Компании Microsoft и Siemens будут партнёрами в сфере автомобильной электроники



Сайт TG Daily сообщает, что компании Microsoft и Siemens в скором времени станут партнёрами в сфере бизнеса, занимающейся производством автомобильной электроники.

По заявлению новоиспечённых партнёров они будут разрабатывать устройства, позволяющие легко и надёжно интегрировать в автомобильную аппаратуру мобильные телефоны, аудиоустройства, переносные видеоустройства и прочие девайсы. Выпуск совместно разработанных продуктов начнётся уже в 2009 г.

Согласно данным исследовательской группы iSuppli рынок автомобильной развлекательной инфраструктуры насчитывает порядка 38 млрд. $, к 2012 г это число может возрасти до 54 млрд. $. Это, несомненно, не может не привлекать крупные корпорации, поэтому Microsoft и Siemens заявляют: «Новые решения в бытовой электронике будут адаптироваться к реализации в транспортном средстве настолько быстро и легко, насколько это будет необходимо и востребовано».



Источник:
TG Daily

Кратко: MSI анонсирует HD 2600 Pro с интерфейсом AGP



Компанией MSI была анонсирована одна из первых видеокарт серии Radeon 2000 с интерфейсом AGP. Ею стал видеоускоритель RX2600PRO-T2D256Z/D2, чьей отличительной особенностью является пассивная система охлаждения, основанная на тепловых трубках. Охлаждения heatpipe вполне достаточно для данной видеокарты, если не планируется разгон, ведь даже более быстрая модель 2600 XT от MSI с пассивным охлаждением показывает температуру не более 60 градусов С.

Видеокарта MSI HD 2600 Pro оснащена памятью 256 Мб GDDR2 800 МГц, графическое ядро обладает частотой 600 МГц. На видеоплате имеется два разъёма DVI-I с поддержкой HDCP , вывод изображения на телевизор или проектор возможен также благодаря наличию TV-Out. Поддержка инструкций DX10 позволит увидеть все красоты Windows Vista и новых игр, правда для последних производительности анонсированного продукта может быть и недостаточно.



Источник:
Pureoverclock