Samsung показывает ПК-моноблок с диагональю дисплея 82 дюйма

Многим нравится концепция компьютера-моноблока, в котором в дисплей встроена вся начинка системного блока. Такой подход значительно сокращает необходимое для работы место и придает рабочему месту некоторую элегантность. А как на счет моноблока с диагональю 82 дюйма?

SyncMaster 820DXn


Итак, американское представительство компании Samsung продемонстрировала на выставке Digital Signage Expo 2008 ПК-моноблок с диагональю дисплея 82 дюйма. Панель в SyncMaster 820DXn выполнена по технологии S-PVA с динамической контрастностью 5000:1 с поддержкой Full HD (1920 x 1080 точек) и широкими углами обзора (178/178°). Кроме того, производитель отмечает пониженное тепловыделение панели, что положительным образом скажется на сроке службы. В SyncMaster 820DXn применяется третье поколение системы улучшения изображения Samsung DNIe PRO, по уверению компании, залог натуральной цветопередачи, контрастного и детального изображения. Время реакции матрицы составляет 8 мс (GTG).

Встроенный компьютер состоит из двухъядерного процессора AMD Athlon64 X2 3400+ (1,8 ГГц), 512 МБ оперативной памяти DDR2 и 4 ГБ флэш-памяти. Операционной системой выступает Windows XPe. Вырисовывается очень интересная картина для домашних пользователей: купив такое устройство получаешь и ПК, и широкоэкранный телевизор. Но есть одно «но»: розничная стоимость SyncMaster 820DXn составляет $76999 и предназначен он в первую очередь для организации информирующих систем, например, в аэропортах, торговых залах.

Источник:
Samsung

Путешествуем вместе: Voyager GT – «флэшка» на 16 ГБ от Corsair

Компания Corsair анонсировала флэш-накопитель серии Voyager GT емкостью 16 ГБ, который имеет все шансы стать незаменимым помощником для людей, часто сталкивающихся с необходимостью сохранять, иметь под рукой и переносить достаточно большие объёмы данных. Этот продукт интересен, прежде всего, весьма приличной скоростью чтения и записи, а также ударостойким прорезиненным корпусом.

Corsair

Данная «флэшка» по заявлению производителя быстрее обычного USB 2.0 накопителя в 4 раза. Так для копирования 20 офисных файлов емкостью 1,06 Мб GT-«путешественнику» понадобилось всего 2 секунды, копирование видеофайла объемом 1,63 Гб заняло 98 секунд. Среднестатистический USB 2.0 накопитель с этими задачами справился за 5 и 358 секунд соответственно.

Corsair Voyager GT 16GB

По данным сайта fudzilla «флэшки» Voyager GT ёмкостью 16 ГБ уже доступны в продаже по цене 169,99$ и обладают 10-летней гарантией.
Обсудить в форуме (комментариев: 9)

V-Cool Heatsink - новая система пассивного охлаждения от ASUS

Пользователи, желающие иметь дома не только высокопроизводительный и похожий на реактивный самолет компьютер, обращают внимание на решения с пассивным охлаждением, число которых расширила компания ASUS, представив новую систему охлаждения V-Cool Heatsink.

ASUS EAH3650

Ею пока оснащаются лишь два решения: EAH3650 SILENT/HTDI/512M и EAH3650 SILENT/HTDI/256M, построенные на основе чипа Radeon 3650. По заявлению производителя, использование технологии Intercooler и V-Engine, гарантируют тихую работу и эффективный отвод тепла даже при разгоне видеокарты.

ASUS EAH3650 SILENT

В комплект поставки ASUS EAH3650 SILENT входит фирменное программное обеспечение GamerOSD, позволяющее разгонять GPU прямо во время игры или записывать игровой процесс и транслировать его в Сеть.

Прочие технические характеристики продуктов:

Характеристики ASUS EAH3650 SILENT


С Днем Оверклокера@29.02 !

Практически у любой профессии есть свой праздник, свой профессиональный праздник, если быть точнее. В этот день приятно принимать поздравления и вообще чувствовать смысл своего дела.

Почему бы и нам, коллективу сайта Overclcokers.com.ua, не поздравить  Вас, да собственно, и самих себя? :)

Однажды на юбилее Уинстона Черчелля произошел забавный момент. Один из гостей произносил тост, желал массу всего приятного и полезного. Разумеется, он обмолвился и о здоровье юбиляра, мол пусть оно у него будет крепким. Но Черчелль сказал ему в ответ: «Вы знаете, на Титанике тоже были все здоровы». Так давайте поднимем свои бокалы за удачу, а она ой как необходима любому энтузиасту!


С днем оверклокера!


С праздником Вас, дорогие наши читатели!

Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Microsoft сдает подельников?

Развитие событий по иску  «Vista Capable» продолжается. Федеральный судья ознакомился почти со 160 страницами внутренней электронной переписки компании Microsoft, в связи с чем были обнародованы некоторые любопытные факты.

Например о том, что еще в феврале 2006 года представители Dell сообщали о подозрениях, что «требования к системе [Microsoft Vista] занижены», что может ввести в заблуждение покупателей.

Что еще в ноябре 2005 года говорилось о том, что продавцы будут испытывать перед покупателями  затруднения относительно таких понятий как «Aero Glass» или «Sideshow».

Что сами сотрудники Microsoft говорили о том, что врядли Vista будет полноценно работать «на всяком барахле».

Но самым интересным оказалось письмо (февраль 2007 года) руководящего должностного лица компании John Kalkman менеджеру по связям с компаниями-производителями ПК Scott Di Valerio: «… Мы понизили требования для того, чтобы Intel смогла и дальше продавать свой чипсет i915 с интегрированным графическим адаптером. Из этого последовали две вещи:
1. OEM производители ослабили интерес к выпуску на рынок высокопроизводительных систем.
2. Компании-изготовители графических адаптеров не спешили снабжать свою продукцию WHQL-драйверами. В итоге, Intel до их пор не имеет драйверов для чипсета i945 с полной поддержкой всех возможностей Windows Vista…».

Coming soon. Надо запастись попкорном.

Источник:
blogs.zdnet.com

ASUS Xonar DX - экспансия на рынок звуковых карт

Компания ASUS продолжает атаковать рынок звуковых карт и сегодня анонсировала еще один продукт – Xonar DX. По заявлению ASUS, ее новая звуковая карта по качеству звучания в 35 раз превосходит стандартное встроенное в материнскую плату аудио.

ASUS Xonar DX

Соотношение сигнал/шум (SNR) достигает 116dB, в то время как подобный показатель интегрированных решений не превышает 85dB. Коэффициент гармонических искажений находит-ся на уровне 0.00056% (-105dB). Такие выдающиеся показатели достигнуты благодаря использованию цифроаналогового преобразователя CirrusLogics CS4398, который нередко используется в Hi-Fi устройствах.

Производитель также говорит о новой аудиоархитектуре, адаптировнной к Vista, в которой решена проблема с включением многоканального звука и эффектов EAX 5.0 в играх. А благодаря поддержке DS3D GX 2.0,  Xonar DX автоматически поддерживает последние версии EAX и DirectSound сразу после установки, без необходимости инсталляции дополнительных драйверов.

В Xonar DX также используется технология VoiceEX, позволяющая ввести голос пользователя в игровое окружение или эмулировать фоновые звуки при голосовом общении в чате (ChatEX). А Magic Voice позволит изменить голос пользователя. Также поддерживаются разработки сторонних компаний, как Dolby Digital Live, Dolby Headphone, Dolby Virtual Speaker и Dolby Pro Logic IIx.

Источник:
asus.com
Обсудить в форуме (комментариев: 8)

DAAMIT работает над ревизией A12 чипа RV670

Трудно не согласиться с тем, что серия Radeon 38ХХ оказалась удачной по соотношению цена/производительность. А если еще вспомнить про снижение цен на эти продукты - это еще сильнее укрепит позицию этих карт.

Пожалуй, один из самых «знающих» ресурсов, Fudzilla, на своих страницах поместил интересную информацию о новой ревизии чипа RV670 A12. По словам коллег, видеокарты Radeon 3870, 3850 и 3870 X2 сейчас используют ревизию А11. Новый кремний должен стать более быстрым и оптимизированным. Поколение G92 обступило позиции Radeon 38ХХ достаточно крепко, и в такой ситуации новая ревизия окажется как нельзя кстати.

RV670

Обновленные продукты на базе А12 должны выйти во втором квартале 2008 года. И тут вопрос: изменится или нет, название видеокарт на базе чипа RV670 А12? Может нас через пару месяцев ожидает какой-нибудь  Radeon 3875?

Наверняка вы слышали о существовании Sapphire Atomic HD 3870 с охлаждением, похожим на применяемое для GeForce 7900 GTX. Так вот, при работе GPU на частоте 904 МГц и прохождении тестов 3Dmark05/06 температура ядра не поднималась выше 60 градусов по Цельсию. Очень интересно!