HIS подтверждает - там 512! И первое упоминание о 2900 PRO и RV670 в Catalyst 7.10

Картина потихоньку начинает обретать законченный вид. И из абстракции преобразуется в чудесное творение под именем Radeon HD 2900 PRO. В диалектической логике понятие абстракция часто употребляется в негативном смысле как нечто одностороннее, неразвитое, слишком оторванное от жизни, в отличие от конкретного.

Компания HIS заверила наших немецких коллег с ресурса ComputerBase, что видеокарта Radeon HD 2900 PRO будет иметь 512-битную шину. По словам коллег такая ситуация была вызвана тем, что в Сети получил распространение слайд. На котором черным по белому написано – 256 бит.



Кроме того, на форуме MadBoxPC.com появилась информация о новой версии драйверов ATI Catalyst 7.10 Beta.





Где уже заявлена поддержка Radeon HD 2900 PRO.



Также там говорится и о RV670. Скорее всего это Radeon HD 2950 XT и Radeon HD 2950 PRO.

Источники:
Википедия
ComputerBase
MadBoxPC.com

Графический чип AMD RV670 стартует на днях



По данным портала Fudzilla компания AMD уже готова начать серийный выпуск видеокарт, построенных на базе графического чипа RV670. Инженерами компании были тщательно протестированы чипы RV670 ревизии А11 – они полностью работоспособны, критических ошибок выявлено не было и, вполне может быть, официальный анонс AMD RV670 состоится буквально на днях.

Недавно мы сообщали о загадочной новости относительно 25 сентября, которая заинтриговала многих людей, интересующихся IT-новостями. И если некоторые аналитики склоняются к версии, что в этот день AMD могла удивить нас неожиданным выпуском процессоров Phenom, мы полагаем, что во вторник нас с вами могут порадовать именно анонсом AMD RV670.

Напомним в двух словах насчёт технических характеристик графического чипа RV670. Выполнен он будет по технологии 55 нм, TDP для плат на основе RV670 составит 135 Вт. Это позволит видеокартам обходиться всего одним дополнительным разъёмом питания, а видеоплатам, установленным в слот PCI-e 2.0 получать питание исключительно по шине.

Источник:
Fudzilla

Настоящий ядерный компьютер

На бескрайних просторах Сети можно встретить огромное количество моддерских работ, посвященных ядерной и постапокалипсической тематике. Представленный сегодня проект Noisemaker также выполнен в этом стиле. К сожалению, нам не удалось узнать имя автора, но проделанная им работа впечатляет.



Всего лишь за несколько месяцев обычный, на первый взгляд совершенно неприметный корпус превратился в произведение моддерского-искусства.



Технологический процесс включил в себя подготовку кейса к покраске, резку окон, раундинг всех проводов системы, наклейку декоративных элементов на переднюю и боковую панели. Также стоит отметить пулевые отверстия, которые были сделаны с помощью дремеля на куске оргстекла.



Сверху можно видеть композицию из переплетения гофрированного шланга, который уходит внутрь корпуса.



Покраска под ржавчину выполнялась в несколько этапов, а конечный результат вызывает лишь восхищение от проделанной работы.

www.dexgo.com





Конкурс SLI-Machine – двойной форсаж!

Наши коллеги с известного в кругах энтузиастов ресурса TopMods.NET проводят совместно с компанией NVIDIA конкурс «SLI-Machine – двойной форсаж!». Подобный конкурс уже проводился в прошлом году. Успех проведения, которого вдохновил компанию NVIDIA и сайт TopMods.NET снова объявить конкурс!

Напомним, что суть технологии NVIDIA SLI заключается в том, что в компьютере обработкой трехмерной графики в тандеме занимаются два высокопроизводительных видеоадаптера.

Итак, конкурс Двойной Форсаж!!! Продемонстрируй в проекте, как на пределе возможностей системы у нее включается турбина, и она уходит в отрыв, подлей закись азота через авторскую систему жидкостного охлаждения, обыграй символику NVIDIA SLI в аэрографии на борту твоего болида и ты станешь победителем моддерского дрифта!

Приготовлены следующие призы:
  • 1 место – комплект для построения мощного компьютера с
    использованием SLI: материнская плата на NVIDIA nForce 680i
    SLI, две видео-карты NVIDIA GeForce 8800 GTS, процессор!
  • 2 место – SLI комплект из двух видеокарт NVIDIA GeForce
    8600GTS и материнской платы NVIDIA nForce 650i SLI
  • 3 место – видеокарта NVIDIA GeForce 8600GTS
  • 4 место – видеокарта NVIDIA GeForce 8600GT
  • 5 место – видеокарта NVIDIA GeForce 8500GT

Еще 5 достойных работ будут отмечены поощрительными призами.

Душа не лежит к ковырянию в движке и подвеске? В тебе погибает художник? Сделай в 3D уникальный дизайн проекта, посвященного NVIDIA SLI, и ты получишь специальный приз! Три лучших работы будут отмечены видеокартой NVIDIA GeForce 8600.



Правила проведения конкурса. Конкурс проходит в 2 этапа:

Первый этап продлится с 17 сентября 2007 г. по 30 ноября 2007 г., второй этап – с 1 декабря 2007 г. по 31 января 2008 г.

Кто заинтересован прошу перейти по этой ссылке.



Источник:
TopMods.NET