1st. Plexicasemod: только акрил

Акрил является одним из излюбленных материалов каждого моддера. Где плексиглас только не используется: кто-то делает из него грили, всевозможные декоративные элементы, но есть люди, которые предпочитаю делать из акрила полноценные корпуса. Об одном таком моде 1st. Plexicasemod от моддера под ником UVPlexiKing мы сегодня и расскажем.





Как видим, корпус сделан полностью из оргстекла, стенки которого умелец решил склеить клеем, а не скреплять с помощью болтов. По бокам конструкции автор установил 12-см вентиляторы со своеобразными грилями.





Располагая довольно большим внутренним пространством, UVPlexiKing безо всяких проблем сумел компактно разместить все необходимые для комплектующие. Единственное нарекание вызывает беспорядок среди проводов внутри кейса, который ненмого впечатление от работы. Но как бы проект не смотрелся в дневное время суток, в темноте 1st. Plexicasemod просто преображается.

Источник:www.exclaim.de

На Mix08 покажут тестовую версию Internet Explorer 8

Есть немало пользователей предпочитающих «серию» Internet Explorer, несмотря на все большую долю рынка, занимаемую программными продуктами Opera и Mozilla Firefox. Выход IE7 не сильно изменил ситуацию. А вот о возможных перспективах ее следующей версии, мы узнаем во время выступления главы команды разработчиков IE Дина Хачамовича (Dean Hachamovitch) на конференции MIX'08. Она пройдет с 5 по 7 марта в Лас-Вегасе.



Главной темой доклада, как несложно догадаться, будет Internet Explorer 8. Ожидается показ работающей тестовой версии, перечисление основных отличий от предшественницы, ее преимущества и позиционировании на рынке.





Браузер нового поколения разрабатывается с 2007 года и, по уверениям Microsoft, должен соответствовать большинству стандартов и будет обладать усовершенствованной системой защиты от интернет-атак.


Источник: Visitmix.com

Ревизия B3 процессоров AMD Phenom в апреле

Появление процессоров Phenom компании AMD было омрачено ошибкой в блоке TLB, при исправлении которой перепрошивкой BIOS наблюдалось падение производительности. Ресурс Anandtech сообщает, что эта проблема будет решена в недалеком будущем, а точнее в апреле.

В этом же месяце будут представлены три новые четырехядерные модели процессоров Phenom 9550, Phenom 9650, Phenom 9750 с частотами ядер 2,2 ГГц, 2,3 ГГц и 2,4 ГГц соответственно. Версии с пониженным потреблением энергии, обозначенные индексом BE, будут анонсированы чуть позже.

Как и стоило ожидать, устранение ошибки еще во время производства никак не отразилось на уровне быстродействия, чего нельзя сказать о «махинациях» с BIOS материнской платы, к которой приходилось прибегать первым пользователям Phenom. Даже с таким исходом, AMD предстоит нелегкая конкурентная борьба с процессорами от Core 2 Quad до Core 2 Extreme QX9770 (3,2 ГГц) от Intel.

Источник: Anandtech.com

STMicro представила процессор для мобильных устройств на базе графического ядра от AMD

Как и несколькими часами ранее Nvidia, компания ST Microelectronics анонсировала на MOBILE WORLD CONGRESS в Барселоне свою собственную разработку – процессор приложений Nomadik STn8820.

Так же как и Nvidia APX 2500, процессор имеет кэш второго уровня 256 Кб (кэш инструкций и кэш L1 – по 32 Кб) и обеспечивает декодирование и запись HD видео в формате 720p (30 fps). Частота процессора ниже, чем у APX 2500 – 528 МГц против 750 МГц, как и разрешение в 8 мегапикселей сенсора цифровой камеры – у Nvidia заявлено 12.

Различаются процессоры и поддержкой видеоформатов: Nvidia APX 2500 - H.264, MPEG-4, VC-1 и WMV9, а у Nomadik STn8820 – H.264, VC1, MPEG-2 и Divx. Графическое ядро процессора основано на разработках компании AMD в отношении векторных 2D/3D алгоритмов в соответствии со стандартами OpenGL ES 2.0 и OpenVG 1.0, которые по лицензионному соглашению год назад получила ST Microelectronics.

На данный момент компания ST Microelectronics не делала никаких заявлений насчет конкретных моделей устройств, в которых будет применяться ее процессор.

Источник:
tgdaily

Nvidia анонсировала новейший процессор приложений для мобильных устройств

Вчера, на MOBILE WORLD CONGRESS в Барселоне, Nvidia анонсировала APX 2500 – высокопроизводительный процессор приложений для мобильный устройств.

Пресс-релиз указывает на следующие особенности APX 2500:

  • Впервые в индустрии возможности проигрывания HD (720p) и захвата видео на карманном устройстве;

  • Новое ядро GeForce с ульра низким энергопотреблением (ULP) с полной поддержкой OpenGL ES 2.0 и Microsoft Direct3D® Mobile, аппаратное 3D решение для ускорения интуитивных трехмерных пользовательских интерфейсов с самым низким энергопотреблением из доступных на рынке;

  • Технология NVIDIA nPower™ обеспечивает до 10 часов проигрывания HD видео и до 100 часов аудио - более чем в четыре раза больше чем новейшие устройства с touch-sceen;

  • Коммуникационные и мультимедиа технологии, необходимые для последних приложений Web 2.0, от простых браузеров до средств общения, GPS и карт.


Процессор изготовлен по 65 нм технологии, имеет частоту 750 МГц и кэш второго уровня 256 Кб. Также, APX 2500 может обеспечить функционирование сенсора цифрового фотоаппарата до 12 мегапикселей. Видеосистема процессора способна выводить на внешний монитор изображение в разрешении до 1280x1024. Об энергопотреблении процессора точных данных не сообщается, но, видимо, оно лежит в пределах 10 милливатт.


NVIDIA APX 2500



Процессор приложений NVIDIA APX 2500



Интерфейс пользователя NVIDIA 3D


Источник:
nvidia
dailytech

Radeon HD 3870 X2 на нитрогене

1066/1062 МГц GPU/RAM – таков результат разгона Radeon HD 3870 X2, оснащенной «двухкотловой» системой охлаждения на жидком азоте собственной конструкции от австралийского овера T_M. Вместе с аналогично охлаждаемым Core 2 Extreme QX9770 на частоте 5350 МГц результат в 3DMark06 составил 26,073 единиц. Отмечается, что потенциал системы не до конца исчерпан - вполне реально достигнуть результата известного овера Shamino на двух Radeon HD 3870 в CrossFire. Его результат - 28,313 при не менее серьезной аппаратной модификации оборудования: частота GPU превышала 1.2 ГГц.

Конструкцию системы охлаждения можно видеть здесь.





Источник:
nordichardware