Кратко: бесшумная производительность от Sparkle

Продолжаем знакомится с усильными вариантами GeForce 8800 GT. За последние несколько дней уже несколько компаний анонсировали видеокарты GeForce 8800 GT с одним гигабайтом памяти. Но новинка от компании Sparkle немного выделяется среди остальных.

Официально анонсированная сегодня Sparkle GeForce 8800 GT 1GB Cool-pipe 3, на данный момент являющейся единственной на рынке пассивной видеокартой с 1 Гб видеопамяти.


Конечно, в силу наличия пассивного охлаждения, ни о каком разгоне речь не идет, но данную видеокарту смело можно назвать самой быстрой из бесшумных видеоадаптеров на рынке. При этом производитель оставил все частоты без изменений: частота ядра и памяти составляют 600 и 1800 МГц, а частота потоковых процессоров – 1500 МГц.

В ближайшее время данные видеокарты появятся в отрытой продаже, вот только вопрос цены, остается отрытым.

Источник:
Sparkle
VR-Zone

Очередное фото и спецификации Radeon HD 3870 X2

В скором времени ожидается выпуск новых флагманских видеокарт от AMD и NVIDIA. Обе компании планируют представить в начале следующего года видеоадаптеры с двумя графическими чипами.



Один из участников форума forum.donanimhaber.com поделился скриншотами пресс-релиза компании AMD с характеристиками новой видеокарты Radeon HD 3870 X2.

Ничего необычного ожидать от карты не стоит, ведь это гибрид двух RV670.

Основные характеристики Radeon HD 3870 X2:

  • Производительность свыше 1 TeraFLOPS
  • Суперскалярная универсальная шейдерная архитектура
  • Точность вычислений чисел с плавающей запятой 128 бит
  • 640 (2х320) потоковых процессоров
  • Шина памяти 2х256 бит
  • Поддержка DirectX 10.1 и Shader Model 4.1
  • Поддержка ATI CrossFireX
  • Использование анизотропной фильтрации вплоть до режима AF24х
  • Поддержка антиалиасинга до AA8x и CFAA до 24х
  • Технический процесс 55 нм
  • Поддержка энергосберегающей технологии ATI Power Play
  • Поддержка ATI AVIVO и HDCP
  • Шина PCI Express 2.0


Карта будет выпускаться с памятью разных типов – с GDDR3 или GDDR4. Объем видепамяти возможно составит 1GB. Стоит отметить, что шина памяти все же 256 бит, а вот внутренняя кольцевая шина Ring Bus будет 512 бит. О точных частотных характеристиках пока еще ничего не сообщается.

Источник:
forum.donanimhaber.com

На тот свет вместе с компьютером

Моддер Staff94 однажду поставил перед собой задачу сделать необычный моддинг-проект, аналогов которому еще не существует в мире. И вот однажды, прогуливаясь после работы, умелец вдруг подумал, а не собрать ли компьютер в гробу? Мысль настолько увлекла автора, что вернувшись домой он позвонил и заказал небольшой гроб.



Первым делом умелец вынул подушку и одеяло, снял всю обивку, чтобы подготовить ящик к работам. Так как места было предостаточно, мастеру удалось безо всяких проблем уложить на дно все необходимые для работы системы комплектующие. Стоит отметить, что кнопки запуска, перезагрузки, а также порты и выходы компьютера Staff94 вывел на боковую панель «корпуса». В нижней части крышки автор вырезал небольшое окно в виде креста и подсветил его красными неоновыми лампами. Открывающаяся половина послужила основой для установки монитора. Для придания работе большего эффекта, ручки со всех сторон корпуса были подсвечены красными светодиодами. После того, как все было готово, подушка с одеялом вновь заняли свои привычные места. В конечном итоге корпус получился настолько необычным, что он может спокойно посоревноваться за первое место в номинации «Самый необычный мод».

www.case-gallery.de

Обсудить в форуме (комментариев: 3)

Apogee GT DDR3 2000 Blazer: модули памяти работающие на 2000 МГц

Недавно производители памяти выпустили модули DDR3 способные работать на рекордной, как для массового продукта, частоте 2000 МГц. Первой ласточкой стали планки A-DATA, теперь аналогичную модель представила компания Walton Chaintech.

Память Apogee GT DDR3 2000 Blazer, как уже говорилось, функционирует на частоте 2000 МГц при задержках 9-8-8-24, что несколько выгоднее отличает ее от модулей A-DATA (9-9-9-24). Для работы на столь высокой частоте, память набирается из специально отобранных чипов Micron D9G.



Новинка также выделяется системой охлаждения Cool It Smart, состоящей из массивного радиатора, на который можно дополнительно прикрепить 2 вентилятора.

Apogee GT DDR3 2000 Blazer будет поставляться в комплектах по две планки емкостью 1 гигабайт. Точной даты появления в продаже, как и информации о рекомендуемой цене, производитель пока не предоставил.


Источник:
www.chaintech.com.tw

Arctic Cooling представила обновленный Accelero S1 Rev. 2

Компания Arctic Cooling обновила популярную модель пассивного охлаждения для графических карт, выпустив Accelero S1 Rev. 2. Новинка может быть установлена на любые высокопроизводительные видеокарты среднего и высшего ценового диапазона, в том числе последние Radeon HD 3870, 3850, GeForce 8800GTS (G92) и 8800GT.



Обновленный продукт имеет улучшенную систему креплений. Все остальные характеристики остались прежними: конструкция состоит из четырех медных тепловых трубок, передающих выделенное тепло к 32 алюминиевым ребрам. Такого устройства достаточно, чтобы понизить на 4 градуса температуру Radeon X1950 Pro по сравнению с эталонной СО карты (63°С против 67°С). Кроме того, на Accelero S1 Rev. 2 можно установить модуль под названием Turbo Module, представляющий собой пару вентиляторов, что должно значительно повысить производительность решения.



За Accelero S1 Rev. 2 в комплекте с радиаторами для памяти Arctic Cooling рекомендут уплатить 20 евро или 26 долларов. Стоит еще раз отметить, что различий между предыдущей и обновленной системой охлаждения нет, поэтому владельцы Accelero S1 могут спать спокойно.

Источник:
www.arctic-cooling.com