Hotfix для 3DMark 06/05/03 и PCMark 05

На сайте Futuremark появился интересный патч. Идея, заложенная в него проста – осовременить тестовые пакеты. Добавить поддержку новых видеокарт и процессоров.

Существовала проблема. В случае если тестовый пакет не способен правильно идентифицировать железо в системе, возникали определенные трудности. Существует обход этой проблемы, но в таком случае Вы потеряете возможность отправить результат на сайт Futuremark. В связи с тем, что результаты не могут быть проверенными.



Скачать патч можно тут.
Всего 2,5 Мб.

Источник:
Futuremark

Кратко: двухъядерные Celeron выйдут в начале 2008 года


Гонясь за лидерством, процессорные гиганты в последнее время полностью забыли про бюджетный сегмент рынка. Целая лавина новых топовых процессоров от Intel и AMD выйду со дня на день, но про бюджетные процессоры ни слова. Но, как оказалась, Intel просто ждала снижения себестоимости производства новых процессоров, так как на днях была получена информация о скором выходе новых двухъядерных процессоров семейства Celeron.

Итак, в первом квартале 2008 года, широкой общественности будет представлен первый бюджетный двухъядерный процессор от Intel – Celeron E1200. Его частота составит 1.6 ГГц, кэш второго уровня будет разделен между ядрами и его суммарный объем составит 1 Мб, TDP процессора не превысит 65 Вт, а скорость системной шины будет равняться 800 МГц. Позднее планируется выход еще нескольких процессоров семейства Celeron E1xxx. При этом стоимость новинки будет в районе $50-60, но, к сожалению, потребуется материнская плата с поддержкой процессоров поколения Core, что повлечет дополнительные затраты.


Источники:
Xtreview
X-bit Labs