Процессоры Phenom будут анонсированы во втором квартале 2008

Компания AMD недавно известила своих партнеров о переносе дате запуска высокопроизводительных процессоров Phenom, включая модели 9700 и 9900, на второй квартал 2008 года. Изначально планировался вывод этих CPU на рынок в начале 2008 года. Так сообщает ресурс DigiTimes со ссылкой на производителей материнских плат.

Кроме того, лихая участь не минет и трехъядерные модели Toliman – главный конек компании в конкурентной борьбе с Intel, что может наиболее сильно ударить по позициям компании. Ведь именно этот продукт обладает наилучшим соотношением цена/производительность, даже в сравнении с четырехъядерными процессорами Intel.



Как сообщает источник, главной причиной задержки 9700 и 9900 является, не решенная до сих пор, проблема с блоком TLB. Выпуск же процессоров с неисправным блоком может намного больше навредить имиджу компании, чем задержки поставок клиентам. AMD пока отказывается комментировать сложившуюся систуацию.


Источник:
digitimes.com

GeForce 9600 GT может быть анонсирована в феврале

Китайский ресурс expreview.com опубликовал, ссылаясь на источники близкие к NVIDIA, первую информацию касательно будующей серии видеокарт 9х00. Как сообщается, анонс новой линейки намечен на 14 февраля следующего года и первой ласточкой станет графические адаптер среднего ценового диапазона – 9600 GT. Это несколько необычно для компании, выпускавшей сначала флагманский продукт и лишь спустя 3-4 месяца выводившей остальную серию.



GeForce 9600 GT будет основываться на ядре D9P и, как ожидается, содержать лишь 64 потоковых процессоров, а не как сообщался немногим ранее – 96. Ядро, предположительно, изготавливается по 65-нанометровым нормам и заработает на частоте 500 МГц. Память же, объемом 512 Мб и с шириной шины в 256 бит, будет иметь частоту 2000 МГц. Карта GeForce 9600 GT не сможет работать в 3-Way SLI.


Источник:
expreview.com