Фото дня: Asus Z7S WS. Охлаждение FB-DIMM и несовместимость с кулерами под LGA 775

Платформа Skulltrail от Intel конечно же впечатляет. Разумеется, она рассчитана на очень узкий круг пользователей. За возможность использования двух четырёхъядерных процессоров приходится платить приличные деньги. Но, каждому свое.

На страницах ресурса HotHardware появились новые фотографии материнской платы Asus Z7S WS. Наши читатели наверняка уже знакомы с характеристиками и внешним видом этой платы, однако, есть несколько новых «НО».



Первое, что бросается в глаза – это активное охлаждение модулей памяти FB-DIMM. Данный тип памяти отличается очень горячим нравом и решение добавить кулер над слотами FB-DIMM вполне логично. Заметим, что материнская плата Intel D5400XS такого штатного охлаждения не имеет.



Второе «НО», и не очень приятное для потенциального владельца Z7S WS - отсутствие в дизайне платы монтажных отверстий под LGA 775. Недавно мы писали про 5.5 ГГц на Intel Skulltrail. Представьте, что в руки энтузиастов под никами K|ngp|n и Fugger попала плата Z7S WS. Каким тогда образом они установили бы систему охлаждения F1?!



И последнее. Обратите внимание на расположение процессорных гнезд на Z7S WS и D5400XS. Последняя оставляет намного больше места для «творчества».



Источник:
HotHardware
Обсудить в форуме (комментариев: 9)