Наследник LGA 775 выйдет в 2008 году


Своеобразный долгожитель, Socket LGA 775, появившейся в далеком 2004 году все это время был неизменным разъемам для процессоров Intel, похоже, вскоре будет заменен LGA 1366 (Socket B). Это вызвано тем, что во второй половине 2008 года появятся новые процессоры Intel – Nehalem, в которых будет очень много изменений, но хватает только встроенного контролера памяти с поддержкой DDR3, чтобы сделать реализацию совместимости со старым разъемом очень трудоемкой задачей.

Данная информация может показаться не новой – уже давно ведутся разговоры о новом разъеме. При этом появлялась информация, что некоторые процессоры семейства Nehalem будут совместимы с LGA 775, и что последний будет продолжать спокойно «жить» долгое время. Но многое указывает на то, что Intel все-таки готовится к глобальному переходу на LGA 1366, и начнется этот переход с появлением процессоров Nehalem

Источник:
Fudzilla

Обсудить в форуме (комментариев: 11)

Фото дня: материнская плата Gigabyte X48 DQ6

Сегодня на сайте XF Media появились фотографии материнской платы GA-X48 DQ6 от Gigabyte, и, насколько нам известно – это первые фотографии материнской платы на основе новой системной логии Intel X48.


Клик для увеличения

X48 DQ6 практически идентична ранее анонсированной Gigabyte X38 DQ6, что конечно ожидаемо, так как в X48 не будет никаких серьезных технических изменений. И данная материнская плата будет отличаться только поддержкой более быстрой FSB.


Клик для увеличения

Источники:
Fudzilla
VR-Zone
Обсудить в форуме (комментариев: 5)