Сундук мертвеца

Каждый моддер сам выбирает тот материал, с которым ему лучше и легче работать. Кто-то любит алюминий, плексиглас, металл или пластик, кому-то больше по душе древесина. Вот только иметь дело с деревом берется не каждый мастер, даже несмотря на то, что фактура этого материала сама по себе уже довольно красива и необычна. Возможно, только знание столярного дела позволило молодому немецкому моддеру Тони Сандеру (Tony Sander), создать проект OakHead.



С самого начала Тони решил делать корпус с нуля, но после нескольких неудачных попыток, умельцу все-таки пришлось оставить алюминиевое шасси от стандартного кейса. Дальнейшим шагом была заготовка деревянных дощечек, которыми в дальнейшем будет обшиваться кейс. Процесс заготовки был трудоемким - сушка, зачистка наждачной бумагой, обработка брусков несколькими слоями морилки и лака, но конечный результат говорит сам за себя. Когда этап обшивки завершился, умелец вырезал в боковой крышке небольшое окно в виде черепа и отверстие, в которое будет установлен 12-см вентилятор. Отметим, что боковые крышки проекта прикреплены на кожаные ремни, благодаря этому они откидываются наверх. На верхней части умелец приделал довольно большую и массивную ручку. Изюминкой проекта является макет человеческого черепа с горящими глазами, который разместился на передней панели.





Для создания дополнительного эффекта Тони подсветил внутренности системы синими неновыми лампами. Благодаря грамотному и умелому подходу к использованию дерева в качестве основного материала, у моддера получился довольно качественный и необычный проект, достойный внимания.

www.case-gallery.de


Анонс 2-гигабайтной памяти DDR2-1066

Elpida Memory Inc. (Elpida), один из ведущих поставщиков Dynamic Random Access Memory (DRAM) в Японии, анонсировала первую в мире 2 гигабайтную DDR2 память, работающую на скорости1066 Мбит/с.



По заявлению компании новая память на 30% быстрее, чем существующие высокоскоростные модули DDR2-800, и потребляет на 20% меньше энергии. При этом на рынке появятся сразу два новых продукта - EDE2104ABSE и EDE2108ABSE, которые будут использоваться как в серверах, так и в настольных системах (включая и мобильные).

Новая память появится на рынке к концу текущего года.

Источники:
CDRinfo
Elpida

Детали про Radeon HD 2900 GT

Сегодня стали известны некоторые детали про Radeon HD 2900 GТ. Кроме того, что AMD сократить шину памяти вдвое, так еще будет уменьшено число потоковых процессоров. Так, например, в Radeon HD 2900 Pro, который также буде основан на R600 (Radeon HD 2900 XT), унифицированных процессоров будет 320 - в 2900 GТ только 240. Это может намного больше сказаться на производительности видеокарты, чем 256 битная шина, но гадать, так оно или нет, мы не беремся - просто констатируем факт.

При этом как ожидается видеокарта на базе Radeon HD 2900 GТ выйдет только в середине октября, что косвенно говорит о нескором появлении RV670, так как последний станет заменой отбракованным R600, которые будут использоваться в HD 2900 GТ сразу после выхода на рынок.

Источник: Fudzilla
Обсудить в форуме (комментариев: 12)

Компания Sharp выпускает Blu-ray проигрыватель с жёстким диском ёмкостью 1 Тб



Война форматов не стихает и к рождественским праздникам может разгореться по новой. Компания Sharp планирует выпустить в декабре месяце текущего года Blu-ray рекордер с жёстким диском ёмкостью 1 Тб.

Данная модель способна будет записать до 127 часов высококачественного видео, предполагаемая стоимость её на японском рынке составит порядка 300 000 иен (2 616 $). Помимо модели с жёстким диском на 1 Тб Sharp планирует выпустить ещё восемь проигрывателей, информации о которых пока нет. Ещё не известно, появится ли анонсированный продукт за пределами Японии и по какой цене.



Источник:
Hothardware