QX9770 будет позже

Intel отодвигает дату выхода Core 2 Extreme QX9770 с января на февраль-март, сообщили digitimes источники, близкие к тайваньскому «материнкостроению».

Четырехядерный 3.2GHz QX9770, который будет доступен по цене US$1,399 за тысячу штук заменит Core 2 Extreme QX9650, запущенный в ноябре прошлого года.

В процессе вывода с рынка трехгигагерцового QX9650 оба топ процессора будут какое-то время доступны одновременно при стоимости QX9770 на US$400 выше предшественника.

Также, как отмечает источник, проблемы с TLB у «феноменов» AMD существенно пошатнули позиции последней на ранке high-end десктопов, что в свою очередь может привести к монополизации этого сегмента Intel и как следствие – установление со стороны компании безболезненно высоких цен на новейшие процессоры.

QX9770 возможно станет последним из топ процессоров Intel, использующий шину FSB перед выходом в четвертом квартале CPU на основе Nehalem-микроархитектуры.

Одной строкой: корейский, голубой...

... еще и Zalman прикрутили.

Очередной нереференсный видеоадаптер от Sapphire - HD 3850 512MB GDDR на штатных частотах. Кулер - VF1000, но, скорее всего, такая модель будет доступна только в Корее.





Источник:
expreview

Утром деньги - вечером стулья

Драйверы для Hybrid CrossFireX у AMD еще не готовы, хотя платы на RS780 уже появились. Однако, это не помешает AMD официально анонсировать RS780 23 января – но пока только в Китае – «и пусть весь мир подождет».

Флагманская технология нового чипсета – главная ставка AMD на рынке и любая задержка неприятна для кармана компании, с другой стороны, «сырой» продукт – тоже не есть хорошо. Наверное, именно поэтому адаптация стратегии продаж возложена на китайский рынок ;)

Финальный релиз ПО для Hybrid CrossFireX своим партнерам AMD намечает «отгрузить» в середине февраля, и, далее – международный запуск – в конце месяца... если все будет хорошо, отмечает digitimes

Очередной RS780

Множатся представители славного семейства чипсета RS780. Вслед за SUPOX, J&W, BIOSTAR, ECS на этом поприще засветилась некто Onda, родом из Китая, с моделью A78GT.

Сухие факты ТТХ говорят о том, что это mATX форм-фактор на базе AMD RS780+SB700, поддерживает AM2/AM2+ процессоры и память DDR2 с интегрированным графическим адаптером уровня HD 2400, и, стандартно- 6 SATAII+RAID, USB, 2 PCI, 1 PCIex16, 1 PATA, 1 FDD.

В некотором смысле, появление сего анонса оправдывает опубликованное ocworkbench тестирование «в попугаях» этого устройства, в картинках, что мы Вам и приводим.









Обсудить в форуме (комментариев: 8)