Mushkin XP-800AP: пополнение в стане высокопроизводительных БП

Пользователи, не стесненные в средствах на покупку комплектующих и желающие обзавестись производительным ПК, не должны забывать о качественном и мощном блоке питания. Свой внос в ассортимент этих продуктов сделала и компания Mushkin, представив новую модель XP-800AP.

Как многие догадались из названия, заявленная производителем мощность составляет 800 Вт, причем пиковая может достигать 900 Вт. В XP-800AP реализованы четыре независимые линии питания +12 В и столько же разъемов питания PCIe, для обеспечения энергией видеокарт с дополнительными 8- и 6-контактными коннекторами. Сила тока каждой линии достигает 20 А, но суммарная не превышает 64 А.



В качестве системы охлаждения выступает вентилятор типоразмером 135 миллиметров, скорость вращения которого регулируется в зависимости от нагрева БП. Как и все продукты Hi-End класса этой категории, новинка от Mushkin имеет модульную систему подключения кабелей VersaPlug, что позволяет отключать неиспользуемые провода и освободить пространство внутри корпуса.

Производитель дает на Mushkin XP-800AP пятилетнюю гарантию, что можно назвать приятным «бонусом». Рекомендованная стоимость этого блока питания равна $185.

Источник: Mushkin

GHOST RIDER PC: дьявольский комьютер

Сегодня речь пойдет о двух моддерах Билли Оунере и Стью Кинге (Bill Owen и Stu King) из Америки и их совместном проекте GHOST RIDER PC, созданном на основе рассказа Ghost Rider (впоследствии фильме) из книги комиксов Marvel Comics.



По словам умельцев, еще в колледже это была одна из любимых их историй. Повзрослев, они решили перевоплотить образ горящего черепа главного героя комикса Джонни Блейза (Johnny Blaze) в компьютерный корпус.



За основу было взято 18-дюймовое колесо от мотоцикла Harley Davidson, в которое позже поместятся все комплектующие системы. Но колесо - это лишь верхняя часть черепной коробки, поэтому чтобы создать иллюзию открытой челюсти, Стью прорезал в нижней части колеса отверстие и вставил в него алюминиевый каркас и шасси, изготовленные собственноручно. Сюда умельцы установили все основные комплектующие.



После этого пришло время создания и раскраски самого черепа. Языки пламени были вырезаны из плексигласа, стали и пенопласта. Отметим, что моддеры оставили в черепной коробке довольно большое отверстие, туда по их замыслу будет установлен ЖК-дисплей. Отдельно стоит отметить панель управления, размещенную в самом низу проекта.





Языки пламени подсвечиваются неоновыми лампами. Подводя итог, хочется сказать, что проделанная работа впечатляет, так же как и результат. GHOST RIDER PC получился настолько необычным и колоритным, что сам Призрачный Гонщик от такого не отказался бы.

Источник:www.themodnation-forums.com

Новая дата анонса и рекомендованная стоимость GeForce 9600 GT

Чем ближе к намеченной дате анонса следующего поколения видеокарт Nvidia в лице GeForce 9600 GT, тем более точная информация появляется в просторах Сети. Кроме того, изменилась и сама дата представления. Теперь, согласно интернет-ресурсу ExpReview, официальный анонс новинки состоится не 14 февраля, как сообщалось ранее, а 21 числа текущего месяца.

В прошлом мы также писали о рекомендованной стоимости продукта около $169. Она будет справедлива для платы с 256 Мб памяти, желающим обзавестись видеокартой GeForce 9600 GT 512 Мб придется расстаться с $189. Обе вариации основываются на чипах GDDR3.

По сравнению с семейством GeForce 8xxx в GeForce 9600 GT будет оптимизирован режим АА, что положительно повлияет на уровень быстродействия и объем используемой видеопамяти. Плюс грядущие драйверы NVIDIA ForceWare позволят улучшить передачу цветов при воспроизведении видео высокой четкости.

Источник: ExpReview.com
Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Фото Diamondville - это пока все, что есть

Небольшая фотография ультрадешовой платформы Intel Diamondville –это единственное, чем пока располагает компьютерная общественность. Призванная заменить существующие аналоги на базе Celeron 220 (Conroe-L) и Celeron 215 (Yonah 65 нм) новая платформа будет базироваться на 45 нм процессорах в одно- и двухядерных вариантах при стоимости материнской платы и процессора около ?50.



Источник:
fudzilla

Будущие анонсы от Sapphire

Сотрудники fudzilla получили некоторую информацию в отношении готовящейся к выходу Radeon HD 3650 OC edition от Sapphire.

Адаптер имеет однослотовую систему охлаждения, а заводской разгон представляет из себя 800 МГц GPU против 725 МГц у эталонных образцов. 512 Мб оперативной памяти GDDR3 работает на частоте 900 МГц.



Также, портал опубликовал фото Sapphire Radeon HD 3870 X2 с системой водяного охлаждения Atomic WaterCooled, которая, скорее всего, будет представлена после китайского Нового года (11 февраля). Какая-либо иная техническая информация пока отсутствует.


NVIDIA приобретает AGEIA

Ходившие несколько недель слухи о том, что компания AGEIA будет кем-то приобретена, стали свершившимся фактом: разработчик SDK и ускорителя PhysX для моделирования физических процессов в играх будет куплен NVIDIA. На данный момент ПО AGEIA PhysX используется более чем в 140 игровых приложениях для Sony Playstation3, Microsoft XBOX 360, Nintendo Wii и персональных компьютеров. Детали сделки будут оглашены 13 февраля. Ранее, в ноябре 2007 года сообщалось об интересе к AGEIA со стороны AMD, но, видимо, последняя пока еще не была готова к такому шагу после приобретения ATI, и эта идея быстро растаяла. Тем более будет интересна реакция AMD, заявившей, что с приходом DirectX 11, GPU с поддержкой физических рассчетов потеряют актуальность.

Ну а тем временем Intel, которая в сентябре 2007 года приобрела компанию Havoc, – еще одного разработчика инструментария для цифровой анимации и игровых физических движков, получила в лице NVIDIA и AGEIA достойного конкурента.



BFG AGEIA PhysX Accelerator


Источник:
dailytech
Обсудить в форуме (комментариев: 9)