Знакомимся с логотипами Phenom Х4 и Opteron

Осталось совсем немного до того момента, когда мы с Вами сможем пойти в магазин и купить процессор AMD нового поколения. Пока что нам доступны только примерные результаты тестирований и несколько скриншотов CPU-Z.

Сегодня познакомимся с логотипами Agena (Phenom X4) и Barcelona (Opteron).

Логотипы по версии сайта Hardware-Infos (27.08.2007)



И по версии Fudzilla (08.09.2007)




Логотип Agena (Phenom) уже был замечен на шлемах Kimi Raikkonen и Felipe Massa в Монреале. Команда Ferrari.







Источники:

Fudzilla
Hardware-Infos
Amd




Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Intel собирается вывести с рынка ряд процессоров

Компания Intel собирается в скором времени сократить число своих процессоров на рынке. Изменения коснутся присутствия таких процессоров: Core Solo, Core Duo, Celeron и Core 2 Quad. Эти CPU будут вычеркнуты из прайсов и заказы на их отгрузки не будут приниматься. Как считают аналитики этим сокращением Intel готовит место в прайсах для процессоров, выполненных по 45-нм технологии, ведь их анонс не за горами.

В приведенной ниже таблице видно, какие процессоры покинут рынок, дата внутри ячейки обозначает дату последней отгрузки.



Источник:
TG-Daily

Немного о планах компании Intel



Немного поутихли прайсовые войны между монстрами процессоростроения Intel и AMD. Похоже, что компания Intel в ближайшее время не собирается больше снижать цены на свои процессоры, по крайней мере, это касается QX6850, E6850 и всех других CPU c FSB на 1333 и 1066 МГц FSB. На них цена останется стабильной до конца 2007 г.

21-го октября в планах компании Intel запуск нового процессора E4600. С его выходом должна понизиться цена на E4500 с 129 $ до 109 $. Это единственное изменение цен за следующие восемь недель. Остальные модели процессоров опускаться в цене не будут, что даёт рассчитывать Intel на неплохую прибыль в четвёртом квартале 2007 г.

Источник:
Fudzilla