windows Vista подешевеет

Снижением цен на две основные версии ОС Windows Vista решил встретить весну редмондский гигант - компания Microsoft. Изменения коснутся коробочных версий и пакетов обновлений - цены уменьшатся на 20-48%.

Снижение цен на Windows Vista

Теперь Vista Ultimate стоит 319$ вместо старой цены 399$, за upgrade придется выложить 219$, что на 40$ дешевле прежней стоимости. Желающим проапгрейдиться до Vista Home Premium необходимо будет распрощаться с суммой в 129$ вместо 159$, как было ранее.

«Price cut» намечен на мартовский релиз Vista Service Pack 1, официально который еще не объявлен.

По заявлению представителя компании Microsoft снижение цен связано именно с выходом на рынок Service Pack 1. Насколько данное решение повлияет на популярность Windows Vista, покажет время.

Также компания решила прекратить продажи пакетов обновлений в развивающихся странах. Как объясняет Microsoft, обновления доступны лишь для лицензионных копий продутов, а таковых в развивающихся странах не много. По мнению компании, это должно стать стимулом для  покупки оригинальных версий.

Готовимся к апгрейду – снижение цен на видеокарты Radeon HD 3650 и HD 3850

"Чем дальше в лес, тем толще партизаны" – вот так можно охарактеризовать новости о снижении рекомендованной стоимости на графические адаптеры серии Radeon HD 3xxx. Недавно мы уже писали об удешевлении новой линейки, но как оказалось, выводы были поспешными.

По данным сайта vr-zone, компания AMD планирует (т.е. никакого снижения еще не произошло) в начале марта текущего года снизить цены на видеокарты Radeon HD 3650 и HD 3850. Эти видеоускорители подешевеют на 20%, что, несомненно, должно порадовать потребителей. Немного снизятся цены и на видеокарты Radeon HD 3870, но не так существенно.


ATI Radeon

Вполне вероятно, что в очередной раз цены на видеокарты от тандема AMD/ATI могут быть пересмотрены в апреле-мае с выходом обновленного Radeon HD 3870 X2.

Снижение стоимости вышеназванных продуктов согласно планам AMD должно способствовать их более выгодному позиционированию относительно видеокарты GeForce 9600 GT. Посмотрим, как на это отреагирует рынок.

Выиграй HD 3850 512 MB AGP выбив меньше «попугаев» в 3DMark’03!

Пройти мимо такого соревнования было бы непростительно. За одну только идею организатором можно аплодировать.
 
 
Итак, в чем же смысл? Для того чтобы выиграть видеокарту PowerColor HD3850 PCS AGP с охлаждением ZeroTherm GX810 необходимо набрать как можно меньше «попугаев» в тестовом пакете 3Dmark 2003. Причем главное условие состоит в том, что необходимо пройти все тесты. Графический адаптер должен поддерживать  DirectX 9.0 и иметь интерфейс AGP, поэтому можно сразу забыть про какую-нибудь GF MX 440. Непонятным остается лишь несколько моментов. Первый, какое разрешение необходимо установить в 3Dmark 2003, и можно ли использовать сглаживание и фильтрацию для снижения итогового результата.

Самое приятное, пожалуй то, что и жители нашей страны могут принять участие в этом удивительном мероприятии.  Для участия в соревновании перейдите по ссылке.



Обсудить в форуме (комментариев: 35)

HDD-медиаплеер FLOSTON Star Box Media – теперь с поддержкой SATA

Компания FLOSTON, производитель устройств хранения данных, компьютерных систем охлаждения и мультимедиа-аксесуаров, выпустила обновленный контейнер для жесткого диска Star Box Media.

FLOSTON Star Box Media

HDD-медиаплеер Star Box позволяет хранить данные и обеспечивать к ним быстрый доступ с любого компьютера, а также самостоятельно воспроизводить мультимедиа-файлы, выступая в роли портативного медиа-центра. Достаточно вставить в контейнер мобильный жесткий диск с интерфейсом SATA и объемом до 500 ГБ и, подключив приставку к телевизору, наслаждаться любимыми фильмами, фотографиями и музыкой. Кроме того, Star Box Media поддерживается функцию One-Touch-Backup, которая позволяет скопировать все важные данные одним нажатием кнопки.

Размеры медиа-центра составляют 132x77x14 мм, в качестве скоростного интерфейса используется USB 2.0. Из поддерживаемых ОС заявлены Windows 98SE/ME/2000/XP/Mac OS 9.x, но о поддержке Windows Vista пока ничего не сообщается.

Список форматов, которые может воспроизвести Star Box Media:
  • MPEG1 (AVI/NPG/DAT),
  • MPEG2 (AVI/VOB),
  • MPEG4 (AVI/DivX/XviD v5.0)
  • MP3, AC3
  • JPEG, Motion JPEG
Для меломанов в устройстве предусмотрен встроенный эквалайзер с целым набором предустановок – Normal, Pop, Jazz, Rock, Ball и Classix. Чтобы подключить FLOSTON Star Box Media, можно воспользоваться стандартным композитным выходом, либо видеовыходом высокого разрешения S-Video с поддержкой режима 720p. Звук передается посредствам аналогового стерео-выхода. В комплекте также имеется пульт дистанционного управления.