Inno3D как Force3D для ATI

Inno3D, долгое время ориентированная исключительно на продукцию NVIDIA, обратила в итоге свой взор и на ATI. Точнее сказать, не сама Inno3D, а головная компания ASK Technology Limited, выбрав для своего нового направления деятельности брэнд под названием Force3D. Без особой рекламы и объявлений компания запустила новый сайт этого брэнда и линейку видеоадаптеров на базе последних серий видеопроцессоров от ATI.



Флагман Force3D - Radeon HD 3870 X2- обошелся без сюрпризов и является видеоадаптером эталонного дизайна, впрочем как и Force3D HD 3870



Источники:
nordichardware
expreview

Водоблоки для HD 3870 X2

Сразу две компании заявили о выходе собственных систем водяного охлаждения для видеоадаптеров типа HD 3870 X2.

Так, компания CoolIt на страницах официального сайта сообщает, что посредством своей системы они добились частот в 900МГц для GPU и 1ГГц для памяти.



Danger Den также «засветились» со своей новой моделью водоблока для HD 3870 X2. Сообщается, что этот продукт выйдет на рынок не далее как на следующей неделе.




Обе системы трансформируют конструкцию видеокарты из двух- в однослотовую схему, что позволяет практически использовать CrossFire на четырех видеокартах.

Стоимость этих систем пока не оглашается.

Источник:
hardspell
Обсудить в форуме (комментариев: 1)

Анонсы от Sparkle и PowerColor

Продолжает пополняться новинками рынок видеоадаптеров. Так, Sparkle анонсировала новую модель GF8800GT 256Mб/512Mб/1Гб с охлаждением собственной конструкции.

Согласно пресс-релизу, тщательно продуманная система с кулером большого диаметра позволит снизить температуру GPU на 8 градусов в сравнении с референсной конструкцией кулера, а также обеспечить высокий разгонный потенциал адаптера.

Частота процессора заявлена как эталонная, а насчет частоты памяти пока нет точной информации, впрочем, как и в отношении стоимости адаптера.



В свою очередь, PowerColor выпустила интересную модель Radeon HD 3870 X2, особенностью которой является несколько меньшая длина адаптера, другая конструкция системы охлаждения и применение второго шестиконтактного разъема питания вместо 8-ми в сравнении с референсным дизайном. Микросхема PLX, отвечающая за коммуникацию двух графических процессоров карты смещен вниз, за счет чего, собственно, и достигнута меньшая длина карты. Цельный радиатор кулера выполнен из алюминия. Утверждается, что видеоадаптер «разогнан», но точных цифр пока нет. Также пока отсутствует информация и о его стоимости.




Источник:
fudzilla

Новинки от Biostar

Компания Biostar одной из первых анонсировала выход материнской платы на базе чипсета GeForce 8200. Правда, кроме текстового анонса на сайте компании пока что нет даже фото.

Пока трудно сказать, какая именно версия MCP78 использована в плате, а остальные характеристики, впрочем, достаточно стандартные, следующие: mATX с поддержкой AM2 и AM2+, один PCIe x16, один PCIe x1 и два PCI слота, 6 SATA, Gigabit Ethernet, до 12 USB 2.0, звук 5.1, опционально DVI и HDMI.

Графическая подсистема имеет пониженный RAMDAC в 300МГц, но учитывая ограниченное до 1,920x1,200 разрешение GF8200, сто мегагерц – не такая уж и большая потеря для этого чипсета.

В дополнение к GeForce 8200 Biostar представила еще две материнские платы – AMD 780G «оверклокерской» T-серии и AMD 740G.

Платы идентичны по расположению элементной базы, и кроме чипсетов отличаются разве что цветом, радиаторами на чипсетах и наличием твердотельных конденсаторов у 780G.

Оснащение, как и в случае с GF8200, аналогичное и также не более чем стандартное, разве что явно присутствует DVI – ну, зато Biostar «впереди планеты всей».




Источник:
fudzilla