Intel Youtube modding – соревнования с приличным призовым фондом

Для меня это очень неожиданная новость. Впервые гигант проводит такое соревнование.

Давайте разберемся причем тут Youtube? Назовите сходу пару сайтов, на которых можно посмотреть интересные ролики? И какой первый приходит на ум? Правильно – Youtube. Идея соревнования сводится к создаю ролика продолжительностью не более 60 секунд. В этот короткий промежуток времени Вы должны подороже «продать» свой товар. Показать его сильные стороны, рассказать как вы его создавали. И как не сложно догадаться, разрешено использовать только процессоры Intel.

С призами можно ознакомится, перейдя по этой ссылке. От себя отмечу, что призы за первое место тянут на 2615 $, второе на 2215 $ и третье на 915 $. Взяв золото или серебро Вы вправе выбрать любой настольный или мобильный процессор стоимостью до 1300 $.

Предлагаю посмотреть ролик, в котором освещены основные вопросы.



P.S. Огорчает лишь небольшой факт. Соревнование только для жителей США. Может написать письмо представительству Intel в Украине :)

Источник:
HEXUS.net

AMD: в мобильном сегменте изменений ждать не следует



По данным сайта Fudzilla в следующем 2008 году нам не следует ожидать чего-то инновационного от компании AMD в сфере мобильных вычислений. Новый процессор Griffin есть ни что иное, как улучшенный двухъядерный Turion с объёмом кэш-памяти 1 Мб на каждое ядро. Для увеличения производительности Griffin обладает оптимизированным контроллером памяти, поддерживается также шина Hypertransport 3.0 .

Новый процессор устанавливается в сокет S1, при этом мобильная платформа основана на чипсете RS780M с южным мостом SB 700 и использует графику M8X.

Пока что компания AMD не сообщает о своих планах относительно сегмента мобильных вычислений, кроме вышеописанных. Учитывая сложившуюся ситуацию, AMD необходимо устанавливать весьма привлекательные цены на свои мобильные решения. Ведь по производительности наблюдается явный перевес в пользу лэптопов на базе конфигурации от Intel.

Источник:
Fudzilla

Storm'd: авторский акриловый корпус от Defyant

Как известно, моддеры, для создания своих custom-корпусов, очень часто используют прозрачные компоненты. Но одни предпочитают не «пачкать» руки и приобретают готовые заводские модели. Другие же, наоборот, проводят целые недели в мастерских, измеряя, подгоняя, сверля листы оргстекла для создания чего-то неповторимого и оригинального. Именно к этой категории можно отнести очередной мод Storm'd от молодого моддера под ником Defyant.





Основой для будущей работы послужил корпус Sunbeam LED UV blue plex. Первым делом автор взялся за переднюю панель, и вскоре на ней были установлены два 8-см светящихся вентилятора, которые окаймлены акриловой рамкой, сделанной умельцем собственноручно. Небольшая информационная панель отображает внутреннее состояние системы.



На верхней крышке моддер установил в своеобразную рамку два небольших резервуара с водой для СВО. Массивный 12-см вентилятор, расположенный на задней панели кейса, служит для охлаждения радиатора системы водяного охлаждения. Отдельно стоит отметить, что поверх всего корпуса умелец вторым слоем прикрепил листы черного акрила, который придает проекту объемности.



Над боковыми крышками Defyant также немного поработал, и теперь на одной из них установлены два 8-см вентилятора, а на другой красуется контрастная «молния».



Завершающим этапом была наклейка названия корпуса с помощью специальной пленки. Сложным проект Storm'd назвать вряд ли удастся, но кто сказал что красота не бывает простой?

www.thebestcasescenario.com



Radeon HD 3650. Новые фото и данные

На сайте www.expreview.com появились фото инженерного образца новой видеокарты Radeon HD 3650, которая призвана заменить в среднем классе Radeon HD 2600XT. Новая видеокарта основывается на графическом чипе RV635, состоящем из 120 универсальных потоковых процессоров и 16 текстурных блоков

Как видно по фото, PCB данной платы сильно напоминает Radeon HD 2600XT. Система охлаждения также не претерпела изменений и выполнена в виде небольшой турбины.





Но данная модификация не будет являться единственной. На сайте www.chiphell.com появилось фото еще одной версии Radeon HD 3650 со слегка видоизмененным дизайном платы. В частности, на плате присутствуют два 2-pin разъема питания неизвестного назначения.



Также будут выпускаться модификации данной карты с поддержкой нового видеоинтерфейса DisplayPort. Новый интерфейс имеет высокую полосу пропускания и упрощает мультимониторное конфигурирование. Как и HDMI, в DisplayPort по одному кабелю передается видеосигнал и 24-битный 8-канальный аудиосигнал.


Обсудить в форуме (комментариев: 3)

Новая видеокарта для ноутбуков ATI Mobility Radeon HD 2700

AMD представила новую видеокарту ATI Mobility Radeon HD 2700. Этот мобильный графический ускоритель станет новым флагманом компании. Базируется на настольном аналоге Radeon HD 2600. Графический чип имеет 120 потоковых процессоров и 8 текстурных блоков, шина памяти 128 бит. Поддерживается DirectX 10 и Shader Model 4.0. Технология ATI Avivo HD обеспечивает аппаратное декодирование видео высокого разрешения, что помогает значительно разгрузить центральный процессор.

Низкое энергопотребление обеспечивается благодаря 65-нм техпроцессу и технологии управления питанием ATI PowerPlay 7.0. По заявлению компании, данная видеокарта обладает лучшим соотношением производительности и энергопотребления.

Сразу же после анонса данной видеокарты некоторые производители представили ноутбуки, которые уже используют этот графический ускоритель. Компания Fujitsu-Siemens была первой. Ее модельный ряд ноутбуков пополнился продуктом AMILO Xi 2550.



Характеристики данной модели следующие:
  • монитор с разрешением 1920x1200
  • процессор Core 2 Duo T7250 2GHz или T7700 2.4GHz
  • материнская плата Intel P965,
  • память DDR2 2GB,
  • жесткий диск 250GB 5400 RPM.

    Видеокарта Radeon HD 2700 обладает памятью 256Mb GDDR3, но благодаря технологии HyperMemory ее объем можно расширить до 768 Mb за счет системной памяти.

    По словам производителя эта модель набирает в тесте 3DMark2006 около 4000 баллов. Довольно неплохо для ноутбука, однако в активе Nvidia уже есть мобильные видеокарты GeForce 8800M GTX и GeForce 8800M GTS, с которыми новинка AMD просто не сможет конкурировать, ведь ее производительность сравнима лишь с GeForce 8600M GT.

    Первые модели ноутбуков с Radeon HD 2700 не будут отличаться демократичной ценой. AMILO Xi 2550 сейчас предлагается в Европе по цене 1600 ? с DVD-RW, или 1800 ? при комплектации Blu-ray приводом.


    Источники:
    www.amd.com
    www.fudzilla.com
  • Leadtek и XFX представляют свои версии GeForce 8800GTS 512Mb

    Крупные производители продолжают анонсировать свои новые модели GeForce 8800GTS 512Mb, основанные на графическом чипе G92.

    Компания Leadtek выпустила видеокарту под названием WinFast PX8800 GTS 512MB. Карта работает на стандартных частотах: чип - 650 МГц, память GDDR3 на 1940 МГц. 128 универсальных шейдерных процессоров, работающих на повышенной частоте 1625 МГц, обеспечивают этой карте высокую производительность, почти на уровне более дорогой модели GeForce 8800GTX. Шина памяти 256 бит. Поддерживается технология аппаратной обработки видео PureVideo, а технология HDCP позволяет просматривать защищенные видеозаписи на HD DVD и Blu-ray носителях. В комплекте с видеокартой имеется полная версия игры Neverwinter Nights 2.





    Компания XFX предлагает сразу две модели, которые относятся к серии Alpha Dog. Версия PV-T88G-UDF работает на стандартных частотах 650/1940 МГц. Старшая модель GeForce 8800 GTS 512 MB Alpha Dog XXX (заводской номер PV-T88G-UDD) имеет повышенные частоты. Ядро разогнано до 678 МГц, а шейдерные процессоры до 1725 МГц, память работает на стандартной частоте.





    Новые карты работают по высокоскоростному интерфейсу PCI Express 2.0, но поддерживают и более ранние версии PCI Express. Для нормальной работы данных видеокарт рекомендуется использовать блок питания мощностью 400W, который обеспечивает ток 26А по линии 12В.