1971 Dodge Super Bee Mod

В настоящее время все больше и больше появляется моддинг-проектов, посвященных автомобильной тематике. У кого-то делать такие корпуса получатся лучше, у кого-то хуже. Свой взгляд на эту тематику недавно представил моддер TheGreatSatan, автор работы 1971 Dodge Super Bee Mod.





В качестве основы послужил недорогой Green Aspire X-Discovery кейс, который как можно лучше подошел и по цветовому решению, и по дизайну.





Первым делом TheGreatSatan раскрасил боковые панели и переднюю поверхность в черный цвет. Затем была установлена небольшая информационная панель, отображающая информацию о состоянии системы. Гриль на правой крышке пришлось модифицировать путем добавления небольшого декоративного элемента из алюминия. На верхней поверхности расположены своеобразный воздухозаборник и забавная пчелка в очках.

Источник:www.thebestcasescenario.com


Для чего вам мобильник?

Очередное применение мобильному телефону (действительно, как-то уже странно использовать этот девайс только по прямому назначению) нашли английские исследователи университетов Йорка и Ньюкасла. На этот раз мобильнику отвели роль 3D-«мыши». Посредством Bluetooth устанавливается связь с компьютером и, поворачивая и перемещая телефон, производится управление некоторым объектом на экране компьютера. По заявлению одного из участников проекта данный способ представляется более «естественным в отношении взаимодействия с компьютером и передачи данных» и в первую очередь может быть использован, например, при покупке билетов в кинотеатрах и взаимодействии с публичными рекламными дисплеями.

После установления связи с компьютером камерой телефона пользователь «захватывает» специальную цель на экране монитора посредством чего производится калибровка системы, после чего можно приступать собственно к управлению объектами. Объекты можно выбирать, нажимая соответствующие кнопки на телефоне, менять размеры, поворачивать, увеличивать или уменьшать, приближая или удаляя телефон от экрана – вобщем, полное трехмерное управление.

Прототип ПО 3D-«мыши» пока реализован только для PDA и камерофонов под управлением Symbian и Windows Mobile OS и находится еще в стадии дальнейшей доработки. К тому же, в силу низкой разрешающей способности и скорости обработки видеоизображения камерами современных мобильных телефонов накладываются высокие ограничения на скорость перемещения в пространстве телефона при управлении объектом. Но в любом случае, как говорится, «процесс пошел», правда неизвестно, насколько все это будет в действительности востребовано.



Источник:
zdnet
Обсудить в форуме (комментариев: 2)